-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в цинник

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.06.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 79


Классика маразма

Среда, 30 Июня 2004 г. 11:24 + в цитатник

Наверно, каждый получал хоть раз размноженные на ксероксе либо от руки листочки с текстом примерно следующего содержания:
"Это письмо обошло вокруг света столько-то раз, оригинал его находится там-то, первым его получил тот-то и случилось с ним то-то. Размножьте двадцать копий, отправьте всем друзьям и знакомым и будет вам счастье через 4 дня - вы выиграете миллион в лотерею, выйдете замуж за богача, найдете клад и т.д. Не меняйте текста, ибо в нем заключена формула счастья, сделайте все в течение трех суток, иначе письмо потеряет свою силу."
Далее, как правило, следует большой список знаменитостей, поступивших с данным посланием в меру своего разумения, и красочные, но крайне малоубедительные, на мой взгляд, описания последствий выбора. Текст может варьироваться в зависимости от фантазии очередного автора...
Этакий бесплатный рецепт персонального рая для каждого, без каких бы то ни было ограничений и без особых требований.
Когда-то, во времен моей туманной юности, нечто подобное я даже переписывала - было мне тогда лет 9-10. С тех пор такие послания приходили неоднократно, и, судя по тому, как я с ними поступала, меня давно должны были постигнуть все кары небесные: голод, мор, нищета, внезапная смерть (несколько раз), дождь из жаб и лягушек и огненные реки...
Увы авторам - нет пророка в своем Отечестве.
На днях пришло очередное. Технологии за последние десять лет шагнули вперед - теперь, как правило, рецепты счастья и радости присылаются посредством электроной почты, но данное было кинуто в почтовый ящик на лестничной клетке, всем соседм.
Жду божью молнию точно в лоб.

Траектория_жизни   обратиться по имени Среда, 30 Июня 2004 г. 15:40 (ссылка)
Ой, я эти письма терпеть не могу, никогда их не писала и не переписывала. Ибо считаю это лишними хлопотами не более.
Ответить С цитатой В цитатник
Wincy   обратиться по имени Среда, 30 Июня 2004 г. 15:52 (ссылка)
Траектория_жизни, тепер ь ты умрёшь :)))

..
хотя я сам никогда ничего подобного не пересылал..
Ответить С цитатой В цитатник
Траектория_жизни   обратиться по имени Пятница, 02 Июля 2004 г. 15:29 (ссылка)
Wincy: тепер ь ты умрёшь ))
А разве у меня есть выбор?)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку