-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Белокурая_Жози

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2004
Записей: 461
Комментариев: 739
Написано: 1461


Без заголовка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


causa_bibendi   обратиться по имени Среда, 20 Июля 2005 г. 13:14 (ссылка)
не допустим менторского тона!

все дело в уважении. нет его - есть вот это "папа денежки зарабатывает, твое дело - в тряпочку молчать и обед готовить"
Ответить С цитатой В цитатник
Белокурая_Жози   обратиться по имени Среда, 20 Июля 2005 г. 13:33 (ссылка)
маш, я понимаю, что прописные истины, просто бухтю. Не понимаю, как можно с этим мириться.
Я бы не стала уважать человека, не понимающего таких простых вещей.
Ответить С цитатой В цитатник
меланж   обратиться по имени Среда, 20 Июля 2005 г. 14:12 (ссылка)
да, но причин, почему человек это терпит - множество: любит до беспамятства; терпелива до бесконечности; низкая самооценка; некуда идти. это мы тут с вами, одинокие (за редким исключением), но очччень гордые белые псисы, сидим и разглагольствуем о чувстве собственого достоинства.
Ответить С цитатой В цитатник
Белокурая_Жози   обратиться по имени Среда, 20 Июля 2005 г. 14:44 (ссылка)
Меланж, да мы гордые белые псисы и пушистые! А порассуждать - дело святое. Одиночество тоже весчь весьма добровольная.
Я , понимаешь, когда все это услышала, у меня возникло чувство дискомфорта плавно перешедшее в крупное недовольство, в посте - попытка определить источник недовольства, несколько высокопарная, но успешная)
А про разные причины - каждый сам, простите, пиздец собственного счастья.
Ответить С цитатой В цитатник
Scarsezza   обратиться по имени Среда, 20 Июля 2005 г. 15:08 (ссылка)
/покраснев от стыда/ я за собой такое тоже иногда замечала... в смысле тон... когда мой бывший начинал возмущаться по поводу того, что я что-то не успеваю, я приводила доводы, что я, зато, больше зарабатываю, и вообще, содержу и его и его родителей...
слава догу, на остальных это не распространялось и не распространяется...
Ответить С цитатой В цитатник
Белокурая_Жози   обратиться по имени Среда, 20 Июля 2005 г. 15:28 (ссылка)
Scarcezza вырвалась из цепких лап буржуев:)
по-моему краснеть не из-за чего, тебе же надо было как-то защититься... Упрекать кормильца в чем-либо вообще не очень разумно:)
Ну все двойные стандарты пошли. Я тоже больше зарабатываю, в связи с чем иногда приходится себя контролировать, но меня, слава Богу, ни в чем не упрекают.
офф. как работа? уже освоилась?
Ответить С цитатой В цитатник
Scarsezza   обратиться по имени Среда, 20 Июля 2005 г. 15:43 (ссылка)
а че там осваиваться, работать надо :)

а насчет двойных стандартов, то я, конечно, не феминистка, но мне кажется дело еще усугубляется половой принадлежностью... Вот, например, основной источник доходов муж. Тогда как? Ушел, заработал, пришел, ноги на стол - кормилец заслуженно отдыхает... А если женщина? Тогда, оно, конечно, хорошо, но вот от прочих обязанностей никто и не подумает освободить... То есть вся эта работа и карьера может быть параллельно с домом, но не вместо...
Так что твои двойные стандарты логически выходят их общепринятых двойных же...
:)
Ответить С цитатой В цитатник
Белокурая_Жози   обратиться по имени Среда, 20 Июля 2005 г. 16:57 (ссылка)
это точно. взаимное уважение - единственный выход похоже. чтобы не по половому признаку, а просто по-человечески...
и все-таки, ты молодец... это я про работу. я вот все сижу жду чего-то...
Ответить С цитатой В цитатник
Mia_мир_под_покровом   обратиться по имени Пятница, 22 Июля 2005 г. 15:41 (ссылка)
Мерзость...
Вот оттого мне и не понять тех, кто решается остаться "домохозяйкой"
Ответить С цитатой В цитатник
Scarsezza   обратиться по имени Пятница, 22 Июля 2005 г. 16:39 (ссылка)
Mia_мир_под_покровом, ну почему же? Вот, например, я всегда мечтала о том, что у меня будет 6 (шестеро) детей, и я буду проводить с ними все свое время. А шо из меня вышло? :) До сих пор иногда мечтаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Mia_мир_под_покровом   обратиться по имени Пятница, 22 Июля 2005 г. 16:46 (ссылка)
Scarsezza, ой нет... кажется, это не мое!
:)
Ответить С цитатой В цитатник
Белокурая_Жози   обратиться по имени Пятница, 22 Июля 2005 г. 16:53 (ссылка)
Mia_мир_под_покровом, при адекватном мужчине почему бы и не остаться:) ненадолго... еще по-моему важна возможность свободного и спокойного выбора *кем быть*
Ответить С цитатой В цитатник
Mia_мир_под_покровом   обратиться по имени Пятница, 22 Июля 2005 г. 16:59 (ссылка)
Белокурая_Жози, ненадолго? С шестью детьми? А это... как?
Ответить С цитатой В цитатник
Белокурая_Жози   обратиться по имени Пятница, 22 Июля 2005 г. 17:14 (ссылка)
ой, ну вот, скарсезза пришла, а мне бежать надо (
шестеро для меня перебор, а вот парочку я бы несколько лет повоспитывала...
что вышло, то вышло:)
Mia_мир_под_покровом, я ж говорю, важно, чтобы была свобода выбора, а люди ж все разные)
Ответить С цитатой В цитатник
Mia_мир_под_покровом   обратиться по имени Пятница, 22 Июля 2005 г. 17:16 (ссылка)
Белокурая_Жози, ты права! ))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку