Мне две фиалочки перепали случайно. Сначала что-то покисли, а потмо принялись цвести по очереди. Может, просто подождать немного?...или окно теперь другой ориентации?
Гуляка, я как увидела твой пост в рассылке, сразу подумала про своего Анонима-ботаника, которые и мне и Люссит много комментировал о ратсениях, за что и получил такую кликуху. А вдруг только что получила от нее письмо в личку. Она, наконец, зарегистрировала свой днеуник. Я ей написала про твою проблему. Но если не найдет тебя, то ты сама ее разыщи - Александра_Саша_Шура
Успехов!
Гуляка, копирую тебе ответ означенного мною выше знатока:
"С фиалкой есть два варианта спасения:1-это отрезать листок и попробовать возродить ее снова из листа.2-если еще осталось что спасать.То в таких случаях ее надо вынуть из земли и на несколько дней опустить корни в раствор марганца.А потом посадить снова в новый горшок,с новой землей.И холить и лелеять.Желаю успеха."