-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Летний_вечер

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.07.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 115


Преграды внутри нас.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Капризная_Девчонка   обратиться по имени Воскресенье, 08 Августа 2004 г. 03:42 (ссылка)
Суметь устоять перед соблазнами...я думаю стоит...ради цели....
Ответить С цитатой В цитатник
неУфимка   обратиться по имени Понедельник, 09 Августа 2004 г. 03:09 (ссылка)
це-ли...
как пела Умка:
Движение - всё,
конечная цель - ничто...

ты же сейчас живешь, и сейчас идешь, если постоянно думать о том, что будет, не живешь сейчас, устаешь, выматываешься...
направление - есть.
если жить с открытыми глазами. А мы - живем. и...

спасибо тебе.
так, просто, - Спасибо.

вот.
Ответить С цитатой В цитатник
Летний_вечер   обратиться по имени Понедельник, 09 Августа 2004 г. 18:03 (ссылка)
Капризная_Девчонка,
Дело в том, что сама цель кажется уже не такой привлекательной, как раньше. А собланы манят гораздо сильнее...
Стоит ли рисковать или жертвовать чем-то очень важным ради глупого сиюмнутного желания?
Ответить С цитатой В цитатник
Летний_вечер   обратиться по имени Понедельник, 09 Августа 2004 г. 18:04 (ссылка)
Уфимка,
Речь ведь не об усталости. А о скуке, скорее. Думаю, это будет понятнее для тебя. Идти по одному пути, каким бы интересным он не казался поначалу, какие бы радости не сулил, в конце концов надоедает... А слева и справа сверкают белые вершины, на которые так хочется подняться. И хочется все бросить, потому что жизнь, связанная с монотонными шагами в одном направлении... Стоит ли она хотя бы одного шага?
Ответить С цитатой В цитатник
Капризная_Девчонка   обратиться по имени Вторник, 10 Августа 2004 г. 02:09 (ссылка)
Летний_вечер,
Хм одно дело сиеминутное желание, а другое дело та цель, то к чему ты стремиься, то что тебе нужно-необходимо...
Ответить С цитатой В цитатник
Капризная_Девчонка   обратиться по имени Вторник, 10 Августа 2004 г. 02:13 (ссылка)
Уфимка,
думать о том что будет...я думаю просто необходимо...жить одним днём можно...но слишком безрассудно...
Нельзя пускать всё на самотёк...
мы движемся..для чего?? чтобы придти к чему то...а жить без цели...ни к чему не стремиться , ни к чему не идти...???
Ответить С цитатой В цитатник
неУфимка   обратиться по имени Вторник, 10 Августа 2004 г. 03:09 (ссылка)
Летний_вечер, ты живой человек, и ты живешь сразу и здесь, и там - ты и на сверкающих вершинах, и на своем пути. и это очень здорово, когда как. к томуже - назови мне хоть одну "цель". что такое цель?
Капризная_Девчонка, а кто говорит о пускании на самотек. мы движемся - это и есть жизнь. ни к чему не идти - это стоять, я же не говорю "стоять". все равно все случается совсем по-другому, чем мы себе представляем, иногда очень плохо, иногда очень хорошо... а если постоянно думать о цели - идешь ли ты? видишь ли ты то, что вокруг тебя Сейчас? стереотипы все это - подумай своей головой.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 12 Августа 2004 г. 00:37 (ссылка)
И здесь и там... Так не бывает, Уфимка.
Я живу или здесь, или там. Или, может быть, чуточку там, а остальное здесь.
Тогда я разрываюсь и... уже нигде. Грустно.
Всегда приходится жертвовать чем-то ради чего-то, ради какой-то цели.
Какой цели, спрашиваешь ты?
Да собственно, ерунда. Отказ принять очевидное, погоня за призраками. А с другой стороны - это поиск счастья.
Я знаю, счастье должно быть не результатом, а процессом, и так оно и есть. Я могу быть счастливым, но есть еще одно счастье, которое для меня пока недостижимо. Оно - в конце пути.
Вот об этом и был разговор - стоит ли его искать, или обойтись другим, более простым и доступным счастьем?
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
неУфимка   обратиться по имени Четверг, 12 Августа 2004 г. 02:46 (ссылка)
а когда найдешь? что тогда? Летний_вечер,
Ответить С цитатой В цитатник
Летний_вечер   обратиться по имени Пятница, 13 Августа 2004 г. 00:28 (ссылка)
Уфимка,
Не когда, а если.
А если найду - буду ставить перед собой новые цели, искать новое счастье. И все ради нескольких мгновений успеха...
И так всю жизнь...
Ответить С цитатой В цитатник
неУфимка   обратиться по имени Пятница, 13 Августа 2004 г. 02:29 (ссылка)
вот... а жить-то ты когда будешь? в эти мгновения?
Ответить С цитатой В цитатник
Летний_вечер   обратиться по имени Пятница, 13 Августа 2004 г. 22:10 (ссылка)
И в эти мгновения тоже. Но не только.
Разве я говорил, что если я иду к цели, то не живу?
Впрочем, вопрос опять сводится к тому, что считать жизнью. Для тебя, Уфимка, жизнь это что?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку