в свое время, когда я начала каждый раз перед сном читать молитву "В руце Твои ...", заметила, что сплю крепко, совершенно без сновидений.
а когда, случалось, забывала так помолиться, утром всегда было чувство, что что-то не то. и первая мысль: вчера забыла перед сном помолиться.