Ощущение такое, что просто «расчириканы» фотки. Но, если это на домах, то не видя «инсталляции» целиком, трудно въехать, в чем, с-сно, фишка. Нащщот замка: по-моему – перебор. Интерьеры – забавно. Интересно, а он это – за собссв-й щщот или мэрии башляют? Или типа, какой-нить «Фонд по увеселению окружающих пейзажностей»? :)))
нет, Tuareg, в какой-то из подборок были фото, как эти расчеркалки смотрятся из других точек. Просто размалевано линиями, правда, геометрически точно выверенными.
Последний снимок просто раздражает: конечно, интересно,но... надо всё же хоть немного думать, где малевать...
А вот за чей щщот... этого не говорят. :)
А ведь забава не из числа совсем уж безобидных. Доводилось читать как некие "естествоиспытатели" разрисовывали те же стены домов и наружные лестницы в стиле вот этого http://golovolomka.hobby.ru/books/gardner/gotcha/ch3/12.html
Ну, понятно о чем речь, существуют серии картин "в тему" у нескольких художников...
Так вот, закончилось тем, что с десяток человек получили физические травмы, а еще с десяток - стрессы разной тяжести (пришлось неврозы даже купировать!). Психика челов - штука нежная
Прошу прощения, здравствуйте!
По сабжу и, в частности, в отношении первой фото. Если приглядеться к дугам, расположенным справа (стена дома), то отчетлово видно, что в районе карниза крыши под крышей дуги явно проходят «по воздуху». Далее – вид на замок-крепость: та же история с перспективой. Плюс к тому – склон горы не есть идеально ровная поверхность, однако красная линия не «ломается» в перспективе. Вывод: «инсталляция» (воспользуюсь термином г-на Всадника-на-Дромадере) – суть наложение линий на снимок, в реальности отсутствующее. В противном случае имело бы место нарушение сполошности контура (линия на ближней стене не совпадет с ее «продолжением» на стене, отстоящей дальше, т.е., «в глубину» картинки.