-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Больная

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.07.2004
Записей: 223
Комментариев: 721
Написано: 1487





=)))))))

Четверг, 06 Сентября 2007 г. 22:52 + в цитатник
- Jeka, pravda chto sotovie telefoni eto burjuistvo?
- Daa.

B., obrachayas' ko mne : - Ponial. Nado podarit' tebe sotovii.

Без заголовка

Среда, 05 Сентября 2007 г. 18:39 + в цитатник
И, однако, Б. развеял навеянную грусть вынужденным позовчерашним порывом с О.

Что дальше?..........................


Ушла на учёбу.

Вчера.

Среда, 05 Сентября 2007 г. 18:36 + в цитатник
"Обзавелась" ещё одним Интересным поклонником. Мне с ним действительно интересно. И, однако, горький опыт подсказывает невозможности дружбы... дружбы между мужчиной и женщиной.
Выругалась бы, да не могу.


А вечер всё-таки был замечательный. Костёр, картошка, алкоголь, и... человеское тепло.

Горжусь собой..........

Вторник, 28 Августа 2007 г. 18:27 + в цитатник
"Dear Student,
It is our distinct honour to inform you that your outstanding achievemnent, to date, at McGill University has qualified you to be among the select group of university students eligible for memberships into Golden Key International Honour Society, the premier international, by-invitation only, academic honour society.
In recognition of your academic ranking in the top 15% of your faculty or major we are delighted to estend to you this invitation to join our community of high-achieving individuals, like yourself, from around the world. We invite you to become a member of the Golden Key International Hounour Society with full privileges and benifits"
(...)

" The McGill University chapter looks forward to formally recognizing your achievement at the Induction Ceremony 7:00pm on Monday 5th November 2007 Pollak Hall in the Schulich School of Music, 555 Sherbrooke St. West. At this time, local chapter and new member scholarships will be awarded as well as new and honourary members inducted. Family and friends are welkome to attend."


Вот так-то. Поздравьте меня! И не забывайте, you are all welkome to join my Induction Ceremony.=)))

P.S.>Для тех кто особо заинтересован в том какие привилигии даёт членство... Одна из них - я могу получать степендию равную сумме 14 000$ и больше.
ах да, ещё... "Exclusive, free acess to career opportunities with a constantly expanding list of partner corporations and organizations: including IBM Canada Ltd.,Scotiabanck Group, Boeing, AbeBooks, Compleat Rehabilitation, Investor's Group and more. Recrutment emails are sent exclusively to Society members by Golden Key corporate partners." Работа сама идёт в руки.=)

И ещё один интересный пункт...
CONFERENCES:
-every 2 years, National Conference for Canadian members and partners.

-Annual International Conference (31 July- 3 August 2008, "the Power of Opportunity", New Orleans, Louisiana, USA)

Во как! Учитесь хорошо, товарищи!=)))))))))

"любил он родину и землю как любит пьяница кабак"...

Вторник, 28 Августа 2007 г. 09:43 + в цитатник

Без заголовка

Четверг, 16 Августа 2007 г. 10:56 + в цитатник

Без заголовка

Пятница, 10 Августа 2007 г. 22:23 + в цитатник

Без заголовка

Четверг, 09 Августа 2007 г. 11:48 + в цитатник
- Заработала свои первые легальные деньги
- Нашла хорошую (потрясающую!) подругу. (пусть и из Белоруси)
- Устала, но осталась очень довольна

* Заметка: Олеся (филолог) сказала что у меня очень чистый русский язык. Приятно.=) Пусть я и безграмотна (знаю-знаю... Гумилёв, кстати, тоже был безграмотен... но зато мой язык безупречен и богат =)))

Без заголовка

Четверг, 09 Августа 2007 г. 11:40 + в цитатник
Ааааа... мне нравится=)):

http://youtube.com/watch?v=3ZCCXmK6QXs&mode=related&search=

Без заголовка

Понедельник, 25 Июня 2007 г. 19:22 + в цитатник
Zavtra prodau popuaya (ujasno jalko, no grugog varanta ya ne viju...). Vo 2oi polovine dnia uezjau v lager na 1.5 mesiatsa. Budu tam rabotat' pionervojatoi.

И чем я заслужила такие слова?........ спасибо, М...

Воскресенье, 10 Июня 2007 г. 08:40 + в цитатник
"Ты сама по себе, счастье. Если есть на свете такое – ходячее, дышащее, очень сильное и безумно чистое – счастье, то это Ира. Это ты."

резеденция...

Вторник, 29 Мая 2007 г. 08:46 + в цитатник
Хочется немного поделиться впечатлениями. Потому что впечатлений много. А полного удовлетворения от рассказов в живую я не получила.
Кажется окружающим это менее интересно чем мне... кто-то устал, у кого-то другие дела, кому-то лень слушать...

Ближе к делу...

Была в резеденции. Пробовалась. Уйма ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ эмоций. Нет, действительно. Мне УЖАСНО понравилось. Я думала по началу что это будет очень сложно. Что я прикоснуться к этим "больным" не смогу. Т.е. что придётся это делать наступая себе на горло. Осиливать себя. Надо сказать что раньше людей с умственными отклонениями я очень боялась. Встречая на улице - сторонилась, отходила, ни в коем слчае не прикасалась к ним. А сюда пришла и... впрочем я на это надеялась.

Сначала всё-таки был шок. Ещё когда мне дали рассматривать папки в кот. излагались проблемы каждого ребёнка. "Здесь отмечено есть ли у "ребёнка" эпилепсия. Здесь - носит ли он памперсы. А тут - умеет ли он говорить. Умеет ли он сам есть". И так далее, и тому подобное.
Потом приехали из школы "дети". (дети ставлю в ковычках т.к. возраст от 6 до 32. Всего человек 10.) Надо их было кормить. Все в инвалидных креслах - ходят только двое. Привезли всех в гостинную. Расставили. Теперь перекус.
Кормила двоих. Первый - самый старший. Ему лет 30. Очень крупный (не толстый, а именно крупный). Рука у него раза в 3 больше моей. Рот соответствющий. Отклонения у него серьёзные. Он так и не перешёл самой ранней стадии развития. Не говорит. Издаёт только громкие звуки. Типа мычания. Громко. Очень сильно двигается. И постаянно сосёт игрушку ввиде баранки. Она привязана к его креслу. Ему всё время нужно что-то грызть, сосать. Он остался на самой ранней стадии развития.
Мне дают тарелку с йогуртом. И задают реторический вопрос - "хочешь его покормить?" Я беру тарелку. Я его ещё в тот раз видела. Ещё в тот раз испугалась. Рот у него огромный. Слюни. Нет, не ручьём, но есть. Боюсь. Пытаюсь его не касаться.
Покормила.
Перешла к другому. Ему лет 14 наверное. Сидит. Тоже говорить не умеет. Эпилептик. Издаёт постоянно звуки типа "жжж" или "ввв". Руками всё слюнявчик дёргает. Он у него весит постаянно - у него слюни текут. Руки напряжённые. жесты - больные. "Дай ему арбуз. Только размельчи. Он может есть только мягкое". Ломаю арбуз ложкой. Превращаю его в кашу. Даю мальчику. Он ест. Между ложками продолжает делать всё те же "больные", сжатые, резкие жесты. Продолжает дуть в губы издавая постоянный звук. Летят слюни. Неожиданно делает резкий жест, хватает тарелку. Я вздрагиваю, испуганно выдёргиваю тарелку. Дышу... Всё впорядке. Корми дальше. Держу расстояние. Побаиваюсь. Приношу ему пить. Из трубочки. Держу стаканчик. Он его хватает, держит. Дотрагивается до моей руки - я поддерживаю. И ничего страшного. Всё впорядке. Совсем не страшно. Он хороший.

Девочка. она не ходит. ноги вывернутые. Видно - слыбае. Даже не то что бы слабые. Они просто весят. Они как неживые. Сразу видно - она на них не сможет ходить. Они ватные. Ей 14 лет. Она не говорит. Только "да" или "нет". Если с ней не входить в контакт, то она будет сидеть с тупым взглядом. Склонит голову на бок и не будет ни двигаться, ни показывать какие-либо эмоции. Однако, если начать ей петь песенку, или издавать восклицательные звуки (вроде "ууу"), то она начинает удивительно задорно смеяться. Становится счастливая... ужасно счастливая... и это так красиво! Напрягаются руки, она их поднимает, тело вытягивается. Она безумно рада. Улыбка до ушей. У девочки паралич. Она не может ходить не только из-за формы ног. Она может двигать ногами, но ходить не может. Держать корпус ей сложно. Или она просто не может. У неё повреждение позвоночника. Она постоянно носит толстый, плассмасовый "корсет". Его снимают только вечером. Сама она есть не может. Её тоже надо кормить с ложки. Бедная девочка. Я помогала её переодевать и купать. После купания с ней случился припадок. Она тоже эпилептичка. Припадок правда был короткий и не страшный. Я бы и не заметила если бы мне не сказала вожатая. Начался припадок. Вожатая схватила часы. Если он будет длится более 5 минут, то нужно отправлять в больницу. Припадок длился менее одной минуты. Слава Богу, всё впорядке. Я её гладила. Тело сжатое. Она не в себе. Вожатая сказала что надо успокаивать. Но всё быстро закончилось. Никаких судорог, спазм не было. Прежде чем переносить девочку, вожатая мне объяснила как надо держать ноги (сама она держала туловище). Надо держать так что бы если вдруг начнутся спазмы девочка не ударила ногой в лицо. Тогда будет и ей и мне больно.


2 девочки. Лет 7ми. Близняжки. Одна более или менее нормально развита. говорит. Смеётся. Может просто немного отсталая. Ест сама... а другая... ах... говорить не может. От рождения. Немая. А видит "только тени". "Она нас отличает по голосам. Её надо стимулировать всем кроме зрения. Звуками, запахами, осязанием..." Вот она. Сидит. Немного трясётся. Хмурится. Она хочет.......
я её ещё не изучила.


А эта девушка ничего... немного умственно отсталая, а так всё ничего. Говорит. Кажется даже ходить может, хотя и ездит в инвалидном кресле. Ей 21 год. Она рассказывает о том что заканчивает школу (конечно специализированную). Она описывает своё красно-жёлтое платье, с розочкой и говорит "жаль что ты его не можешь увидеть, оно очень красивое". У неё скоро бал выпускников. Она хочет быть секретаршей.


Ах, какой милый молодой человек! Ему 16 лет... он ходит. Не совсем ровно, но ходит. У него даже нет инвалидного кресла. Он всё время смеётся. Постоянно. Ему всё смешно. И от этого смеха ужасно хочется смеяться. Он говорит не совсем нормально. У него речь "больная". Но говорит хорошо. Его приятно слушать. Он очень милый. Он конечно младше своих лет. Умственно. но как мил! Делая домашнее задание по англ. яз. читает вопрос - "Есть ли запах кот. вам свойственен?" Слова не совсем понятны. Вожатый объясняет ему - "есть ли у тебя духи кот. ты постоянно используешь? Или запах дезодаранта? Или ещё что?" Потом склоняет свою голову над головой мальчика. Нюхает. Говорит ему - "нет, нет у тебя никакого запаха". Мальчик смеётся - "это потому что ты мужчина". Вожатый вторит ему смехом - "да, действительно, мы таких вещей не замечаем... в мужчинах".


А этот тоже ходит. Он заканчивает школу в этом году. И у него будет выпускной бал. Он говорит. У него "каша во рту" и его сложно понимать. Он плюётся когда говорит, но это ничего. Он молодец. У него конечно больной вид. Он перекошен. больные движения. Но он всё же ходит. И он так мил! Ему наверное больше двадцати. Мы с ним сидим, играем в игрушки. Строим башни из лего, бросаем монетку. Он смеётся. Радуется. Ему нравится когда я прячу монетку, а потом спрашиваю его в какой она руке. А если он угадывает, то я перекидываю монету в другую руку. Он смеётся. Ему смешно. А когда у меня в каждой руке оказывается по монетке, то он просто заливается смехом...
Я ухожу. "Подожди, я тебе шутку скажу." И он рассказывает. Шутку навеянную игрой слов кот. только что нас забавлял вожатый. "В лодке было 3 мальчика и две девочки. Один мальчик утонул, кто остался в лодке?" Два Мальчика и две девочки. "Два мальчика утонуло и две девочки утонуло, кто остался в лодке?" Я плохо слушала. отвечаю - два мальчиака. "нет, неправильно". Соображаю - никого не осталось. Он заливается смехом - "правильно!". Вот и вся шутка. А так смешно!
Ухожу... Пока Кристофер, скоро увидемся. "Как твоё имя?" Ирина. "А как оно пишется?" У меня нет ни ручки, ни бумаги. "А ты назови по буквам". И-Р-И-Н-А. Он доволен. Счастливо!


Они удивительные эти "дети". Столько положительной энергии! Такие хорошие-хорошие. Светлые. Им Так нужна любовь! Милые... спасибо. Я кажется уже стала лучше...


Я не сразу привыкла к тому что они старше своего "умственного возраста". Мне было поначалу сложно говорить с ними как с маленькими детьми. Издавать всякие звуки что бы привести их в восторг. Говорить детские шутки... А потом поняла... получилось. И так легко, хорошо, просто........


Вожатые там все удивительные люди. Им всем где-то по 20 лет. Такие замечательнве, добрые, хорошие! Она с такой любовью занимаются с этими "детьми"!


Я не ожидала что мне ТАК понравится... а так хорошо на душе........

Без заголовка

Воскресенье, 27 Мая 2007 г. 08:26 + в цитатник
***
Приходи на меня посмотреть.
Приходи. Я живая. Мне больно.
Этих рук никому не согреть,
Эти губы сказали "довольно".

Каждый вечер приносят к окну
Моё кресло. Я виж дороги.
Ах тебя ли, тебя ль упрекну
За последнюю горечь тревоги?

Не боюсь на земле ничего
В задыханиях тяжких бледнея,
Только ночи страшны оттого
Что глаза твои вижи во сне я.

(А. Ахматова)

Без заголовка

Суббота, 26 Мая 2007 г. 18:10 + в цитатник
Есть люди у которых никого нет и они не чувствуют себя одинокими.
Есть люди у которых есть множество знакомых, друзей, и про этом они обсалютно одиноки.......

Без заголовка

Среда, 23 Мая 2007 г. 21:33 + в цитатник
глупо целый год вспоминать человека кот. видел один раз в жизни и с кот. всёго-то обменялся взглядами.

Я жалуюсь на то что в Монреале все друг друга знают и бешусь оттого что не знаю ни одного человека кот. знал бы его.......

Я не хочу ни страсти, ни поцелуев, ни секса. Я хочу просто близкого, родного человека.
........Почему же все такие чужие?...

Без заголовка

Вторник, 22 Мая 2007 г. 23:29 + в цитатник
иногда мне кажется что я проживу вот так вот ещё лет 10, а потом в 30 лет выйду замуж. просто так. без любви...
хотя, это даже неплохо...

Без заголовка

Вторник, 22 Мая 2007 г. 23:27 + в цитатник
транспорт объявил забастовку.
смотрю рассписание автобусов и думаю - как же мне добираться до универа?.........

Без заголовка

Вторник, 22 Мая 2007 г. 00:12 + в цитатник
Пальма.......
 (700x525, 118Kb)

Без заголовка

Вторник, 22 Мая 2007 г. 00:10 + в цитатник
Куба. Деревня
 (700x525, 70Kb)

Без заголовка

Вторник, 22 Мая 2007 г. 00:05 + в цитатник
Куба. Океан.
 (700x525, 48Kb)


Поиск сообщений в Больная
Страницы: 11 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь