Ха. Вам с пращей повезло. А вот Бася купило арбалет но наглые китайцы сделали 27,5 кг нагрузки на титеве а это на 7,5 кг привышает допустимое . Вот теперь и мучается Бася. Ни тебе бабахнуть ни выкинуть....
ну.. праща тоже не очень-то легальная весчь.. хотя с этим толком так и не разобрались кто она в нашем законодательстве..
но пусть попробуют у меня её найти, а тем более доказать что она моя)
с арбалетом сложнее конешна..)
а как натяжение тетивы померять? у арбалета.. чего-то не представляю)