Белеет_парус, вот, насколько я знаю, один из самых дельных форумов.
вот про мониторы вообще:
http://forum.ixbt.com/?id=28
вот, например, окончание обсуждения темы про мониторы для работы, там есть адрес. откуда он брал -
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:27740
я слышал, что многие сейчас покупают по интернету, получается в разы дешевле (кажется, из кореи), но гарантии при этом не будет. риск на покупателя. у меня сын дизайнер, покупал монитор в Олди