-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дженн

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Янтарная_комната ekstra_girl mp3 Pictures

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.05.2004
Записей: 440
Комментариев: 857
Написано: 1114






понедельник

Вторник, 11 Мая 2004 г. 09:19 + в цитатник
вот те и новый раб.день... уже грузчики с утра звонят...Конечно, праздники прошли, пора похмеляться, а денег - нема! Усё, праздники же ж...



ПОЗДРАВЛЯЮ !

Пятница, 07 Мая 2004 г. 16:54 + в цитатник
с Днём Победы.
с Праздником освобождения



Вспомнила!

Пятница, 07 Мая 2004 г. 13:24 + в цитатник

Ужасно интересно для меня.
На станции Пл.Революции в нишах - красноармейцы и красноармейки. Есть среди них один с собакой. Так вот, я своими собственными глазами видела, как некоторые современные товарищи, проходя мимо этой парочки, тёрли собаку по носу и по передней левой лапе (если успевали) или просто хлопали по носу и по лапе опять же... К чему бы это?! Видела раза три и всякий раз толпой уносило тех, кто это делал, а знать-то хочется, зачем они это делают.
Наверное, это примета такая. Потрогал собаку за нос - а тебе на голову слиток золотой. Что-то в этом роде, видимо...
Любопытно.

Как я вижу "настоящее"

Пятница, 07 Мая 2004 г. 12:26 + в цитатник
Сначала написала коммент. Потом почувствовала, что и для себя самой было бы неплохо записать. На будущее, может быть, однажды станет интересно, какую чушь я сказала в далёком 2004, 7 мая после полудня... Да и любопытно, как я это определяю - "настоящее". Когда я человека вижу настоящим? Когда он - что? Ведь для каждого такое "настоящее" своё... У меня получилось вот что:
...каждый человек - индивидуален и выражает себя, как может или хочет.
Если я покажу своей подруге то, что нам обеим близко, она поймёт меня. До этого мы разговаривали и она знает, что я думаю о разных вещах (из тех, о которых мы говорили). Поэтому нам будет легче понять друг друга.
А если показать что-то своё, нравящееся, но чужому человеку? Поймёт. Потому что человек.
Настоящее - когда понимают? Когда ты такой, что про тебя можно подумать - свой. Обязательно ли писать словами? Не думаю_
Правда, для кого-то ромашка может быть символом войны, для кого-то - будущего лета, а третий пройдёт мимо и плюнет.
И это нормально - мы разные.
И мы настоящие. Потому что не узнать, настоящий ты или врёшь постоянно, ведь обманывать можно и самого себя. Тогда вообще не ясно - когда ты настоящий, а когда обманываешь. С образами легче. Мне нравится, когда туман и всё размыто. Я вижу в этом незавершённость, оправданную необходимость, а потому заведомо существующую (обычно мне тяжело поверить в постоянное движение и преображение всего вокруг). Если кто-то скажет, что и ему нравится туман, я скажу "уютно в тумане". А он мне ответит: "ага". Или кивнёт. Или расскажет что-то своё. И мы будем настоящими в этот момент, потому что мы поделились частичками себя друг с другом.
Мне надоело писать о реальности или о том, чего я хочу или о том, как я провела свободное время... просто надоело. Период такой. Картинки не мои. Что ж делать. Но одновременно они и мои тоже - ведь мне они нравятся... в них - я есть тоже... раз нравятся.

Я из дома, например, этот дневник в жизни не открою - у меня модем, я умру от раздражения, пока все картинки загрузятся :-))
А вообще это вопрос позиционирования - моя подруга ведёт дневник, где одни стихотворения. А я веду этот. Где одни картинки. Может быть, кому-нибудь они пригодятся.


Пятница, 07 Мая 2004 г. 12:05 + в цитатник

мой друг
любимый друг
самый замечательный? один из самых замеча.... нет, пожалуй, лучший... лучший, потому что мой. Любимейший друг. Да нет... наш. Но. Какой уж тут "наш", когда я жутко соскучиваюсь даже в течение дня... ужасно. Поэтому ушла. Поэтому и ушла! Вот.
Но друг всё равно любимейший :-))

Прага

Пятница, 07 Мая 2004 г. 11:45 + в цитатник

...и дух захватывает от серой мглы...
слышно голос воды и мокрого песка шёпот.
Топот волн набегает в мысли...
Прибой туманной волной
закручивает водовороты
эмоций
В животе холодный комок радостного напряжения
нет, в солнечном сплетении
в сплетении переплетений эмоций - клубок
взвизги волн тихие злобно-шипучие
тягучее настроение ...

Гобелен

Пятница, 07 Мая 2004 г. 09:46 + в цитатник

...готический гобелен
...вспомнился запах хорошего кофе... очень хорошего кофе.
Ещё - гобелен ведь цвета неба, цвета вне_сезонного неба, молоко с синим, млечно-жемчужным вперемешку с мечтой...
Вкус земляники и запах кофе. Пирожные с кофе и земляника. Утренний завтрак с видом из стрельчатого окна на площадь. Широкую площадь, едва нагретую солнцем. День обещает быть жарким. Воздух уже полон серой дымки. Пространство уже дрожит от предвкушения приключения... скоро...

хочИтся

Пятница, 07 Мая 2004 г. 09:35 + в цитатник
...никон. Никон Д70. Да это и на картинке видно... Его? Может быть, его? давно уже не фотографировала... скучать начинаю. Немного. Но из меня фотограф тот ещё... впрочем, я учусь и это хобби... Хороший аппарат...

Утро началось.Выходных будет 3.

Пятница, 07 Мая 2004 г. 09:33 + в цитатник

тёмная тумба
остатки печали
надежда перемешалась с жалостью
бенефис
цветы, мороженое и шампанское
другой город, уездный, маленький
успех и снова цветы
провал и жалость, усталость, беда
начать заново, вернуться домой
темнота и пролётки
надписи на иностранном языке
надписи о ком-то
надписи кого-то о ком-то
слоями успех_неудача_радость_поражение

это всё работа виновата

Четверг, 06 Мая 2004 г. 17:11 + в цитатник
вот уйду я на закат
будет сладкий мармелад
и коренья и варенья,
будет даже шоколад.
В лад
говорят
В такт
молчат
головой качая, чай
наливают
в чашки
в ложки-плошки-поварёшки
плюхают ежей
егегееей.....
вот уйду я....
на закат
и никто не виноват
и никто не разглядел,
не сумел
съел супу с пирогом
тридцать два с творогом...
двадцать четыре - руки шире
ноги на ширине плеч
не сберечь
машину дёгтем
краску дранкой
тапку дамкой


да...) /тут важны интонааации/........*-)

Четверг, 06 Мая 2004 г. 15:50 + в цитатник
почему "да"?
потому что "нет"...
...выдуманный диалог, которого нет
выдуманный ты, выдуманная я
нас нет на этой стороне бытия
мы - в мирах, затерявшихся среди звёзд
серый пёс тычется холодным носом в лёд
замерзших планет
...почему "нет"?

Днюха

Четверг, 06 Мая 2004 г. 14:55 + в цитатник
радость
отзывалась жемчужными
переливами перламутра
в бокалах синих
из горного хрусталя
день рождения праздновался
пьяно, весело и славно



Процитировано 1 раз

дайте-ка мне сходить домой....

Четверг, 06 Мая 2004 г. 14:39 + в цитатник
Волшебство света, не_различающего грани солнца и тени
на бликах времени
Дверь открывается ключом из света и тьмы.
Если чуть прищуриться и удержать
скольжение теней в пространстве,
можно увидеть...
музыку... тихую...оглушительную музыку
на струнах из наших душ


к предыдущему посту

Четверг, 06 Мая 2004 г. 14:28 + в цитатник

.......и в чёрном.........
/начинает хохотать, откинувшись на спинку кресла/

ладно. Для истории.


люблю ирисы.... так что ирис - просто так. Мне нравится.

номер 0

Четверг, 06 Мая 2004 г. 14:23 + в цитатник
вересковые пустоши
и цвета, нарисованные мелом
заброшенные города
люди в белом
цвет моря, разлитого по гранитному небу
цвет солнца, выпившего поллитру в среду
мы живём у себя в головах, как в склепах
вересковые пустоши напополам с хлебом
молоком залитое пространство неба
гранитная крошка
люди в белом


мечта.// Артур Г. - автор

Четверг, 06 Мая 2004 г. 14:05 + в цитатник
CANON EOS 1 D


smok s / автор....

Четверг, 06 Мая 2004 г. 13:47 + в цитатник
а_фри_Каа

OLYMPUS CAMEDIA E-20P

Гассанов Артур.

Четверг, 06 Мая 2004 г. 12:49 + в цитатник
Ветер в волнах тих. Неслышно
плывут лодки по Ладоге.
Небо багрянцем отражается в воде,
вода беззвучно падает в небо стеклянной плоскостью
Ти_ши_на...
стеклянно-прозрачная тишина...
Закат стихает, буйствуя напоследок в шутку,
подмигивая из-за облачной гряды...


OLYMPUS CAMEDIA E-20P

День между праздниками 2

Четверг, 06 Мая 2004 г. 11:32 + в цитатник
день между праздниками майскими
когда сирень ещё не распустилась,
а небо уже высоко-голубое
и трава зеленеет сочно


Первая запись

Четверг, 06 Мая 2004 г. 11:14 + в цитатник
1


Поиск сообщений в Дженн
Страницы: 22 ..
.. 3 2 [1] Календарь