-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ана

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Поднебесная_Империя про_искусство tea_club
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Книжка_с_картинками pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 7868


Не знаю, чего рассказывать.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Fudzy   обратиться по имени Пятница, 21 Января 2005 г. 09:20 (ссылка)
А я так и не смогла этот фильм досмотреть. Уж очень страшно там все снято...
Ответить С цитатой В цитатник
Ана   обратиться по имени Пятница, 21 Января 2005 г. 12:16 (ссылка)
Fudzy, а ты давно смотрела? Я в 90-х, когда и положено было, не стала. Побоялась. А сегодня - спокойно совершенно.
Ответить С цитатой В цитатник
Fudzy   обратиться по имени Пятница, 21 Января 2005 г. 12:46 (ссылка)
Ну примерно тогда и смотрела. Надо бы еще попробовать...
Ответить С цитатой В цитатник
Ана   обратиться по имени Пятница, 21 Января 2005 г. 13:17 (ссылка)
Fudzy, попробуй? Даже интересно.
Хотя, если есть стойкая неприязнь, то лучше не надо.
Я очень спокойно всё рассмотрела, но не холодно. :) Сама удивилась. Зацепило кино, оно и умное, и чувственное одновременно. Очень гармоничное. Единственная сцена меня покоробила - документальные кадры Пер-Лашез под траурную мелодию - просто, выбились из стиля.
На мой взгляд, очень редкий, интересный байопик. Не скучный и не противный. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Fudzy   обратиться по имени Пятница, 21 Января 2005 г. 13:21 (ссылка)
Жалко Джима...:(
Ответить С цитатой В цитатник
Ана   обратиться по имени Пятница, 21 Января 2005 г. 13:31 (ссылка)
Fudzy, очень. :( Но это его выбор? Или нет?
Я и во время просмотра думала - что можно было бы сделать? Ну, что?
И ведь душа у него болела. А не так, что человек зажрался, и гори всё синим пламенем. Я читала недавно перевод главы из книжки про него - про последние дни в Париже. Там нашли тетрадку, где листы исписаны одним предложением: "Господи, помоги мне!".
Получается, что он совсем был одинок, внутренне. Всегда?
Ответить С цитатой В цитатник
Fudzy   обратиться по имени Пятница, 21 Января 2005 г. 13:36 (ссылка)
А сильно талантливые люди вообще долго не живут, почему-то. Я в последнее время часто Высоцкого слушаю, и думаю на эту тему.
Ответить С цитатой В цитатник
Ана   обратиться по имени Пятница, 21 Января 2005 г. 13:57 (ссылка)
Fudzy, мне кажется, это недоразумение. По-разному бывает. Хочется в это верить.
Иначе, получается, талант - наказание, прямо-таки. Всё-таки, от человека многое зависит - как жить, как талантом распорядиться и своей душой. И телом.
Ответить С цитатой В цитатник
Ана   обратиться по имени Пятница, 21 Января 2005 г. 13:59 (ссылка)
Вот, кстати, тот же Джонни Депп. Очень талантлив, и был у него дли-инный период расколбаса. Даже на фото видно - другой человек. А сейчас? Сама гармония, и талант никуда не делся. ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Fudzy   обратиться по имени Пятница, 21 Января 2005 г. 15:01 (ссылка)
Ну не знаю. А Дин Рид, например? Не справился же... Я думаю, тут не только в человеке дело. Человек слаб, и в нем, бывает, такие силы бушуют, что мозг просто не выдерживает!
Ответить С цитатой В цитатник
Ана   обратиться по имени Пятница, 21 Января 2005 г. 15:19 (ссылка)
Fudzy, мне кажется, дело не в таланте, как таковом, и не в его количестве. Бушуют силы.. да. Но ведь, раз есть примеры того, как эти самые силы усмиряются? Значит, можно?
Мне кажется, обилие талантов не оправдание загубленной жизни. "От юности моея многи борют мя страсти..". Страсти, а не таланты. Талант - дар. Неподьёмный ли? Дело не только в нём, всё-таки. Не талант делает многих одарённых людей злыми, обидчивыми, мстительными. И наоборот - добрыми, кроткими. Правда ведь?
Ответить С цитатой В цитатник
Fudzy   обратиться по имени Пятница, 21 Января 2005 г. 15:21 (ссылка)
Хрен его знает... Честно говоря, я не думала на эту тему. Подумаю - расскажу, ок?:)
Ответить С цитатой В цитатник
Ана   обратиться по имени Пятница, 21 Января 2005 г. 21:22 (ссылка)
Fudzy, давай. Я подожду. :)
Ответить С цитатой В цитатник
dimalahov   обратиться по имени Суббота, 22 Января 2005 г. 01:15 (ссылка)
Ана: ...хотя сам Моррисон меня совершенно не привлекает...
====================================
Как личность? Или его творчество?
Ответить С цитатой В цитатник
Ана   обратиться по имени Суббота, 22 Января 2005 г. 12:43 (ссылка)
Теперь уже затрудняюсь ответить. У меня предубеждение против него было, некое табу. Скажи нет наркотикам. Неприятие прежде знакомства.
Смотря фильм, с изумлением узнала некоторые мелодии - а я его толком и не слушала. Видимо, знакомство с творчеством ещё впереди. :)
Ответить С цитатой В цитатник
dimalahov   обратиться по имени Суббота, 22 Января 2005 г. 21:05 (ссылка)
Я Doors впервые услышал в конце 80-х, когда вышла пластинка - первая из серии "Архив популярной музыки" и меня сразу зацепило, хотя я тогда слушал совсем другую музыку - хэви метал. С возрастом сам Джим мне нравиться все меньше (и честно говоря, мне кажется, что он был большим мудаком, гениальным, но...), но музыка, как магнитом притягивает, особенно его магический голос. Он был настоящим шаманом :)
You know the day destroys the night
Night divides the day
Tried to run
Tried to hide
Break on through to the other side

ЗЫ. В Забриски Райдер в каком-то за 2004 г. есть главы из книги о подлинной истории панк-рока, там в том числе и про Джима - стоит почитать...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку