День выдался не тот, что надо. Он вышел из дома, увидел ее, она как всегда сказал привет и ушла в тень. Она просто любила любоваться им, вблизи, издалека, не важно как, главное, увидеть его.
А он никогда ее особенно не замечал. Была и есть. Так он про себя думал, когда видел ее, и ничего более этих двух слов.
Он был сам по себе, всегда, не верил в любовь, и потому ее распахнутые глаза, ее улыбка, ее жесты, улыбка ему не о чем не говорили. Была и есть.
А потом он на нее наступил. Случайно. Он вышел из подъезда и наступил сразу на что-то. Оказалось, на нее. "Блин, на улице ведь зима, и вот падают тут всякие, кто был и кто есть, а потом наступаешь на них."- подумал Он. И предложил ее проводить, чтоб она больше не падала. Это больно и у нее может быть синяк. Проводил и забыл. А ей понравилось. И вот уже каждый день, выходя, он сталкивался с ней. То упадет на нее, то наступит. Была и есть, под подъездом.
А она просто не смогла жить без его прикосновений, теперь ее стало мало просто смотреть на него. А это был лучший способ, который она знала.
А потом она упала и разбила себе что-то, неважно что, но больше встречать его лежа перед подъездом она не могла. Неудачно она упала. А он понял, что она не всегда есть. Вот была, а теперь нет. И ему стало грустно, и как-то некомфортно.
И вот, залечив свои травмы и раны, уже весной, вышла она из подъезда и упала, сразу. Оказалось, на него. "Валяются тут всякие красавчики под ногами, такие красивые, что сума сойти, и улыбаются еще. А на улице мокро и сыро, весна."
С тех пор они вместе.