-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ёпрст

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.06.2004
Записей: 11
Комментариев: 13
Написано: 52


Я сейчас как раз на этом самом Востоке.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Laleina   обратиться по имени Вторник, 29 Июня 2004 г. 19:36 (ссылка)
Женщины сами любят загонять себя в угол... иногда это удобно, иногда психологически необходимо... проще строить из себя жертву и не нести ответственности, взваливать эту всю ответственность на виноватого: "Вон, гляньте, что он со мной делает!" и тебя будут жалеть, и к тебе проникнуться. А попробуй получи поддержку и понимание, если ты сама все решила и сделала... что тебе скажут? "Да куда ты, милочка, смотрела, когда от мужа уходила-то?" и тд... общество само делает из женщин жертв, а женщины это позволяют делать. Может, оно и правильно, мне например слабости не хватает... я вот только ей учусь..)
Ответить С цитатой В цитатник
Ёпрст   обратиться по имени Четверг, 01 Июля 2004 г. 11:51 (ссылка)
Laleina,
Неа, нифига.
До принятия мусульманства на Востоке женщин вообще стадами гоняли. Религия хоть чуток улучшила их положение, но смысл тот же. Отсутствие ответственности полностью лишает смысла жизни, нафига спрашивается жить, если от тебя ничего не зависит, а все что ты можешь так это просить и общаться только с себе подобными. Если кому-то нравиться я могу только удивиться и порадоваться тому, что хоть кто-то нашел для себя смысл жизни – прожить жизнь как растение. И вообще пусть живут как хотят.
Ответить С цитатой В цитатник
Laleina   обратиться по имени Воскресенье, 04 Июля 2004 г. 21:28 (ссылка)
ну знаешь, это такая же крайность как феминизм... эти "крайнят" у себя на Востоке, а другие у себя в штатах. И многим как правило нравится (читай, удобно, мы так привыкли, так я хочу). Я говорю лишь про то, что ответственность ответственностью, но я не хочу на себя взваливать большую ответственность, чем у меня есть. Вот поэтому и учусь быть слабой. Я конечно и гвоздь могу забить, и бачок если че починить, ума хватит додуматься, что там и как... но вообще-то предпочитаю этим не заниматься...

ЗЫ кстати, прошу прощения, я вначале и не увидела, что ты писал про Восток. ПРо Восток отдельная история. Наши женщины считают их несчастными, а они считают несчастными нас, типа: Вот вы бедные-то и нет у вас мужика, который о вас заботится и ваще вы сами себе предоставлены, а вот типа мы тут защищены и о нас заботятся... сложно тут сказать, если рассматривать мусульманство в идиале, то - да, много хорошего и многоженство-то в общем сделано не для того, чтобы легализовать любовниц:) а типа, чтобы не разводиться с первой женой и чтобы она по-прежнему считалась дамой замужней и муж бы ее содержал бы и тд... хотя... это все в идеале... а на деле как происходит - это все зависит от конкретной женщины и мужчины. Конечно, жить как кошка приятно и нестрашно... :) но вот это-то надо неспокойной русской душе??:))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку