да, у нас тоже балловая система. очень удобно. но сказать, что сессии нет вовсе - нельзя. Так как часть баллов зарабатывается за счет успешно сданного зачета или большой контрольной.
Исходное сообщение Юлёнка: Тьма_Ню, ну это то да... только все равно мне больше по душе старая система.. а ты где учишься?
РГГУ.
Зато с балльной системой есть шанс ооочень быстро сдать сессию. А еще при такой системе выше процент "автоматов". Вот например такой предмет - как физкультура. За семестр надо набрать 65 баллов. Посетила все занятия - без проблем набрала. Хочешь побыстрее набрать - сдвай мониторинг. И никаких оценок. Все удобно и лояльно.