Н_Д_Ч, Проведём эксперимент: возьмём 20 листиков кофе. Первые десять листиков мы порежем вдоль ... потом высушим и покрошим :-) А вторую партию мы акуратненько порежем впоперек ... и тоже высушим и покрошим ;-)) . А пока листики сохнут у нас реклама! ;-)))
Заметки_и_мысли, без отрицательных последсвий можно отказаться от всего, не связанное с прямым физическим (типа дышать и тд) и умственным (иногда думать, читать и пр).. существованием:)
Заметки_и_мысли, если человек хочет этогол, то может спарвится... :-) существуют и спец. заведения не стандартного типа, добровольные... :-) да, будет, наверно сначала непривычно им, но так всегда при отучивании от привычки:_).. но зато это будет более здорОво в полном плане, а не тока телесном:)
Н_Д_Ч, это незывается не "не привычно", начнем с этого... такое отучение некоторые не выдерживают, именно этим и отличется привычка от наркомании. Не даром это разные слова.
Заметки_и_мысли, сравнения очень наглядны.. но не всегда верны:), про смерч и ветер - абсолютно точно:)
а про смерть и болезнь - очень не доказанно - может смерть это наоборот выздоровление:) пока не испробовал на себе - всё равно не знаешь:)