Кога то я умел рассказывать сказки, писать глупые стихи, и выдумывать целые теории... |
"В небольшое, зарешеченное окошко, под самым потолком пробивался тусклый свет, за стенной был полдень, но небо вот уже несколько дней было закрыто плотными тучами, ежечасно низвергающих мелкий моросящий дождь, так характерный в это время года для «северной пальмиры». Она сидела, поджав ноги на казённой кровати, сквозь тонкий матрас сетка больно впивалась в ягодицы, волосы были коротко и неумело стрижены, кожа на руках казалась настолько тонкой, что могла лопнуть в любую секунду, и если присмотреться было видно, как пульсируют вены. Взгляд был мутным, устремлённым в никуда, и все та же бессмысленная улыбка на тонких бесцветных губах. (Анна)"
Этот кусочек текста был написан года 4 назад, и призван был задать начальную характеристику одному из персонажей романа.
Вот я конечно знаю, что написал это я, но сейчас кажется что это просто набор предложений из разных книг, уж как то все слишком притрно..
А еще я понял, что мне не хватает впечатлений, но тут уже есть 2 варианта, либо я стел лентяем, либо меня стало трудно чем то удивить( Не хотелось бы не первого, ни второго.
Нужно наверное возобновлять практику спантанных путешествий, чтобы как раньше - скучно стало, доехал до вокзала купил билет, и ты в поезде. А дальше как получиться, либо гостиница, либо еще где то, никогда не забуду как познакомился в детской песочнице с 2-мя мужиками в Ебурге, как они чуть ли не силой заставили меня остаться у одного из них дома, а не топать на вокзал... а автокемпинг в Великом Новогороде, эта куча здоровенных мужиков, пол ночи рассказывающая байки, и кормящая меня колбасой.... и уже не помню в каком городе, сердобольная старушка растирающая мне нос, чтобы спасти его от обморожения.. ночь проведенная в Выборге когда мы к сожалению не попали в склеп, и прогулка по Репиноо на следующий день... электрички, поезда, контролеры, жесткое кресло автобуса, и удобные самолетные кресла, на которых можно развалиться поперек и спать в полный рост...ночные разговоры в тамбуре со случайными попутчиками, чужие судьбы, советы..
Жизнь, в движении, стремлении к чему то, или поиске чего то.. главное она где то там, подальше от теплого офиса и 17-ти дюймового монитора.
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |