Bald_Eagle, Когда Ё не стали писать, тогда такая безграмотность началась! Меня торговка поправляет - свеклА, а я не могу даже слышать подобное!!! СвЁкла!!! Зачем, спрашивается, такая грамота, когда допустимо ВСЁ! А по ссылочке сейчас схожу - почитаю!
Да уж, с "ё" все весьма неоднозначно. СвЁкла, но свекОльный; ёж, но ежОвый. Так же как и звон, но звонИт, хотя многие говорят звОнит. Загадочное русский языка, вобщем. :)