-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дарся

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.06.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 15742


Мир кино.

Понедельник, 27 Марта 2006 г. 13:53 + в цитатник
В обстановке строгой секретности режиссёр триллера "Жесть" Денис Нейманд поведал нашему специальному корреспонденту о своих творческих планах.
В следующем году он планирует начать работу над хоррором "Ужоснах", эротической картиной "Тема е*ли раскрыта", мелодрамой "Я плакалЪ" и комедией "Ржунимагу".
По неподтвержденным данным Денис также примет участие в написании сценария многосерийной исторической саги "Боян".
В планах производства так же есть телесериал "Ниасилил".
Документальный фильм о живой природе "Животный мир Бобруйска".
А так же радиоспектакль "Картинко не грузицо"
(©Vicaonly )

Иона   обратиться по имени Re: Мир кино. Понедельник, 27 Марта 2006 г. 14:01 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Tuareg   обратиться по имени Понедельник, 27 Марта 2006 г. 20:41 (ссылка)
"+ 1" - любовная драма
"Жывотное" - римейк "Чужих" или "Крыс"
"Первый пашол" - триллер
Ответить С цитатой В цитатник
Дарся   обратиться по имени Понедельник, 27 Марта 2006 г. 23:56 (ссылка)
"Убей сибя апстену" - фильм-катастрофа.
Ответить С цитатой В цитатник
Tuareg   обратиться по имени Среда, 29 Марта 2006 г. 09:07 (ссылка)
«Зочем вы травити?» – фильм ф жанри журнолисцкава расцледованийа о недабрасовестнай рикламе никачиствиных прадуктафф питанийа
Ответить С цитатой В цитатник
Дарся   обратиться по имени Среда, 29 Марта 2006 г. 16:54 (ссылка)
Tuareg,
:)))
Ответить С цитатой В цитатник
Азма   обратиться по имени Среда, 29 Марта 2006 г. 19:02 (ссылка)
Реплика из зала:"Ап чом речь?!!!"
Обезьяна  в ужасе 819847_541792.gif (128x128, 12Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Иона   обратиться по имени Re: Ответ в Дарся; Мир кино. Среда, 29 Марта 2006 г. 19:09 (ссылка)
балуются:(

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Tuareg   обратиться по имени Среда, 29 Марта 2006 г. 19:41 (ссылка)
Азма, неоднократно встречаю статьи на сей предмет:
"Популярные в российском LiveJournal выражения типа "аццкий сотона", "зачем ви тгавите?" и прочие идиомы сетевого арго, объявленные на прошлой неделе журналом "Русский Newsweek" изобретением "падонков" с сайта udaff.com на самом деле восходят к сети Фидонет..."
http://old.russ.ru/culture/network/20050523.html
Не вдаваясь в морально-политические подоплеки. воспринимаю это как вариант стеба, не более.
Дарся уже неоднократно выходила с подобными материалами. Наверное. этим она хочет сказать, что уровень лирки находится сейчас еще ниже чем удаффские пристебы, которые не то что всерьез, а по-другому, чем с юмором, и воспринимать нельзя.
Ответить С цитатой В цитатник
Дарся   обратиться по имени Среда, 29 Марта 2006 г. 19:48 (ссылка)
Нет, я просто хочу сказать, что не надо бояться за язык - великий, могучий и русский.
В последнее время раздаются голоса беспокойные о том, что язык гибнет и задыхается в объятиях удафф.ком.
Ничего подобного. В Интернете всё происходит достаточно быстро, и мы сейчас видим, как язык падонкафф отползает в определенную нишу (безразмерную в русском языке) - нишу юмора.
Tuareg совершенно прав - по-другому его воспринимать нельзя.
Ответить С цитатой В цитатник
Азма   обратиться по имени Среда, 29 Марта 2006 г. 19:52 (ссылка)
Иона, Tuareg,
ВникАла, внИкла, углУбилась... дошлО!!

Что за речи - просто прелесть,
Каждый оборот, не целясь,
Напрочь голову снесёт!
НечатлАнин - не поймёт,
А уж "чайнику" тем паче
Не решить сию задачу!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Tuareg   обратиться по имени Пятница, 31 Марта 2006 г. 12:04 (ссылка)
Думаю, что «волнения» эти по поводу «выживания» языка со стороны маститых лингво-законодателей, - были и останутся. Они являяются, по сути, фуфлом, потому что маститых больше волнует сохранность и финансирование собственных «школ», кафедр, «престижей» и тп. Простое надувание щек. А то им не известно, что существуют арго социальных групп, профессиональные жаргоны, генерационные новоязы и тд и тп? Например, вот взял от старших братанов – жаргон середины 70х (когда они «хипповали»): «Ну, валим на сейшн. Барабон тока што флэт сченчил, - вышак! Зафенчено все, расхиповано в умат, хабарь кругом, мафон фирмовый - «Хитачи» (из «Берёзки», чековый). Музон – забойный, чуваки с герлами – все в джинсе, по фирмЕ прикинуты. Хавка с бухлом, а предки – в отгоне. Чувих склеили – атасно побалдели». Думаю, что «беспокоящиеся» вам это переведут «с полтычка, как два пальца обоссать». Потому, что этот жаргон – это их время. Когда я был тином, то занимался «мелкой фарцой». Вот пример собственный из начала – середины 80х. Вопрос: «Чо сдаешь?» Ответ: «Скерты, джинс, Бундес – без лажи, баттоны на четыре страйка. Лотом 20 – по 160 рваных, больше – скину чирик. Сдашь рогатым – два в наваре, лоси по 180 тянут. Сибирь – и по 200 башляет. Могу и паленку, пшецкую – по катьке. Чо бьем?» Думаю, перевод вам не нужен, и так понятно. А сленг начала 90х – весь в книжках, да еще с экрана горохом сыплется.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку