я думаю что менять жизнь резко это даже полезно.
дело в том что любишь ты этого парня сможешь ты без него или нет?
или мож тебе надоело и ты хочешь уже нового а чувства остыли?
тогда бесспорно нужно дописывать рассказ.
но ты подумай, может он дорог тебе.
а вообще попробуй с ним поговорить для начала, обьясни ему чего ты хочешь от отношений)