мда, временами накатывающая тема...
действительно - живу с ощущением того, что сплю...
сны бывают интересные, тусклые, кошмарные, умиротворенные, но сны... все, как не я. все со стороны. наблюдаю. вот бы проснуться - и наконец зажить уже СВОЕЙ жизнью. нет, сплю.
Тутуся советовала перечитать Кастанеду. а я его вообще не читала. и почему-то не хочу начинать.
а попытки докопаться до того, КТО я, приводят голову в окончательное смущение, и появляется стойкое ощущение близкого сумасхождения. неприятно. посему продолжаю спать. может, сумасшедшие как раз и живут настоящей жизнью? а любые правила-традиции-установки-требования социума как раз и создают ощущение сна?
вот, опять - вижу сон, как некто с лицом, которое уже 30 лет отражает предмет под наванием "зеркало", пишет про то, что ему снится, виртуальной белокурой подруге Жози...
доктор, вы уверены, что у меня все дома, если меня самой там нет?..