-Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Искандэр_Степанцов

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.06.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 3586


Итак, 21 ноября, Jean Michel Jarre, Кремлевский Дворец

Среда, 03 Декабря 2008 г. 14:05 + в цитатник

Прежде всего хочу поблагодарить: маму, добавившую недостающие деньги, пользовательницу[info]annamariya за проявление уважения к личности музыканта (я в тот момент был в подавленном несколько настроении, так вот оно улучшилось после пары ее телефонных сообщений), [info]vitamina4ka тоже за проявление интереса (а ты много пропустила, не сходивши), начальству (уже бывшему) за понимание, пользователям с форума, прежде всего Le compositeur  за организацию встречи, Антона (Platosha), Валентина (Valet2), Маргариту, Дарью, Алексея: за знакомство.
Ушел с работы в 17:00 (предварительно проставившись за увольнение), встретились ( не со всеми) на станции метро Охотный ряд (полностью перезнакомились после концерта).
Вот что интересно: в самом зале нет контроля, только со стороны улицы, то есть стоят контролеры, но на тебя не смотрят, с собой можешь протащить бутылочку спокойно, что я и сделал, а вместе с ней и купленный переизданный диск "Oxygene", в честь 30-летия которого и намечалось мероприятие.
Акустика, честно говоря, не порадовала. Искажение звука ощутимое. Но что есть то есть.

Прозвучало

En Attendant Cousteau (фонограмма) + лотерея, розыгрыщ призов

Собственно программа:

1. Prelude
2. Oxygene I
3. Oxygene II
4. Oxygene II
5. Variation I
6. Oxygene IV
7. Variation I
8. Oxygene V
9. Variation III
10. Oxygene VI
11. (бонус) Oxygene XII
12. (на бис) Oxygene XIII
13. (на бис, повторно) Oxygene IV

Аккомпанирующие музыканты: Francis Rimbert, Dominique Perrier, Claude Samard.
Это мой первый и, смею надеяться, не последний поход, впечатления - буквально тяжело передать словами, потому скажу так: это в высшей степени необычно. Аналоговые инструменты (без компьютера - то есть живая электроника, живее иных рокерских соляг!), голографические спецэффекты на экране ... слова Жарра о том, что электроника зародилась в России (изобретенный Львом Терменом инструмент, позже названный терменвоксом), активное взаимодействие музыканта с залом ... после всего этого захотелось прийти еще. Пообещал в следующем году. Ждем...


В колонках играет - Jean Michel Jarre - "Oxygene"
Метки: