-Метки

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сергей_Белозёров

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.05.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 15137


Ещё один кружк кофе

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Tina_Hat   обратиться по имени Среда, 14 Октября 2009 г. 18:57 (ссылка)

Как теперь правильно-то? У знакомой дочка-второклашка сказала, что теперь кофе среднего рода, а йОгурт правильно говорить йогУрт!
 (700x525, 101Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 14 Октября 2009 г. 23:17ссылка
http://gramota.ru/slovari/dic/?word=кофе&all=x

Мужской род -- грамматически правильно. Средний род -- допустимо.
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Октября 2009 г. 09:15ссылка
Bald_Eagle, Когда Ё не стали писать, тогда такая безграмотность началась! Меня торговка поправляет - свеклА, а я не могу даже слышать подобное!!! СвЁкла!!! Зачем, спрашивается, такая грамота, когда допустимо ВСЁ! А по ссылочке сейчас схожу - почитаю!
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Октября 2009 г. 19:46ссылка
Да уж, с "ё" все весьма неоднозначно. СвЁкла, но свекОльный; ёж, но ежОвый. Так же как и звон, но звонИт, хотя многие говорят звОнит. Загадочное русский языка, вобщем. :)
Окря_Ниров   обратиться по имени Кофя - она жжет! Среда, 14 Октября 2009 г. 22:33 (ссылка)

Кофя - она жжет!
Ответить С цитатой В цитатник
Bald_Eagle   обратиться по имени Среда, 14 Октября 2009 г. 23:18 (ссылка)
Серега, ну его нафиг -- средний кофе. Будем пить исключительно хороший.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Октября 2009 г. 08:41ссылка
Так выпьем же за это! :)
Сергей__Серенко   обратиться по имени Четверг, 15 Октября 2009 г. 18:47 (ссылка)
Главное, чтобы был хороший сало!
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Белозёров   обратиться по имени Четверг, 15 Октября 2009 г. 18:51 (ссылка)
А вкусная угорь?! А свежий пиво?!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку