Про Оксану здорово...
У меня подруга как-то примерно таким же способом домой ночью пробиралась. Живёт она в центре Питера, в весьма мрачном месте и для подхода к парадной ей надо пройти две арки. И вот сворачивает она с освещенной улицы и видит, что в арке какие-то тёмные личности в количестве трёх штук. Так Катька упёрла руки в боки, оттопырила локти и с громким криком: "Ы-ы-ы..." побежала вперёд. До сих пор, когда ей напоминают про эту историю, она истерически ржёт, вспоминания, на какой скорости личности побежали в разные стороны.