-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кошконочко

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2004
Записей: 1237
Комментариев: 7817
Написано: 8117




Женщине приятно, когда её сравнивают с кошечкой. Вот скажи женщине такое, и она сразу представит себя независимой, изящной и свободной хищницей. А вовсе не примитивной, волосатой, ссущей по углам истеричкой.

Дети, общающиеся с животными, реже болеют аллергией

Пятница, 16 Марта 2007 г. 09:51 + в цитатник
В ходе исследования, проведенного группой педиатров, аллергологов и иммунологов из Медицинского колледжа штата Джорджия было установлено, что вероятность возникновения аллергии у детей, которые в первый год жизни тесно общались с двумя или более домашними животными, на 75% меньше, чем у тех, кто был лишен такой потрясающей возможности.
Причем когда круг общения ребенка ограничивался только одним животным, никакого хоть сколько-нибудь значимого эффекта выявить не удалось.
Наблюдения велись за 500 детьми, родившимися в период с апреля 1987 года по август 1989 года, а домашних животных представляли кошки и собаки.
Полученный результат скорее не только неожиданный, но и парадоксальный. Долгое время считалось, что животные как раз и являются тем фактором, от которого современная медицина старается в первую очередь изолировать ребенка, предрасположенного к аллергической патологии. Вместе с тем, выводы ученых авторов исследования частично подтверждаются и некоторыми ранее проводившимися в Европе исследованиями, показавшими, что дети, выросшие рядом с животными, значительно реже страдают от аллергических заболеваний различного рода. Более того, данные американских специалистов соответствуют новому направлению в медицине, приверженцы которого считают, что нынешняя окружающая человека среда стала "слишком чистой". Последнее утверждение с трудом поддается пониманию и логическому объяснению, учитывая, что в мире, каждый день синтезируется от 30 до 50 новых химических соединений, что никак не способствует чистоте, а скорее даже наоборот.
Что же касается антиаллергического действия домашних животных то, скорее всего, никакой загадки тут нет, частое контактирование с аллергенами в малых дозах приводит к постепенному притуплению реакции иммунитета на раздражитель, что специалисты называют десенсибилизацией. Кстати, последний метод очень широко используется аллергологами для лечения различного рода аллергических реакций.

Музыкально-пузатое

Среда, 14 Марта 2007 г. 11:18 + в цитатник
Детка совершенно явно реагирует на музыку.
Причем, как мне кажется, если ей музыка нравится, она начинает активно возиться и пихаться, а если не нравится - пнёт один раз посильнее и потом молчит.

Интересно, как изменятся ее музыкальные вкусы после рождения? )))

good

Среда, 14 Марта 2007 г. 10:20 + в цитатник
Мир не без добрых людей...

С добрым утром!!!

Попса

Вторник, 13 Марта 2007 г. 11:44 + в цитатник
Хорошо забытое, но великолепное старое.



Mus

Вторник, 13 Марта 2007 г. 10:34 + в цитатник
Наверняка все знают невероятно печальную песню из к/ф "Генералы песчаных карьеров"

А я тут узнала что оказывается есть оригинал, песня "Marcha dos pescadoros" в исполнении Dorival Caymmi

Качать и слушать

Без заголовка

Вторник, 13 Марта 2007 г. 09:31 + в цитатник
Сегодня я (мы?) в удивительно хорошем и миролюбивом настроении с утра, давно такого не было... обычно же вспоминаются слова великого русского писателя ГУВХа о том, что зря американцы ищут оружие массового поражения в Ираке, они бы  про этот Ирак забыли бы моментально, узнав о простой русской Кошконочке из Москвы. Но она не всегда такая, а только когда беременная, что, как известно, временно.

Но сегодня день начался позитивно, пусть и остается таким до глубокой ночи.

С добрым утром!!!

!!!

Понедельник, 12 Марта 2007 г. 17:47 + в цитатник
Любимый, радуйся - сегодня на ужин селёдка!!!

?

Понедельник, 12 Марта 2007 г. 16:28 + в цитатник
Кто знает, что за вирус рассылается сегодня по аське?

(.. вопрос из серии - а что у нас сегодня на полдник?)

Про сны

Понедельник, 12 Марта 2007 г. 11:57 + в цитатник
Мне всегда снится много разных снов, порой такой сюр бывает, что не знаешь что и думать.

Приснилось вот в выходные, что мы куда-то ехали на автобусе долго, с нами еще был Паюша. Так вот, я в итоге с крыши этого автобуса на ходу прыгала, все вышли потому что как люди через дверь, а я на крышу залезла, так еще и прыгать сразу побоялась, пока думала, автобус с места тронулся. Что характерно, во сне была с пузом, как сейчас, а автобус высотой около 5 м.

Про малодушие

Понедельник, 12 Марта 2007 г. 09:56 + в цитатник
Вчера по указанию врача весь день старалась есть только яблоки, в итоге под вечер бросалась на людей, звонко клацая зубами...

На сегодня было запланировано тоже веселое испытание - анализ крови. Вроде бы ничего страшного, но в ЖК берет кровь женщина с явными садистскими наклонностями - толстая пожилая тётка с волосами цвета переваренной свёклы, вроде ничего особенного, но я два раза к ней попадала и оба раза неделю после встречи с ней ходила с огромным синяком на руке. Ну и болела рука очень, разумеется.

Так вот, я про малодушие. Заглянула в ЖК, увидела очередь из 20 человек и тихонечко возликовав, свалила. В следующий раз сдам обязательно!!!

Apple's day

Воскресенье, 11 Марта 2007 г. 13:53 + в цитатник
За сегодня врач сказала съесть полтора килограмма яблок. Больше ничего нельзя. Интересно, что со мной будет к вечеру - я же ни дня без сладкого и на обед супчик вкусный вчера приготовила, и в холодильнике полно вкусностей... вивисекцией попахивает какой-то, друзья... Про вчера я вообще молчу, это слишком интимно, но мне кажется что врачи ставят на мне какие-то подозрительные эксперименты.

!

Четверг, 08 Марта 2007 г. 11:55 + в цитатник
Милые, с праздником! Побольше нежности, улыбок, тепла и радости!

Первый весенний праздник, да?.. )))

P.S. Спасибо за поздравления по смс.

8 марта

Среда, 07 Марта 2007 г. 16:45 + в цитатник
-
 (313x480, 35Kb)

Ночное

Среда, 07 Марта 2007 г. 10:29 + в цитатник
Ночью за просмотром очередных фильмов BBC пассажирка* устроила мне праздник. Последние три дня она мало давала о себе знать, чем вызывала нешуточное беспокойство (может и зря конечно, но все равно). А сегодня брыкалась от души. Я даже нащупала маленькую пяточку, которой она пинала меня по ребрам )))

Нравятся ей передачи ВВС, я думаю.

-----
* термин "пассажирка" придумал Гей-удолбаный-в-хлам, по-моему очень здорово.

Happy birthday!

Вторник, 06 Марта 2007 г. 02:49 + в цитатник

хнык

Вторник, 06 Марта 2007 г. 00:47 + в цитатник
Зуб болит, хоть на стенку лезь... и таблеток нельзя.

-=-

Понедельник, 05 Марта 2007 г. 10:24 + в цитатник
Пьяные в слюни Дед Мороз со Снегурочкой вваливаются на детский утренник. Дед Мороз, чтобы не упасть, хватает детей и начинает водить с ними хоровод, а Снегурочка забирается под елку, задирает шубу и начинает ссать. Дети в шоке останавливаются и спрашивают у Деда Мороза: Дед Мороз, а Дед Мороз! а что там Снегурочка делает? Дед Мороз оглядывается через плечо, смотрит на Снегурочку, и говорит:
- Тает... сука.

Про идиотов

Пятница, 02 Марта 2007 г. 15:55 + в цитатник
Второй раз за неделю обрезали в подъезде интернетовский кабель.

Думали, что хулиганы, оказалось провайдеры между собой разбираются. Детский сад!

!!!

Четверг, 01 Марта 2007 г. 12:40 + в цитатник
Сегодня, 1 марта, Международный день кошек.

Немногие владельцы "хвостатых-полосатых" знают об этом празднике. Как правило, этот день отмечается в крупных зоопарках — проводятся различные акции и конкурсы для посетителей.

А человекообразные могут порадовать своих любимчиков в законный для них праздник лакомством, новой игрушкой и, конечно же, своим вниманием.


Поиск сообщений в Кошконочко
Страницы: 60 ... 52 51 [50] 49 48 ..
.. 1 Календарь