*изумленно*
Ты хочешь сказать, что ты не знал, что я левша??? Ты действовал случайно?!? Это невероятно! Да ты вообще представляешь, насколько ты везучий?!?
*задевает рукой косяк и морщится от боли*
Собственно я затем и пришел, чтобы кое-что объяснить тебе о твоем оружии. Я могу войти?
*не дожидаясь ответа, входит в комнату, проводя левой рукой по осяку, как будтно проверяя что-то*
Эти сабли когда-то принадлежали мне. Они не имеют к дому Бэнр никакого отношения. До тех пор, пока оружейник Дома не сочтет нужным подобрать тебе подходящее оружие из арсенала Дома, ты можешь пользоваться ими. потом же, если тебе они действительно пришлись по руке, сможешь оставить их у себя. Мне они сейчас ни к чему - мне не по руке обоеручный бой.
Это двеомеры, я уже говорил, это значит, что на это оружие наложены некоторые магические свойства. Часть из них будет для тебя бесполезна, а вот часть - пригодится. Научившись сражаться на должном уровне, ты сможешь с помощью них отражать некоторые магические удары. Правда самые простые, расчитанные на неумение противника пользоваться магией. Однако предупреждаю сразу. Даже не пытайся отразить ими магию жриц. Результат будет непредсказуем, а последствия - самые плачевные. Как только ты будешь готов, я начну учить тебя работе с ними.
LI 3.6.05