-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ана

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Поднебесная_Империя про_искусство tea_club
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Книжка_с_картинками pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 7868


Дом, милый дом

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


чудесный_ник   обратиться по имени Понедельник, 28 Февраля 2005 г. 21:36 (ссылка)
Лазанья, лазанья, лазанья, вертится в голове, а что это вспомнить не могу?))
Ответить С цитатой В цитатник
я-Михаил   обратиться по имени Понедельник, 28 Февраля 2005 г. 21:37 (ссылка)
Лазанья с осетриной? ;)
Ответить С цитатой В цитатник
frog-g   обратиться по имени Понедельник, 28 Февраля 2005 г. 21:46 (ссылка)
Дорогая :) у тебя как всегда ТАК УЮТНО, что я расплываюсь :)))))))от тепла и приятных запахов:))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Donadecasa   обратиться по имени Re: Дом, милый дом Понедельник, 28 Февраля 2005 г. 21:46 (ссылка)
Ты знаешь, очереди за проездными уже сегодня длинные. А завтра только подрастут...
Все остальное замечательно.
У меня золотой ус вырос из малюсенького отростка до неприличных размеров вверх и вширь. Прям по Фрейду...

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Ана   обратиться по имени Понедельник, 28 Февраля 2005 г. 21:51 (ссылка)
чудесный_ник, это вроде слоёного пирога или паштета (ибо мягкая!) из макаронного теста, прослойки с сы-ы-ыром. :)

я-Михаил, отнюдь. С мясой! Магазинская. А осетрина ещё осталась, ждёт своей минутки роковой.

frog-g, я тебя тоже люблю. :)

Donadecasa, мне автобусный, там свободно. :) Кто такой этот ус? Иду к тебе смотреть.
Ответить С цитатой В цитатник
frog-g   обратиться по имени Понедельник, 28 Февраля 2005 г. 22:00 (ссылка)
Donadecasa, дада, я что то слышала про этот ус - он зачем? и где взять отросток?
Ана, а где ты взяла росток багульника? и какая от него польза?:)
Я фанат растений, у меня авокадо из косточки растёт и много всяких других красот:)))
Ответить С цитатой В цитатник
Donadecasa   обратиться по имени Понедельник, 28 Февраля 2005 г. 22:37 (ссылка)
Золотой ус (домашний женьшень, дальневосточный ус, венерин волос) - эти и другие названия дал народ удивительному растению из Мексики, обладающему декоративными и лечебными свойствами. По его научному названию имеются разночтения, у целителей и травников упоминаются два названия : дихоризандра и каллизия (калисия) душистая.
Золотой ус при хорошем уходе может вырасти в комнатных условиях до метра, поэтому стеблю нужно установить опору, чтобы он не сломался под собственной тяжестью. Золотой ус имеет крупные и широкие листья (напоминающие кукурузные) с очередным их расположением на вертикальном стволе, от которого отходят горизонтальные коленчатые побеги - усы, заканчивающиеся молодыми розетками. Цветы мелкие и ароматные, в свисающих соцветиях. Золотой ус, окружённый лианоподобными отростками, напоминает индийского танцующего многорукого бога Шиву.

Мне подарили полуживой листик в конце осени, а сейчас на нем начали образовываться "усы". Такие маленькие, трогательные, похожи на прорезывающиеся рожки у козленка. Что касается лечебных свойств - это для меня не главное...
Фотография не моя, но я специально подобрала похожее растение.
Ответить С цитатой В цитатник
frog-g   обратиться по имени Понедельник, 28 Февраля 2005 г. 22:48 (ссылка)
Donadecasa, ой - ТРАДЕСКАНЦИЯ какая то :)))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Ана   обратиться по имени Понедельник, 28 Февраля 2005 г. 23:08 (ссылка)
Donadecasa, красивый. :)

frog-g, у меня у друзей авокадо уже деревце. ;) Оно хорошо растёт, когда его любят-поливают. Периодически сбрасывает листья, не пугайся.
А багульник я купила у метро, такие коричневые ветки.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку