-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Солнце_ясное

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Лиру_Ставрополь

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.05.2004
Записей: 457
Комментариев: 1122
Написано: 1117


Люблю его.Снаружи люблю его и внутри . Люблю его

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Androns_999   обратиться по имени Среда, 19 Мая 2004 г. 21:16 (ссылка)
Вечный вопрос: что такое любовь...
Нашол потрясающее определение, которое, по моему мнению, полностью раскрывает суть слова - любовь:

" Для любви характерны те же черты, что и для дружбы, - единство цели, взглядов, убеждений, жизненного идеала, требований друг к другу. А любовь - это высшая ступень дружбы, все стороны духовно-психологических отношений любящих друг друга людей имеют яркую эстетическую окраску. Если в дружбе люди испытывают потребность друг в друге для достижения общей цели в общественном деле, то в любви, кроме этого, они принадлежат друг к другу. Выражение "принадлежат друг к другу" означает не право обладать человеком, как обладаем мы вещами, пусть даже самыми прекрасными, а высокую ступень нравственной ответственности друг перед другом.
Мы принадлежим друг другу в том смысле, что кроме моей собственной совести - судьи моих поступков - есть еще и совесть любимого существа, перед которым я отвечаю за каждый свой шаг в такой же мере, как сам перед собой".


Ответить С цитатой В цитатник
Солнце_ясное   обратиться по имени Среда, 19 Мая 2004 г. 21:26 (ссылка)
Я полностью с этим мнением согласна
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку