Господи, ну, я не понимаю. Мужчины от природы такие идиоты, или это мы, женщины, вас такими делаем?
Бог свидетель, я сделала все, чтоб нормально расстаться, как и планировали, пусть не друзьями, но без негатива, без взаимной агрессии, человеками, наконец!..нет ведь. Ну вот нет и все. Ты так не можешь. НЕ можешь ты так.Не хочешь. Тебе надо все испортить. Чтоб было больно. Только зачем..боль моя со мной и останется, но зачем ты так ..себя-то?Зачем ты так ..опускаешься..как-то так..мелочно..низенько..фу..Стыдно мне. Стыдно. За тебя стыдно!
А еще...я не хочу. Да, не хочу испытывать стыд за твои поступки и слова.Потому что тогда, я боюсь, мне станет стыдно за то, что я с тобой жила полгода. С таким тобой. И это ужасно. Усомниться в том, кто был так близок.
Неужели ты не понимаешь?Неужели так трудно понять, чего мне стоило это дружеское отношение к тебе ?Неужели так трудно догадаться, какая это моральная работа над собой, чтобы подавить в себе волну обиды, зачатки ненависти и ростки презрения и воспитать в себе состояние СМИРЕНИЯ, выстроить статус : так правильнее.Нет, ну неужели ты такой недалекий, что всего этого не можешь понять?Что для того, чтобы помочь нам обоим, я заставила себя, ЗАСТАВИЛА себя тебя простить и для самой себя во всем вину возложила на свои плечи?..Да, милый. Ночь за ночью я воспитывала в себе это чувство, что сейчас я просто расплачиваюсь, справедливо расплачиваюсь за свои собственные ошибки, что все правильно, что мне не на что жаловаться, что ты все сделал так, как надо и иначе и быть не могло.И вот...позавчера ты написал такое..да как только твой мыслительный язык повернулся мне такое сказать??так меня назвать??..а знаешь..ведь поэтому ты и..поэтому я и перегорела..что вот так же вот..напившись..ты сказал мне это однажды..другими словами..но прекрасно дал понять, что обо мне думаешь...Шлюшка. Бог тебе судья. А мне просто стало очень тебя жаль.Дай Бог, чтоб все твои женщины такими шлюшками были. Если так, я буду за тебя спокойна.Лучшей гарантии и не требуется.
Вчера ты..я не знаю, что на тебя нашло. Ты попросил прощения. За все. "Ради Бога". Похоже это самый суетный случай употребления имени Его тобой. Я простила.Какя могла не простить?! - "Люблю, прощаю и желаю счастья". Ты поблагодарил меня за все. Я поблагодарила тебя. А потом обрушилась стена..я думала это рухнула стена непонимания...Нет. Это рухнула последняя стена нашего дома. И как водится, на меня. Ты вчера окончательно удалил меня из своей жизни. Все файлы, что хоть как-то напоминали обо мне. Ты оставил в своей жизни и в почтовом ящике мусор и ветошь. Но меня удалил.Стер начисто.И на все мои ранние позывные с предложением белого флага так и не ответил.А я испугалась..что с тобой что-то случилось. Что у тебя сильное душевное волнение, раз ты прощения попросил. Возникло ощущение. что ты со мной прощаешься и навсегда...Испугалась за тебя.А вдруг какую глупость... Зря пугалась. На такую глупость ты не способен. Да и слава Богу. Да и зачем?
И снова тишина. А я так не могу. Ставь же точку, раз окончен рассказ!..но в ответ лишь угнетающее многоточие...тягучее, томящее...и я спросила.."Ты вчера окончательно со мной попрощался?"...и ты..о да...в своем репертуаре..."Можешь с чистой совестью искать следующего!".
Глупый. Глупый мальчик.Не суть, что тебе 35. Обиженный в детстве, не умеющий отвечать за себя мальчик. Думающий, что ему все должны.Недоверчивый. Амбициозный.Ироничный. Мнительный. Жестокий...бедный..как же ты несчастен.
Ты забыл..Скорпион погибает от своего же яда. Мактуб.
LI 5.8.17