Woman_X обратиться по имени
Суббота, 31 Июля 2004 г. 02:24 (ссылка)
Наль, абсолютно согласна с тобой! Пока лично не сталкнёшься с таким ужасом, всегда будешь либо не задумываться, либо не обращать внимания, либо скупо поцокивать языком, выражая мнимое сочувствие. Было время, когда я каждую неделю навещала одну старушку...её родные к ней приезжать не хотели, хоть и жили в 5 минутах от неё. ей тогда было 80. У меня разрывалось сердце...У меня была возможность и я приносила ей продукты, разговаривала с ней...Стабильно раз в неделю у меня был нервный срыв...Ведь я больше не могла ничем помочь...Однажды я узнала, что её родственники поместили её в дом милосердия при монастыре у нас в Одессе, а квартиру продали...Я нашла её. Она прожила там меньше года...Не выдержала той мысли, что не нужна своим внукам, детям и вообще никому...Я никогда не пойму человека, который так поступил с ней...Так что не только государство бросает нас на произвол судьбы, но и сами люди топчут друг друга... ради чего только - остаётся загадкой и для них самих...