Женщине приятно, когда её сравнивают с кошечкой.
Вот скажи женщине такое, и она сразу представит себя независимой, изящной и свободной хищницей.
А вовсе не примитивной, волосатой, ссущей по углам истеричкой.
Искушение.
Оно рядом совсем... горячее, поддатливое...
Ан нет..
Я не вижу никого.
Если раньше могла, то сейчас никак...
Вьются вокруг... мотыльки...
А зачем они?
У меня есть крепость.
Не просто деревянный дом, в котором можно спрятаться.
У меня замок.
Он пока ждет....
Но наступит момент.. когда в каждом окне этого замка загорится свет.
И будет мой замок сиять в ночи.. радостный, оттого, что светится весь...
Что каждая его комната на самом деле не просто так пустовала...
И каждое его окошко будет радоваться.
И Луна, смущенно заглядывая в эти окошки, будет рисовать невероятный сюр на стенах и снах...
Понедельник, 08 Августа 2005 г. 19:09
+ в цитатник
Как вы думаете - кого можно запросто попросить съездить с тобой туданезнаюкуда за темнезнаючем, кому можно позвонить в довольно нетрезвом состоянии в 4 утра и спросить, как называется зеленая ветка московского метрополитена, кто в минуту твоей слабости беззлобно назовет тебя рыжим дурлом, а в минуту, когда тебе действительно нужна помощь, бросит все и придет к тебе? Кто еще обладает уникальным даром мозговправляния и мыслепроветривания? Кто понимает тебя с полувзгляда?..
Начинают оправдываться мои самые плохие подозрения...
Пост ни к кому конкретному не имеет отношения.
Просто жизнь... если это так можно назвать.
Наверное, это расплата за собственную наивность и доверчивость.
Ну что же... пора взрослеть, наверное.
Сегодня встретила человека из прошлой жизни.
Ни видела его полгода где-то. Как раз те полгода, за которые моя жизнь так сильно изменилась. Лучший друг несостоявшейся моей второй половины.
Странно так было... По-деловому обсудить работу, погоду, планы на осень, стараясь не заглядывать друг другу в глаза, вздох облегчения после символического поцелуя в щеку и слова "Пока"... ну и правильно. Зачем нужен человек из прошлой жизни. Он навсегда там остался. Там, где меня больше никогда не будет.
Не пошла на работу... даже не позвонила предупредить, что меня не будет.
До сих пор сижу за компом в пижаме, в очках, сонная и зевающая... на коленках тарахтит кошка, и в любимой чашке крепкий черный чай. Кошка иногда поднимает голову и внимательно смотрит своими сапфировыми глазами на меня. Ингода она тихо мяукает и трется носом о мою руку.
Я наверное пойду смывать с себя все грустные мысли горячей пенной водой с земляничным ароматом.