-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дженн

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Янтарная_комната ekstra_girl mp3 Pictures

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.05.2004
Записей: 440
Комментариев: 857
Написано: 1114






Пятница, 10 Сентября 2004 г.

Четверг, 21 Октября 2004 г. 10:14 + в цитатник
11:14 начало

дважды вдохнуть мир сквозь левую ладонь и выдохнуть солнечными зайчиками из правой, протереть очки с фиолетовыми стёклами зелёным листом старого клёна...



мир капельками в поры , вдыхая на каждом шагу бурю в правую ладонь и выдыхая левой ступнёй в серый асфальт



скоро непогода придёт хозяйкой, а дальше метели...скоро тайна спустится на землю и покров её будет жёсток и мягок, холоден и тёпл, скоро праздники и круглые шары с блёстками красно-оранжевых искр



нетерпение и усталость



силы
Рубрики:  Чертёна

16:23

Четверг, 21 Октября 2004 г. 10:13 + в цитатник
16:23
Рубрики:  Чертёна

Понедельник, 17 Мая 2004 г.

Четверг, 21 Октября 2004 г. 10:02 + в цитатник
умиротворения в душах всем нам
Рубрики:  Чертёна

Четверг, 13 Мая 2004 г.

Четверг, 21 Октября 2004 г. 10:00 + в цитатник
...задумчиво...
Рубрики:  Чертёна

Среда, 12 Мая 2004 г.

Четверг, 21 Октября 2004 г. 09:58 + в цитатник
мой мир
Рубрики:  Чертёна

Среда, 12 Мая 2004 г.

Четверг, 21 Октября 2004 г. 09:57 + в цитатник
11:30 иероглиф забвения
нарисуй мне сказку чёрной кистью.... пусть в ней будет просторный дом среди елей... дом высокий, с остроконечной крышей...
высокий чёрный просторный дом с откроконечной крышей среди елей ... я хочу, чтобы он стал моим домом..
камин всегда весело трещит поленьями сосновыми, с них капает смола...
нарисуй мне сказку ...
там не будет никого, кто мог бы стать другим... там были б только мы....
и звёзды должны быть ... обязательно - мерцающие большие печальные звёзды над остроконечной крышей... росчерк чёрного пера на фиолетовом небе - знак вечности
моя сказка...


Рубрики:  Чертёна

Среда, 12 Мая 2004 г.

Четверг, 21 Октября 2004 г. 09:57 + в цитатник
11:23 сон в утешение
Сегодня мне приснился сон и я его запомнила. Хороший. В нём было утешение. Это было именно утешение. Мы с Серёгой шли по колее засохщей грязи и разговаривали просто так. Не о чём-то, а просто так. Как добрые приятели. И в этом было утешение. Боль-то я ощущала и во сне, а вот когда мы встретились случайно и пошли вдоль той разбитой дороги, комментируя какие-то кусты и валяющийся мусор, мне стало легко. Мы просто шли и болтали. Это было правильно. Правильным было то, что Серёга был в синем спортивном костюме, что я была чем-то расстроена, что он меня подбадривал, что вокруг была срань, а мы по ней шли, как по полю с ромашками...
Потом я проснулась.


Рубрики:  Чертёна

Среда, 12 Мая 2004 г.

Четверг, 21 Октября 2004 г. 09:56 + в цитатник
10:45 опыт
...старая рваная маска. Она валяется на полу, в углу. Вода стекает по стене тонкими струйками и собирается в пустых глазницах. Маска в маске, снимаешь одну, под ней ещё и ещё и ещё... и все похожи друг на друга... и вода, стекая холодным ручейком, собирается в пустых глазницах... я уже говорила. Ну, так вот... лежит себе маска и лежит... ждёт, когда же в дом ворвётся пламя. Должно быть яркий, солнечно-жгучий огонь, он должен был прийти в июне... но теперь уже всё равно... маски и так разбиты.. не лучше ли оставить их гнить под этими ледяными каплями? Не худшая из смертей... да и разве можно назвать смертью то, что происходит? Просто старая глупая маска, истёртая и рваная, состоящая из сотен тысяч идентичных ей масок, лежит в углу, утратив свою сущность. Её нет. Она давно мертва, потому что хотела быть сорванной. Её сорвали, её час настал - теперь к ней прикасаются только струи воды... прохладной воды - когда воспоминания просыпаются в маске, ледяной воды - когда она засыпает... и просто холодной - ежедневно.Прошло много лет. Пройдёт много веков. Ничего не изменится. Всё так же будет стекать вода мутными струйками на маску, лежащую в углу разрушенного дома с прогнившими балками и осыпавшейся штукатуркой...


Рубрики:  Чертёна

Среда, 31 Декабря 2003 г.

Четверг, 21 Октября 2004 г. 09:56 + в цитатник

--------------------------------------------------------------------------------
11:14 С Новым
С Новым Годом!




Рубрики:  Чертёна

Четверг, 11 Декабря 2003 г.

Четверг, 21 Октября 2004 г. 09:53 + в цитатник
23:26 Приключение
Рубрики:  Чертёна

Четверг, 11 Декабря 2003 г./ Лва Самых Красивых

Четверг, 21 Октября 2004 г. 09:42 + в цитатник


Рубрики:  Чертёна

Понедельник, 08 Декабря 2003 г.

Четверг, 21 Октября 2004 г. 09:39 + в цитатник

13:13
Нужно сделать [свое сердце] предельно беспристрастным, твердо сохранять покой, и тогда все вещи будут изменяться сами собой, а нам останется лишь созерцать их возвращение. [В мире]- большое разнообразие вещей, но [все они] возвращаются к своему началу. Возвращение к началу называется покоем, а покой называется возвращением к сущности. Возвращение к сущности называется постоянством. Знание постоянства называется [достижением] ясности, а незнание постоянста приводит к беспорядку и [в результате] к злу. Дао де цзи



Рубрики:  Чертёна

Пятница, 21 Ноября 2003 г.

Четверг, 21 Октября 2004 г. 09:38 + в цитатник

нежность
Рубрики:  Чертёна

Пятница, 21 Ноября 2003 г.

Четверг, 21 Октября 2004 г. 09:37 + в цитатник
11:58 Мечты, устремляющиеся к звёздам...создание мира...


Рубрики:  Чертёна

Вторник, 18 Ноября 2003 г.

Четверг, 21 Октября 2004 г. 09:26 + в цитатник
00:03 ФЛЮГЕР
Ветер, летящий с юга,
ветер, знойный и смуглый,
моего ты касаешься тела
и приносить мне,
крылья раскинув,
зерна взглядов, налитых соком
зреющих апельсинов. Обагряется месяц,
и плачут
тополя, склонясь пред тобою,
только ждать тебя надо подолгу!
Я свернул уже ночь моей песни
и поставил ее на полку. Обрати на меня вниманье,
если нет и в помине ветра,-
сердце, закружись,
сердце, закружись! Летящая с севера стужа,
медведица белая ветра!
Моего ты касаешься тела,
и в плаще
капитанов бесплотных
ты хохочешь
над Алигьери
и дрожишь
от восходов холодных. Ветер, шлифующий звезды,
ты приходишь с таким опозданьем!
Потерял я ключи от шкафа,
и зарос он
мхом первозданным. Обрати на меня вниманье,
если нет и в помине ветра,-
сердце, закружись,
сердце, закружись! Бризы, гномы и ветры,
летящие ниоткуда.
Мотыльки распустившейся розы
с пирамидальными лепестками,
затененные чащей лесною,
флейты,
поющие в бурю,
расстаньтесь со мною!
Тяжкие цепи сдавили
память мою до боли,
и птица, что щебетом звонким
умеет расписывать вечер,
томится теперь в неволе. Минувшее невозвратимо,
как будто кануло в омут,
и в сонме ветров просветленных
жалобы не помогут.
Не правда ли, тополь, искусник бриза?
Жалобы не помогут. Обрати на меня вниманье,
если нет и в помине ветра, -
сердце, закружись,
сердце, закружись!


(с)Лорка
Рубрики:  Чертёна

Среда, 25 Августа 2004 г.

Среда, 20 Октября 2004 г. 22:43 + в цитатник


13:11 фиотеловые занавески

Помню, была зима и снег лежал сугробными шапками
Тишина была ватной, а глаза - серыми
Слух обострился и слышались хрустом сотен маленьких шажков слова со всех сторон. Много слов.
И тут - оп - тишина. Потому что слушать не нужно не хотелось.
Хруст продолжался на грани сознания, он был и был слышен, но его значимость ушла, ведя за руку понимание.
С тех пор меня нет и я ничего не понимаю, кроме самых простых вещей. Всё мучает неравнозначность и шторы. "Шоры на глазах" - при этих словах всегда виделись таинственно покачивающиеся громадные занавеси, прикреплённые где-то высоко-высоко над землёй, где-то там, где и земли-то нет, где нет ничего, кроме звёздной пыли цвета корицы и космоса цвета фиолетово-синей тьмы.
Рубрики:  Джен

Понедельник, 01 Декабря 2003 г.

Среда, 20 Октября 2004 г. 22:42 + в цитатник

12:52 Элегия настроения тихой грусти...падающей воды на

Элегия настроения тихой грусти...падающей воды на стекло неслышно
Ноктюрн влюблённости в того, кого не существует...кто выдуман
мною же для меня...
Почему ты не приходишь? Я искала тебя, но не нашла...среди многих повторений тебя нет...нет тебя...

У мечты нет берегов, у боли нет границ...нет - слово-отрицание...нет, нет, нет...не пойду, не хочу, не буду...без тебя, с тобой, от тебя, к тебе...нет

Верите в Бога? А в дьявола?
Рубрики:  Джен

Четверг, 27 Ноября 2003 г.

Среда, 20 Октября 2004 г. 22:41 + в цитатник


23:40 Завтра на работу) приятная новость...

Хммм....обо мне забыли, как это и случается...или сделали специально...не важно уже...я от этого устала...тебе кажется, что ты - одна из, а ты всего лишь - одна из...
Рубрики:  Джен

Вторник, 25 Ноября 2003 г.

Среда, 20 Октября 2004 г. 22:41 + в цитатник

21:34 ТИШИНА


Слушай, сын, тишину -
эту мертвую зыбь тишины,
где идут отголоски ко дну.
Тишину,
где немеют сердца,
где не смеют
поднять лица.





у меня нет сына...)..но...эти слова близки...близки...


к Сияющей огромная просьба - не вдохновляйся...!
Рубрики:  Джен

Понедельник, 24 Ноября 2003 г.

Среда, 20 Октября 2004 г. 22:41 + в цитатник


21:42 Темно....

Спасибо...хоть и не просила, но - спасибо...*улыбнулась слегка*
Рубрики:  Джен


Поиск сообщений в Дженн
Страницы: 22 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь