"Лучший отдых - уборка, как всегда" - факт. Пустая комната - думаю о ней тоже периодически. Но куда тогда ставить книжки мои, и класть все бумажки? Одежу вешать? А спать где? Диван, письменный стол, стеллаж. Компромисс.

Шкафа одежного нет, кстати до сих пор в новом жилье, все в комоде, что не висит на плечиках, вроде рубашечек. А шкаф уже и некуда из-за стеллажа как раз :D