Каждый, кто пишет о наркотиках, несознательно их пропагандирует. Несознательно потому, что даже если он приведет 255 причин к тому, чтобы выкинуть на хрен килограмм кокаина, только какая-та часть людей будет солидарна с ним в этом вопросе. Для остальной части неумолимая причина "не делать" окажется очередным стимулом к расправе над своим хлипким мозгом.
Если же он приведет 10 причин к тому, что только в наркотическом опьянении человек бывает сам собой, и только в таком состоянии ему откроется пророчество чигагских наркобаронов 30-х годов, другая, еще не затронутая разлагающей прогрессией нолей и единиц, часть людей ринется на продуктовый рынок. Трясти каждого, кто хоть как-то похож на выходца из Афганистана, и слезно умолять нарисовать маршрут до Чуйской долины. Остальные, несогласные с этими, казалось бы абсурдными догмами, всего лишь вяло покачают головой, мол "ах-ах-ах, какая жесткая реклама смерти".
Да, геноцид. Откровенный, но умело замишурованный. Прикрытый модной музыкой и раскрчунными клубами. Прикрытый паролями и явками, манящей атмосферой, в дверях которой стоит серьезный фейс-контроль на расширенные зрачки. У тебя нормальный, трезвый взгляд? Иди к мамочке, дорогой! Ты тут не приживешься.
Кто вбил людям великой страны стереотипные взгяды на жизнь, тому, несомненно, это было нужно. Нужно было вырождение опасной нации на корню.
Безусловно мы старадали ярко выраженным регионально-бомжовым и столично-элитным алкоголизмом. Показалось мало. Недостаточно, чтобы убить 143 миллионную страну.
Через сколько лет мы будем носить венки к памятнику Стойкой Героиновой Девочки, погибшей от ОРЗ в момент чиханья друга, или Марочному Мальчику, умершего от нападения собственного домашнего кинотеатра?
Кто сказал, что всё есть яд, а дело только в дозе? Бред. Полный. Ну не может человек урисоваться до могилы, не может исписать красивыми словами весь лес на корню, не может также и умеценатствоваться до инфаркта.
Ребенок за металлическим сплетеньем, спящий на казенной кровати и никогда не видевший манго, может быть и мог бы изобрести вакцину от рака, но его мама, подохшая после рождения сына от передозировки, оставила ему в наследство лишь помятый Космополитан бородатого года. Он иногда выглядывает в окно и видит проезжающий мимо кабриолет с безмерно веселыми людьми, собирающими зажечь этот мир и подогреть "нуждающихся держателей" на очередной косарек-два...
Вот вырасту богатой тетей и организую какой-нибудь фонд против наркотиков!
Вложение: 1844513.jpg