Странно про дороги... Для меня это сплошные нервы, вдруг, опоздаю и самолет улетит без меня или от поезда отстану.... а в пункте прибытия не встретят и проч. У меня это просто фобия..... А у тебя успокаивалка!
Я тоже нервничаю и психую, потому что постоянно опаздываю, добежать до поезда за 1 минуту до отправления или приползти в аэропорт после окончания регистрации - святое дело. Но эти нервы уже ТАМ, и они вытесняют те, которые остаются здесь. Как-то так.