Ана обратиться по имени
Среда, 30 Марта 2005 г. 09:45 (ссылка)
Дмитрий_Малахов, хм. Я, конечно, спорить с тем, что надо воспитывать сердце, не стану. Ум без -сердца - опасная штука. Лучше уж сердце без ума. ;) А лучше и то, и другое. *смеётся*
Наверное, состояние ума - дело индивидуальное, где-то наследственное, где-то воспитуемое. Ведь есть же примеры, их много, когда человек сохраняет блестящий интеллект в течении жизни, да ещё как! Я бы не стала именно в ум упираться, мне это и не нужно. Но быть без ума я не хочу. :( Мы и так коз напоминаем, нет уж, спасибо, хочу быть человеком. Ум тоже надо упражнять, имхо, иначе заржавеет.