-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аня_Ефимкина

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.07.2004
Записей: 129
Комментариев: 387
Написано: 705


Фестиваль "Братья", ч. 2

Вторник, 26 Июля 2005 г. 11:31 + в цитатник
Открыли концерт "Новые дни", им не повезло. Так как резкий перепад напряжения или другие проблемы с аппаратом половину их выступления пожевали... Тем более, были они без бас-гитариста и звучали мягче. А народ уже был настроен на "рок". Зато были спеты новые песни, и порадовало их арт-роковое звучание. Эх...
Далее - Юлия Белова. Очень хорошо! Голос, гитара, простые вроде бы тексты (по крайней мере, ее в этом обвиняют), а пробивает. "Лукавый, он любит делать умную морду, а Дух нам глаголет словом простым..." Именно так.
Гр. "Искатели" - эксклюзив, т.к. последний раз выступали с этим названием. Оказалось, что таких групп много и они решили переименоваться. Правда, пока не придумали как. Предложения можно высказать на их сайте: http://iskateli.narod.ru
С каждым разом ребята звучат все лучше, видно, что люди работают. Да и вот так подхватиться полным составом тоже не всякий может. (камушек)
Маша Хасьянова. После собственного выступления выбежала очень растроенная. А выступила ведь неплохо. Подошла к ней какая-то девушка потом, сказала, что здорово, а она решила, что над ней стебутся. Ну такой вот человек, максималист. Творчество действительно звучит непривычно. Но мне кажется в этом и класс, в этом и радость, когда вот так.
"От третьего пальца моей правой руки,
до подставленной левой щеки..."
Наверно, в этих строках кратко отражена сущность Машиного творчества, да и самой Маши. Требовательность к себе и к окружающим. Местами туманно, пока еще все цели - смутно.
Потом - гр. "Тайна", как объявил, еще в начале концерта дальновидный Дима - хедлайнеры концерта. И действительно: народ оживился так, что все было на грани, но грань удалось не перейти. Подпевали, хлопали, танцевали, в общем - православная дискотека :). Порукой в этом было то, что Алексей Жаров, лидер группы, сам человек верующий. Угара нехорошего не случилось. Но народ порадовался даже очень. Звук опять же был не очень, но в данном случае, это не мешало вовсе.
Потом спел наш друг с Украины - Алексей Ахаимов. "Белые птицы". Народ начал успокаиваться.
И вышел Дмитрий Студеный. Прозвучала песня "Никола-Чудотворец". Причем прозвучала совершенно здорово. Как будто вдруг оказался перед Святым озером на Соловках. Синеющее небо, силуэт монастыря, шум деревьев и далекий разговор.
Потом он спел Духов день, Лето Господне, Баха и завершил все Одигитрией. Мне в последнее время трудно долго стоять. Даже на службе я часто сажусь или стремлюсь сесть, но все это выступление я отстояла перед сценой, совершенно не замечая этого, видя боковым зрением людей также стоящих у сцены. Это было здорово! и... я поняла, что надо попробовать стать барабанщиком. Этот человек нуждается в группе, он ее достоин.
Концерт завершился и совершенно естественно перешел в чтение вечерних молитв. Среди читавших был и Боголапов. Потом мы еще немного сидели, пытались присторить Машу в какую-нибудь палатку, т.к. она оказалось не взяла с собой спальник, и не взяла себе палатку у организаторов, пили чай и немного слушали беседу о. Евмения. По его поводу мнение неоднозначны. Саше Б. он понравился, а мне показалось многое подозрительным. Но, может быть, я слишком подозрительна.
Надеюсь, получится рассказать и про четверг с пятницей, которые мы тоже (я, Дима, Паша К.) провели под Можайском, а остальные уехали днем (благодарень Юре из КПТ) в четверг.
Текущее настроение:

LI 3.9.25

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку