-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Mrs__Brightside

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.05.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 14753


Турция

Вторник, 31 Июля 2007 г. 00:01 + в цитатник
Чет мне лень расписывать все в подробностях. Постараюсь покороче.
Многие не любят отдыхать в Турции. Я считаю, что положительные впечатления на 80 % зависят от отеля, на 10% от туроператора, а остальные 10% - от всяких мелочей. У нас был великолепный отель ( вроде 4 звезды, но от 5-звездочного не отличался ничем!) и очень заботливый туроператор, который сделал все, чтобы нам было как можно комфортней.
Самые ужасные впечатления от перелета. В последнее время начала за собой замечать, что побаиваюсь высоты. В самолете выяснилось, что боюсь! Плюс к этому сам самолет ужасно дребезжал, гудел, скрежетал, что также доставило массу впечатлений=) я уж молчу про то, что на пути Турцию нам попалось жуткое количество воздушных ям! Никогда еще такого жуткого перелета у меня не было и, надеюсь, не будет. Но не все так плохо. На пути обратно самолет был с хорошей звукоизоляцией, сам по себе гораздо новее и его почти не трясло). К слову сказать, я очень уважаю компанию «Саравиа» за то, что они практически никогда не задерживают рейсы, даже чартеры, а иногда самолеты прилетают даже раньше положенного.
Теперь непосредственно отдых. Я думала, что придется все время следить за Костей. Ничего подобного! На второй же день я познакомилась с аниматорами, сдала его в их заботливые руки и видела его только во время еды и ночью в номере. С мамой мы тоже старались не пересекаться (благо отель большой), потому что мы все время ругаемся. Тем не менее, вечерами мы все равно виделись, пили в баре всяческий алкоголь и ходили на дискотеки. Все-таки маман моя этот что-то=)
Я тоже времени даром не теряла – перезнакомилась почти со всеми аниматорами, фотографами, а после нашего отжига на дискотеке еще и с кучей молодых людей=)
Персонал в отеле был оригинальный – либо говорил по-русски почти без акцента и без ошибок, либо вообще ни бум-бум, так что еще и английский подтянула.
Вообще, отель жил в ритме танца, упиваясь при этом местным вином, пивом и откачиваясь на утро ромашковым чаем. Совершенно нормальная картина: люди с бокалом алкоголя в одной руке и с сигаретой в другой танцуют от моря к бассейну, от бассейна к номера, от номера к морю и так круглые сутки.
К слову, про сигареты. Маман моя очень хорошо устроилась – сигареты все время покупала я, а она только критиковала выбор и вопила, что Marlboro это отстой. В результате только на сигареты я потратила баксов 50, потому что они там дико дорогие. Ну и главная фишка – надпись Smoking KILL на всю пачку=)
Теперь о самом невероятном. Я умудрилась склеить итальянца! И мама тоже. Из команды аниматоров. Маман училась танцевать ча-ча-ча и танец живота под руководством Марко, всегда стоя в первом ряду и строя ему глазки (я вот все думаю, рассказать папе или нет=))) ). А со мной получилась смешная история – мы с мамой чет один раз не поделили и, как водится, начали друг на друга орать, совершенно не обращая внимания на окружающих и размахивая руками как ветряные мельницы. Когда мы успокоились и разбежались в разные стороны, ко мне подошел один из аниматоров и выдал гениальную фразу на ломанном русском, что он в полном восторге от такой бури эмоций и никогда не знал, что русские девушки такие темпераментные и вспыльчивые как настоящие итальянки=) Слово за слово познакомились и тут меня постиг второй шок – его звали Карлито! Как настоящего мафиози=) Я тут же поинтересовалась, не с Сицилии ли он. Выяснилось, что из Рима и звать его можно сокращенно – Карло. Потом он долго допытывался как его имя переводится на русский, и, узнав, что аналогов нет, ужасно обрадовался и потащил меня в бар пить пиво=) Оставшиеся дни до отъезда он совершенно невероятным образом пытался за мной ухаживать ( например занимал мне лежак у бассейна, положив на него надранные с клумбы огромные оранжевые подсолнухи), а когда узнал о наличии Жени совершенно не расстроился и выдал очередную гениальную фразу: «Так он же в России! А когда поедешь ко мне в Рим можешь взять его с собой» =)
Что еще сказать… Просто я наконец-то отдохнула. Пусть не много, но это было здорово!

В колонках играет - Сплин - я не хочу домой
Рубрики:  ни о чем и обо всем
позитив

пилот_Анна   обратиться по имени Вторник, 31 Июля 2007 г. 12:17 (ссылка)
Ух-ты, классно оттдохнула! (я молдец, я все прочитала!) А на сколько дней ездила? и скока все это стоит?
Ответить С цитатой В цитатник
Карандашова   обратиться по имени Четверг, 02 Августа 2007 г. 16:11 (ссылка)
а я всё думаю... ехать в турцию... или не ехать в турцию...
Ответить С цитатой В цитатник
Mrs__Brightside   обратиться по имени Пятница, 03 Августа 2007 г. 12:07 (ссылка)
пилот_Анна,
да, отдых отличный был! На 10 дней ездила. На троих получилось примерно 60 тысяч.
Ответить С цитатой В цитатник
пилот_Анна   обратиться по имени Пятница, 03 Августа 2007 г. 15:05 (ссылка)
Дуська1987, столько мне не накопить... Ничего, у меня пока есть другие мечты, кроме поездки в Турцию.
Кстати, на Питер собираюсь потратить тыщ 6 (это вместе с билетами туда-обратно). Студенческая жизнь, конечно, веселая, но довольно бедная ..
Ответить С цитатой В цитатник
Mrs__Brightside   обратиться по имени Пятница, 03 Августа 2007 г. 23:35 (ссылка)
пилот_Анна,
я бы тоже с удовольствием в Питер съездила... Причем мой ненаглядный в том году умудрился съездить за 4 и остался совершенно доволен=) да и не в деньгах дело - главное, чтобы эмоции положительные были=)
Ответить С цитатой В цитатник
пилот_Анна   обратиться по имени Пятница, 03 Августа 2007 г. 23:43 (ссылка)
Дуська1987, все верно. Но если в Питер реально съездить почти без денег, то в Турции все иначе, туда и добраться дороже и прочее и прочее.
Ответить С цитатой В цитатник
СмыслОФФскаЯ   обратиться по имени Четверг, 30 Августа 2007 г. 21:10 (ссылка)
безумно рада за тебя!!! молодец =)
Ответить С цитатой В цитатник
Mrs__Brightside   обратиться по имени Пятница, 31 Августа 2007 г. 13:07 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку