-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ништяк

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.07.2004
Записей: 868
Комментариев: 2602
Написано: 2904




Глупые, но свои мысли, в реальном времени

Технический

Среда, 24 Августа 2005 г. 14:00 + в цитатник
Технический перерыв на изучение, предложенной Вялым литературы.

5. Инверсия системы ценностей

Среда, 24 Августа 2005 г. 11:24 + в цитатник
Мой любимый анекдот про свиноферму, который никто не понимает))

4. Инверсия центра восприятия.

Среда, 24 Августа 2005 г. 11:23 + в цитатник
-Доктор, у меня все болит. Тут болит, тут болит, тут болит, тут болит!
-У вас палец сломан.

3. Нетривиальность и неполнота рассуждений

Среда, 24 Августа 2005 г. 11:14 + в цитатник
В анекдотах- зачастую похабных рассуждений. Причем эту похабную часть, предлагается додумать самому слушателю.

"Наташа, вы без трусов? У вас перхоть на туфлях."


2. Инверсия первоначального смысла.

Среда, 24 Августа 2005 г. 11:09 + в цитатник
-Дед, ты на войне был?
-Ну.
-Что ну?
-Ну, не был.

"Брата я не любил! Вернее любил! И даже очень!"
(Д.Хармс)

1. Избыточность информации

Среда, 24 Августа 2005 г. 11:06 + в цитатник
"Когда я был женат, у меня была жена."

Почти смешно.

А вот "масло масляное"- не смешно.

Пока не комментирую.

Невербальный аналог- излишне выразительная мимика или жестикуляция (например, "Маски-шоу")

Посты

Среда, 24 Августа 2005 г. 10:13 + в цитатник
Посты будут выкладываться долго, по мере забредания мыслей в мою голову.

Для

Среда, 24 Августа 2005 г. 10:12 + в цитатник
Для предварительного, анализа, необходимого для поиска общей закономерности, я буду выкладывать посты, с разными принципами построения смешной шутки. Затем попробуем свести их воедино.
Кстати, по ним люди без ЧЮ смогут научиться смеяться в нужных местах (возможно). Изображать, так сказать, лингвистический оргазм)))

Ответы

Среда, 24 Августа 2005 г. 10:08 + в цитатник
Ответов на эти вопросы у меня пока нет.
И не факт, что будут))

Для дураков повторяю- РАЦИЯ на БРОНИВИКЕ

Среда, 24 Августа 2005 г. 10:03 + в цитатник
Чтобы не оставлять дневник без гениальных исследований. Я решил рассмотреть другой вопрос, не имеющий военно-стратегической ценности, а потому, не рискующий быть закрытым навсегда. Кроме того, он не требует картинок, что облегчает мне задачу.
"Когда я был женат, у меня была жена". Чувство юмора, шутка, почему смешно. Так вот, благодаря этой моей бывшей жене, вернее ее дипломной работе, я узнал, что формальное исследование языковых структур называется ПРАГМАТИКОЙ. Так и пишется через А.
На тему меня натолкнула недавняя встреча с некой дамой , напрочь лишенной ЧЮ. Все мы знаем подобных людей, за исключением последних.
Для них поясняю: люди без чувсва юмора- это нормальные люди, не произносящие дебильных реплик и не хихикающие без причины.
Так вот: кто ты ЧЮ? Сбой в алгоритме мышления или сформировавшееся в процессе эволюции качество, способствующее выживанию конкретного грызла? Почему бывает смешно и почему нельзя объяснять анекдот?



Поиск сообщений в Ништяк
Страницы: 87 ... 45 44 [43] 42 41 ..
.. 1 Календарь