Утром пришла толпа народа - поключали мне АДСЛ-интернет - сначала хозяин квартиры, следом за ним - молодой парень с модемом в руках, побегал по квартире, заявил, что ему нужен инструмент и умчался. Вернулся с молотком в бумажном пакетике и вторым парнем. Стали бегать по квартире втроём. Оказывается, линия уже была проведена, только не в мою комнату.
Пришёл ещё один дядька. Оказалось, его позвал хозяин, дабы тот привинтил отвалившуюся дверцу от шкафчика на кухне.
Пришли две девицы, оформлять на моё имя услуги связи - 200 юаней залог за модем и 120 - плата за безлимитку в месяц.
Выяснилось, что нужен удлинитель - хозяин убежал его покупать, мне тем временем настроили компик.
Несмотря на то, что в какой-то момент в квартире оказалось 8 человек, никакой суеты не было. Каждый сделал то, что был должен и с достоинством удалился.
Потом ходили с Анютой делать мне местную регистрацию - просрочка грозит большим штрафом. Та же самая картина - в полиции тишина и спокойствие, народу никого, денег не берут. Дали мне какую-то бумажку, велели беречь.
Теперь пойду ужинать с чувством выполненного перед обществом долга. Намечается небольшой сабантуй по поводу отъезда старшего товарища.
Настроение сейчас - достойное))