-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НеВиДимо4ка

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.06.2004
Записей: 544
Комментариев: 738
Написано: 1077




Говорят,что нужна всего одна минутка, чтобы заметить особенного человека,всего час - чтобы его оценить и всего день,чтобы его полюбить,но затем,не хватит даже вечности,чтобы его забыть...

...

Воскресенье, 24 Декабря 2006 г. 13:31 + в цитатник
 (421x500, 25Kb)
завтра сдаю последний экзамен по детской литературе - оч сильно хочу получить 4!!!! это был бы отличный подарок на новый год=))) а потом еще останется расквитаться с двумя зачетами - немецкийц и история сибири, и можно с чистой душой праздновать новый год=)))) еще сегодня утром приехала подружка, Олеська, я так рада, пусть на недельку,а все равно приятно=)))
за эту неделю нужно столько всего сделать, хоть график составляй, где бы только найти времении сил, но ничего, думаю прорвёмся=))))

...

Суббота, 23 Декабря 2006 г. 00:29 + в цитатник
что подарить любимому человеку?

...

Четверг, 21 Декабря 2006 г. 23:56 + в цитатник
до Нового Года осталось 9дней....какой кошмар....
вчера нарядала ёлку и удивилась тому, что этот процесс не принес мне должной радости=(обычно мама,папа и я собирались и все дружно наряжали елку, а тут я одна...долго думала с чего начать...
незнаю, толи взрослею, толи этот праздник для меня потерял свою необыкновенность и сказочность....

....

Среда, 20 Декабря 2006 г. 01:13 + в цитатник
наконец-то года к 19 годам определилась в своих местах!!! оч хочу сделать татуировочку на шее, прыгнуть с парашуа и еще очень хочу чтобы мой любиый человек меня очень любил и старался не огорчать!

!!!!!!!!!!!!!!!

Среда, 20 Декабря 2006 г. 01:10 + в цитатник
сдала экзамен по психологии на 4!!!! как я рада! еще остался один экзамен и 2 зачета здать!!!!!
сегодня я очень устала, просто вымоталась..этот экзамен....сели вечером с друзьями и попили пивасика с рыбкой,дабы отметить наш экзамен и расслабиЦа!!! Надеюсь всё остальное я сдам так ж хорошо и накнец-то буду получать стипендию!!!

..

Понедельник, 18 Декабря 2006 г. 22:35 + в цитатник
завтра экзамен по психологии....скрестите пальчики,чтоб хорошо сдала"

..

Суббота, 16 Декабря 2006 г. 22:32 + в цитатник
Настроение сейчас - грустно

мда....вот и год прошел как папа умер....время быстро летит и как бы я не отнекивалась, время лечит....пусть очень медленно..но все же..
трудно описать все эмоции в таком случае....хотя человека нет уже целый год...и в принципе до конца осознания в этом нету..
все равно грустно, все равно не хватает....остается память и боль того дня....
я вообще не понимаю как можно свыкнуЦа с мыслью, что родного человека нет рядом....
пусть и говорят "всё что не делаеЦа, все делаеца к лучшему", но наверное в этом случае это выражение не работает.....
сегодня пока готовили все к поминкам, сидели с мамой и светой (жена среднего брата) и вспоминали папу....глаза всех троих постепенно наполнялись печалью...
завтра предстоит трудный день, но я выдержу....

..

Суббота, 16 Декабря 2006 г. 00:18 + в цитатник
остаолсь 2 зачета( причем самых трудносдаваемых) и 2 экзамена (психология и детская литература - что в принципе, тоже неособо легко).....

...

Среда, 13 Декабря 2006 г. 17:45 + в цитатник
Мне нравится, что Вы больны не мной,
Мне нравится, что я больна не Вами,
Что никогда тяжелый шар земной
Не уплывет под нашими ногами.
Мне нравится, что можно быть смешной
Распущенной-и не играть словами,
И не краснеть удушливой волной,
Слегка соприкоснувшись рукавами.
Мне нравится еще, что Вы при мне
Спокойно обнимаете другую,
Не прочите мне в адовом огне
Гореть за то, что я не Вас целую.
Что имя нежное мое, мой нежный, не
Упоминаете ни днем ни ночью -- всуе...
Что никогда в церковной тишине
Не пропоют над нами: аллилуйя!
Спасибо Вам и сердцем и рукой
За то, что Вы меня -- не зная сами! --
Так любите: за мой ночной покой,
За редкость встреч закатными часами,
За наши не-гулянья под луной,
За солнце не у нас на головами,
За то, что Вы больны -- увы! -- не мной,
За то, что я больна -- увы! -- не Вами.

Результат теста "Какое вы существо в мире фэнтези?"

Среда, 13 Декабря 2006 г. 00:11 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какое вы существо в мире фэнтези?"

Вы-Единорог.


Вы добры к людям, но иногда слишком доверчивы. Вы цените свободу и вряд ли расстанетесь с ней по доброй воле.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

сессия...........

Среда, 13 Декабря 2006 г. 00:01 + в цитатник
какой кошмар! откуда взялось столько долгов? и почему все преподы сразу стали такими вредными? как же умудриЦа сдать эту сессию?

...

Воскресенье, 10 Декабря 2006 г. 02:56 + в цитатник
 (292x358, 156Kb)
вот и прошла еще одна неделя! время бежит как вода....скоро и новый год...
началась сессия...так хочеЦа всё побыстрее сдать и нормально отдыхать.....
а еще я в отпуск хочу хотя бы на недельку.....устала как-то уже от всего этого дурдома=(((( зуб свой я так и не сделала....на след неделе точна пойду, обещаю))) безумна соскучилась по всем друзьям, которые сейчас не рядом....

...

Четверг, 07 Декабря 2006 г. 01:08 + в цитатник
как бы мне это не хотелось, но видимо придеЦа нанести визит стоматологу...

...

Среда, 06 Декабря 2006 г. 17:12 + в цитатник
В колонках играет - Christina Aquilera - Hurt

у нас не универ, а дурдом....у преподавателей мнение меняеЦа по 3-4 раза в неделю....
значит в четверг подходит препод и говорит что во вторник ставит нам экзамен, мол давайте готовтесь)))я канечна всё понимаю, но психология унас была еще в начале сентябре)))на консультацию она зашла на 3 минуты, отдала какую-то ксерокопию и ушла)))ладно.....захожу в деканат в понедельник спросить готова ли ведомость для экзамена, и какая прелесть мне говорят что экзамен они перенесли на 19.....а как бы предупреждать навс не надо?)))
фиг с ним...сегодня у нас первой парой зачет по искусству и потом 2 пары КСЕ....и что вы думаете? зря я сегодня мол утра мучалась вставая....мы просидели 50 минут и нас отпустили домой, так как пар не будет....
хорошо хоть пришла домой и спать завалилась)))
потом сьездили и купить водки и вина на 17декабря(поминки, год как папа умер)
воть....вечером пойду в гости пить вино с креветками и смотреть фильмы=)))
завтра опять к первой паре вставать...контрольная по немецкому))))

Новогодние традиции

Воскресенье, 03 Декабря 2006 г. 02:34 + в цитатник
НОВЫЙ ГОД В РОССИИ
Традиций празднования Нового Года в России довольно много. Но вот что интересно - большинство из них заимствованы из западной культуры. Объясняется это, по-видимому, двумя причинами: во-первых, приход христианства на Славянскую Русь полностью, или почти полностью уничтожило языческие традиции встречи нового года и проводов старого. Во-вторых, знатью и дворянством в Россию ввозились новые западные обычаи, которые впоследствии перенимались простым людом и становились народными. Причем, каждая эпоха приносила что-то новое. От времен славянского язычества нам достались ряженые, скоморохи и шуты. Эпоха Петра Первого и последующих правителей-реформаторов принесла новогоднюю елку с игрушками, фейерверки, Санта Клауса и новогодний стол (разносолов типа салатов Оливье и винегрета до него не знали, обходились кашами да пирогами ). А страна Советов дала нам Деда Мороза со Снегурочкой, обязательное Шампанское с мандаринами на столе и бой Курантов.

НОВЫЙ ГОД В КИТАЕ
Китайский Новый год празднуется между 17 января и 19 февраля, во время новолуния. Уличные процессии – самая захватывающая часть праздника. Тысячи фонарей зажигаются во время процессий, чтобы осветить путь в Новый год. Китайцы считают, что новый год окружен злыми духами. Поэтому они отпугивают их хлопушками и петардами. Иногда китайцы заклеивают окна и двери бумагой, чтобы не впускать злых духов. Новый год в Китае – праздник строго семейный, и каждый китаец стремятся провести его в кругу родных. Вечером последнего дня года каждая семья в полном составе собирается в гостиной на праздничный ужин. Во время этого ужина, проходившего под знаком единства рода, и прежде всего единства его живых и усопших членов, его участники едят блюда, которые вначале подносят духам предков. Одновременно члены семьи получают возможность простить друг другу старые обиды. После окончания трапезы никто не ложился спать, чтобы не упустить свое будущее счастье. Ночные бдения на Новый год так и назывались оберегать год.

НОВЫЙ ГОД В ЯПОНИИ
В Японии Новый год празднуется 1 января. Обязательным является обычай проводов Старого года, включающий организацию приемов и посещение ресторанов. В момент начала нового года японцы начинают смеяться. Они верят, что смех принесет им удачу в приходящем году. В первую новогоднюю ночь принято посещать храм. В храмах отбивают 108 ударов в колокол. С каждым ударом, как считают японцы, уходит все плохое, что не должно повториться в Новом Году. Чтобы не впустить злых духов, японцы вешают пучки соломы перед входом в дома, что, как они полагают, приносит счастье. В домах на видном месте устанавливают рисовые лепешки, поверх которых кладут мандарины, символизирующие счастье, здоровье и долголетие. В Японии европейская ёлка обставляется экзотическими растениями, произрастающими на островах.

НОВЫЙ ГОД В ИНДИИ
Традиционный Новый Год, который празднуется 1 января, далеко не для всех стран является точкой отсчета нового календарного года. Индусы, например, отмечают этот праздник более четырех раз в год – такая у них национальная особенность... Индия является одной из стран, в которой пересекается множество культур и субкультур. Там живут и христиане, и мусульмане, и буддисты, но, все же, основная часть населения исповедует древнюю религию индуизма. И Новый Год у них, соответственно, наступает согласно предписанию индуистского календаря. Это не значит, что индусы манкируют исламский и христианский Новый Год – они с удовольствием принимают участие в праздновании этих торжеств, равно как и Рождества Христова. Традиционный индийский год, который называется Гуди Падва, на это раз начинается 26 марта, но каждый год дата меняется, в зависимости от лунного календаря. Празднование нового года длиться не один день и сопровождается различными карнавальными шествиями, ярмарками и прочей атрибутикой. Но, поскольку политическая, экономическая и социальная сферы страны ориентируются на христианское летоисчисление, первое января также не обходят вниманием. Индусы из штата Тамил Наду празднуют начало нового года 14 апреля, и этот день совпадает с официальным наступлением весны. В штат Андра-Прадеш новый календарный год приходит только 26 марта. Жители Кашмира начинают отсчет нового года вообще с 10 марта, и продолжают праздновать до окончания торжеств во всех штатах, а в Западный Бенгали новый год приходит 13 апреля. Не стоит еще забывать о праздновании Нового Года по восточному календарю, а также о мусульманском Новом Годе. Таким образом, с полной уверенностью можно сказать, что Индия – самая новогодняя страна в мире.

НОВЫЙ ГОД В ТУРЦИИ
Мусульманам не запрещается встречать Новый год, однако не рекомендуется наряжать елку и приглашать Деда Мороза. Об этом говорится в новогоднем заявлении главы турецких мусульман . Традиция встречи Нового года признана во всем мире и является частью мировой культуры, однако Рождество является религиозным праздником и не имеет ничего общего с Новым годом. Мусульмане не должны путать эти два праздника, и использование рождественских символов в Новый год свидетельствует \"о религиозной и культурной деградации\". Традиция празднования Нового года с елкой распространена в Турции. Однако в ряде мусульманских стран празднование Нового года не приветствуется. В частности, в Саудовской Аравии это карается арестом.

в чем встречать Новый Год?

Воскресенье, 03 Декабря 2006 г. 02:33 + в цитатник
2007 год по древнему Восточному гороскопу пройдет под знаком Свиньи.
Встречаем Год Свиньи. Основные цвета наступающего года Свиньи-2007: красный и оранжевый. Цветовая палитра новогодних нарядов для встречи 2007 года - теплая, весенне-осенняя: от розового, красного, бордового, желтого, морковного - до кирпично-охристого и коричнево-землистого. Белые платья и блузки, отделанные красным - тоже очень актуальны. Встречая главную гостью нового года - свинью в тёплой цветовой гамме, вы обеспечите себя счастьем на весь год.

Если вы собрались на новогодний карнавал, или просто желаете повеселить своих друзей и знакомых, можно смастерить оригинальный костюм поросенка. Не надо думать, что это жутко сложно. Все гениальное, как известно, просто. Итак, достаточно из двух кусков плотной ткани (например, флиса) и старого ободка для волос смастерить уши. Овальные, небольшие, заостренные, они гарантированно будут привлекать внимание. Следующим этапом влезания в поросячью шкуру станет изготовление хвоста. Тут подойдет все, что угодно: небольшой упругий шнурок или мягкая проволока, например, покрытая розовой тканью. Прикрепить "хвост" к штанам или юбке - совсем уж элементарное дело. Теперь осталось немного грима (сделать веснушки, нарисовать "пятачок") и все. Поздравляю, Вы - свинья!

чего ждать?

Воскресенье, 03 Декабря 2006 г. 02:33 + в цитатник
Год этот - в розовых тонах. Все от восторга будут хрюкать. В приятных сказочных волнах Все беды смогут убаюкать.

Щадящий, перспективный год для всех знаков. Ослабевает петля негатива и нужды. Возвращаются долги, поступает прибыль, легче дышится. Становится проще воплощать самые дерзкие мечты. Чаще, чем в прошлом году, будут случаться периоды удовлетворенности жизнью. Расцвет науки и искусств. Укрепление семьи и государства.

МЫШЬ: Стабильность, рождающая уверенность в завтрашнем дне. Отсутствие больших проблем и удача.

БЫК: Благоприятный для него год. Он многого добьется через терпение и труд.

ТИГР: Если отбросит эмоции и будет действовать головой, поймает то, за чем охотился весь прошлый год.

КРОЛИК: Статичный расклад, все идет как планировалось.

ДРАКОН: Этот год будет лучше предыдущего по всем параметрам.

ЗМЕЯ: Бывали времена и получше, никаких особых радостей.

ЛОШАДЬ: Значительное улучшение уровня жизни, но проблем хватает.

КОЗА: Много поводов для радости, счастье, любовь, деньги, успех.

ОБЕЗЬЯНА: Вздохнет свободнее. Больше места для маневров. Больше денег и уюта.

ПЕТУХ: Будет удачно рисковать. Обогатится и завоюет авторитет. Яркие увлечения, незабываемые поездки.

СОБАКА: Сахарных косточек станет меньше, но она обретет новые связи и привязанности.

СВИНЬЯ: Пришло ее время, все изменения - к лучшему. Деньги, слава, счастье.

Год свиньи

Воскресенье, 03 Декабря 2006 г. 02:32 + в цитатник
Восточный японский гороскоп на 2007 год. Год Красной Свиньи.

Все идет к лучшему. Хорошие дела. Деньги возвращаются. Можно смаковать радость жизни. Изобилие! Некоторые неприятности административного порядка. Год, благоприятный как для финансистов, так и для интеллигенции.

КРЫСА (1960.1972.1984.1996)
Все идет хорошо. Она счастливо живет, составляет планы на будущее.

БЫК (1961.1973.1985.1997)
2007 год мог быть лучшим. Слишком много работы. Он с трудом сможет завершить его.

ТИГР (1962.1974.1986.1998)
У него хорошие дела... рискуя всем, он получает дивиденды. Пусть продолжает.

КОТ/КРОЛИК (1963.1975.1987.1999)
Успокоенный, мурлычет и обретает своих друзей. Его дела идут хорошо. Чувствует себя в безопасности.

ДРАКОН (1964.1976.1988.2000)
Он сверкает! Конечно, у него никогда не было затруднений с деньгами, но в этот год особенно хорошо будут идти дела, благодаря его ловкости.

ЗМЕЯ (1965.1977.1989.2001)
Ничего хорошего, но она мирится с этим и благоразумно ожидает лучшего времени.

ЛОШАДЬ (1966.1978.1990.2002)
У нее будут деньги, и она сможет оплатить то, о чем давно мечтает: машину, квартиру...

КОЗА/ОВЦА (1967.1979.1991.2003)
Преуспевание других принесет ей счастье, так как она умеет этим пользоваться Следовало бы ей быть поосторожнее. Но она игнорирует смысл этого слова.

ОБЕЗЬЯНА (1968.1980.1992.2004)
Кончилась изнанка фортуны предшествующего года. Снова дела. Она необуздана.

ПЕТУХ (1969.1981.1993.2005)
Много работы! Он с трудом взбирается по финансовому склону. Останется консерватором вопреки своему интересу.

СОБАКА (1958.1970.1982.1994)
Ей придется немного задуматься о своем благополучии в этот год, о своей семье тоже. Это даже полезно время от времени.

СВИНЬЯ/КАБАН (1959.1971.1983.1995)
"Свой" 2007 год устраивает ее. Она будет счастлива в любви и в делах. Может получить наследство или, неожиданно, крупную сумму.

Кто там хрюкает в ночи? — Год Свиньи к нам в дверь стучит!

Воскресенье, 03 Декабря 2006 г. 02:31 + в цитатник
 (224x200, 15Kb)
По восточному календарю 2007 год — Год Свиньи. Этот восточный, как его еще называют, китайский или японский календарь начинается с года Крысы, затем сменяются год Быка, год Тигра и так далее. Год Свиньи завершает этот круг.

Интерьер дома в новогоднюю ночь должны украшать хрюшки в любом виде — резиновые, плюшевые, глинянные, нарисованные, живые.

По рекомендации Тамары Глобы перед встречей Нового Года Свиньи (Кабана) комнаты, зал, в котором собирается вся семья, или стол нужно украсить символами удачи, плодородия и процветания. Особенно хороши колосья ржи, ветви ели, сосны и кипариса, абрикосы, персики, фиги. Из цветов — роза, гвоздика, василек. Ветви деревьев может заменить живая ель или искусственная. Украшения на елку в виде веточек, цветов (выше названных) тоже подойдут.

Встречая Год Красного Кабана (Свиньи), соберите семь предметов, среди которых должны быть бобы, перец, свечи и ладан, ароматические травы, виноград. Свои подношения положите перед очагом или под свечи.

Основные цвета в Год Свиньи: красный и оранжевый. Одеваться при встрече года лучше в новое. Новогодние наряды при встрече 2007 Года Свиньи должны быть красных, бордовых, оранжевых тонов с вкраплениями черного. Так как свинья любит достаток и комфорт, встречать Год Свиньи надо в дорогом и эффектном наряде. Украшения должны быть из натуральных камней и материалов.

Для дам — бисер и жемчуг в любом виде — речной, искусственный, мальолика. Метать бисер в Год Свиньи вполне уместно.

Новогодний стол в Год Свиньи должен быть разнообразным, но на нем недопустима свинина. Приветствуются блюда из других видов мяса. Много овощей, фруктов, всевозможной закуски, выпечка - все это обрадует Свинью, большую любительницу поесть.


По рекомендации Тамары Глобы на столе в Год Свиньи должны присутствовать фасоль и бобы, мясо птицы или дичь, хлеб и свежая сочная трава, цветок (можно в горшке) и фрукты (персик, айва или лимон). Семь свечей, красных или разноцветных, можно цветов радуги. Чаша с чистой или родниковой водой.

Встречать Год Красной Свиньи (Кабана) надо в семье, с детьми и любимыми людьми, добрыми друзьями и хорошими знакомыми. Встречайте этот год шумно и весело. Не говорите дурных слов, не делайте зла, всем желайте счастья и благополучия. Определите цель года, планируйте будущее, загадывайте добрые желания. Если не в этом году, то позже они обязательно сбудутся.

В небе знаков зодиака
Зажигаются огни,
Прочь уходит Год Собаки
Наступает Год Свиньи.

Фейерверки и хлопушки,
Круговерть цветных огней,
Уважая вкусы хрюшки,
Мечем бисер перед ней.

...

Воскресенье, 03 Декабря 2006 г. 02:20 + в цитатник
КАК ПРАЗДНОВАТЬ НОВЫЙ ГОД??????????


Поиск сообщений в НеВиДимо4ка
Страницы: 27 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь