-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мессия

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) фотоманя

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.05.2004
Записей: 155
Комментариев: 330
Написано: 848


возведение в ранг непорочного исключительно

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Мессия   обратиться по имени Суббота, 03 Июля 2004 г. 17:40 (ссылка)
Бог есть любовь по определению,
потому непорочное зачатие и рождение младенца было изначально свято.
Бог даровал любовь всем людям без исключения,
а значит и всякое рождение свято.
Человек, движимый лишь инстинктами. которые зачастую называют похотью или небогоугоднями деяниями, более чист перед Создателем, поскольку все беды пришли от ума, а не от того истинного Я, зложенного самим Творцом. Люди, движимые лишь своими естесственными желаниями подобны животным,которые не вкусили от древа познания добра и зла. Они являются своеобазным заповедником в этом разлагающимя и вырождающемся от избытка ума и практичности мире.
Всем надо вернуться к первобытному хаосу и использовать свой интеллект в разумных и сознательно ограниченных целях.
Ответить С цитатой В цитатник
Мессия   обратиться по имени Суббота, 03 Июля 2004 г. 18:28 (ссылка)
На мой взгляд, это порочный круг, круг инфернальности! Выбор – привилегия человека, его сила и слабость, его коренное отличие от всех других существ, осознанный выбор – это проверка состояния нашей нравственности. Именно поэтому нравственность и понятия о добре и зле присущи только человеку! Действительно, вряд ли кто-нибудь будет упрекать животное в каком-то «безнравственном» поступке. И изо дня в день своим праведным выбором мы наполняем себя Добром, а своими безнравственными решениями мы даем Дьяволу шанс овладеть нашей душой. Но лишившись выбора, мы лишимся свободы! Да, мы будем счастливы, но счастливы, как младенцы! А цель человечества пройти путь от "твари" до "Творца"! ! !
Поэтому нет спасения в "джунглях! Спасение в вере, разуме и надежде на помощь Бенча!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку