-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Псиса

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.06.2004
Записей: 1566
Комментариев: 1714
Написано: 3139


Спать надо

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Дымсь   обратиться по имени Re: Спать надо Вторник, 31 Мая 2005 г. 23:12 (ссылка)
десять-пятнадцать капель пустырника и спать обязательно.
у тебя же острый невроз, млин!

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Псиса   обратиться по имени Среда, 01 Июня 2005 г. 07:04 (ссылка)
Дымсь, о! вот и диагноз! Наверное, пора действительно что-то пить.
Притом ВНЕШНЕГО напряжения нервов я не чувствую.
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Re: Ответ в Псиса; Спать надо Среда, 01 Июня 2005 г. 19:53 (ссылка)
Псиса, так бывает: когда очень сильное напряжение, человек, как ни странно, может его не ощущать.
я видела людей, по которым за километр было видно, что у них нервы на пределе, но они сами этого не понимали и считали себя спокойными, как не знаю кто.
это не диагноз, просто надо же как-то назвать состояние.
ты, конечно, можешь начать "что-то пить", но хорошие антидепрессанты дорогие, и долго их пить нельзя.
обычно ими снимают острые приступы, когда у человека от невров даже глотательный рефлекс может нарушиться или дыхательные функции... тогда колят в вену то, что в аптеке не продают (хотя это еще не наркотики), а потом таблетки.
тебе это все не надо, ты вполне в состоянии разрешить ситуацию.
я еще раз подумала и еще раз пришла к выводу: тебе надо временно бросить обоих.
так и скажи каждому: "я больше не могу. я уже на пределе. мне надо от всего отдохнуть, здоровье поправить"
собирай вещи и перебирайся куда угодно, но подальше от обоих.
переживут. тебе надо действительно о них временно забыть, думать только о своем здоровье. они-то о нем не подумают! хорошо еще, если по паре цветочков принесут на могилку :)
ничего не случится, если ты так сделаешь. возьми тайм-аут.
Джасти, скажи ей! мне на цветы денег не жалко, но я предпочитаю живым дарить :)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Псиса   обратиться по имени Среда, 01 Июня 2005 г. 23:02 (ссылка)
Дымсь, все верно, все правильно, но...
Все банально до противного - деньги. Все в них упирается, хоть и не в них, конечно, счастье))). Но - "если деньги могут изменить жизнь, то это уже не деньги, а судьба" (с) Г. Малкин.
Так вот. Я тут, подсчитав свой расчет, прослезилась. За вычетом дорожных расходов на меня приходится 1100 до конца ИЮЛЯ (первая з/п на этой работе), то есть, ровнехонько два месяца. Это на трехразовое питание и иногда десятку контролерам в электричке. Не разбежишься с такими барышами. Потому жить где-то подальше - из разряда антинаучной фантастики. Пока, во всяком случае. Если только на работе - объект большой, много углов, куда засховаться можно))).
А к родителям ехать я ж и хотела, да, подумав, передумала: ну, поваландаюсь я там месяца два, а возвращаться все равно надо будет, и возвращаться все к той же неразгребенной кучище проблем. Таким образом, моя новая жизнь отодвигается на еще какой-то неопределенный срок.
Нет, мне проще сейчас работать и не напрягаться (стараться не напрягаться). А по поводу цветочков на могилку не беспокойсь: такие, как я, при всей своей видимой слабости и болезненности - трехжильные, лопатой не убьешь))).
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Re: Ответ в Псиса; Спать надо Четверг, 02 Июня 2005 г. 20:20 (ссылка)
Псиса,
работать, не напрягаясь чрезмерно, imho - лучшее решение. т.к. работа - это не только деньги, это еще и возможность отключиться от личных проблем.
в остальном... понимаешь, ты с материальным вопросом, который мешает переехать, как я со своими родственниками, из-за которых якобы тоже не могу переехать в Питер.
на самом деле нужна только безусловная решимость.
когда говоришь себе: "я это сделаю, потому что не могу иначе, что будет, то и будет".
ни знакомых, ни родственников, никого в Питере, у кого можно временно пожить?
тогда найди работу, которая позволяла бы тебе уезжать из дома как можно надольше.
может, что-то с командировками, а может даже стюрдессой ;)
и мир посмотришь, развеешься. ну на кой тебе стройобъекты по большому счету? %

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Псиса   обратиться по имени Четверг, 02 Июня 2005 г. 23:49 (ссылка)
Хорошо говорить - "только безусловная решимость" - я тоже так думала в 17 лет, когда сюда рванула на чистое, по сути, место. Только с тех пор я уже столько копий пообломала, что понимаю сейчас, что одной решимости слишком мало. База нужна, элементарная база, хотя бы знакомые, по которым можно кочевать - день здесь, ночь там... Мои друзья все живут по родителям, и возможности приютить бродяжку попросту не имеют. Родные есть в единственном количестве, но у нас настолько не те отношения, что... Ну, в общем, не вариант. И на улице или на вокзале ночевать - тоже не вариант, потому что на следующий день работать надо, или хотя бы выглядеть прилично))).
Так что, повторюсь - остается выжидать. Затаиться в кустах, подобраться и ждать, когда мимо прошлепает к водопою Счастливый Случай. Он там по жизни ходит, дождаться только надо))).
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Re: Ответ в Псиса; Спать надо Пятница, 03 Июня 2005 г. 20:56 (ссылка)
а еще можно устроиться в какой-нить пионерлагерь (или как они сейчас называются) - на лето. а дальше видно будет.
или в какую-нибудь экспедицию уехать.
сейчас много где нужны волонтеры...

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Псиса   обратиться по имени Пятница, 03 Июня 2005 г. 23:24 (ссылка)
Дымсь, спасибо, я уже собиралась в Новый Уренгой)))
Беда в том, что все это не решение проблемы - лето-то можно как-то проваландаться, а там опять будет осень, вот ведь бодяга в чем)
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Re: Ответ в Псиса; Спать надо Суббота, 04 Июня 2005 г. 15:45 (ссылка)
Исходное сообщение Псиса: Дымсь, спасибо, я уже собиралась в Новый Уренгой)))
Беда в том, что все это не решение проблемы - лето-то можно как-то проваландаться, а там опять будет осень, вот ведь бодяга в чем)


так за лето можно заработать денег, чтобы вернуться, снять комнату, втихую вывезти вещи, позвонить и сказать: ариведерчи!

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Псиса   обратиться по имени Суббота, 04 Июня 2005 г. 23:47 (ссылка)
Дымсь, ладно, вопрос снят, я уже работаю, даст Бог, доживу до нормальных денег)))
Ответить С цитатой В цитатник
Псиса   обратиться по имени Суббота, 04 Июня 2005 г. 23:48 (ссылка)
надо бы витаминчиков попить, а то я какая-то измученная
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Re: Ответ в Псиса; Спать надо Понедельник, 06 Июня 2005 г. 07:19 (ссылка)
Исходное сообщение Псиса: надо бы витаминчиков попить, а то я какая-то измученная


хочешь сказать, ты даже витамины не пьешь???
попей-попей... проблем со здоровьем станет заметно меньше.
только тебе надо пропить месяц-полтора, чтобы почувствовать эффект после всего, сразу не заметишь.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Псиса   обратиться по имени Понедельник, 06 Июня 2005 г. 22:45 (ссылка)
неа, не пью, и фруктов не ем - и как вообще жива - малоизвестно)))
Ответить С цитатой В цитатник
Псиса   обратиться по имени Понедельник, 06 Июня 2005 г. 22:49 (ссылка)
Дымсь,может, посоветуешь какие-нибудь витамины, а то я чую, аскорбинкой тут не обойтись)
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Re: Ответ в Псиса; Спать надо Среда, 08 Июня 2005 г. 03:15 (ссылка)
Исходное сообщение Псиса: Дымсь,может, посоветуешь какие-нибудь витамины, а то я чую, аскорбинкой тут не обойтись)


я пью Vitrum'овские обычные поливитамины.
вообще слежу, чтобы в поливитаминах присутствовала фолиевая кислота - она очень важная, хотя она не так популярна как аскорбинка ;)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Re: Ответ в Псиса; Спать надо Среда, 08 Июня 2005 г. 03:15 (ссылка)
Исходное сообщение Псиса: неа, не пью, и фруктов не ем - и как вообще жива - малоизвестно)))


да... а ты правда выносливая, однако %
кстати, в крупах зимой-весной гораздо больше витаминов, чем в тех фруктах.
гречка, овсянка, Мэм :)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку