-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Почтальон_Виноградов

 -Интересы

ал большая и чистая любовь без секаса максимальная умеренность ноль (число) сотрудничество между м и ж цивилизациями

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.04.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 47171


Люди не любят жизнь и боятся смерти. Нонсенс.

Пятница, 24 Февраля 2006 г. 18:04 + в цитатник
Люди не любят жизнь и боятся смерти. Нонсенс.

Viktosha   обратиться по имени Re: Люди не любят жизнь и боятся смерти. Нонсенс. Пятница, 24 Февраля 2006 г. 18:21 (ссылка)
Глупости. Согласна. Я не боюсь смерти, и живу для того, чтобы достичь чего-то в жизни не думая о смерти. :)

LI 5.8.22
Ответить С цитатой В цитатник
Mirror_of_Lu   обратиться по имени Пятница, 24 Февраля 2006 г. 19:04 (ссылка)
точно... но не всегда... просто есть чего обяться...
Ответить С цитатой В цитатник
sladkoezhka_2oo6   обратиться по имени Пятница, 24 Февраля 2006 г. 21:32 (ссылка)
Протицирую кое-кого. "Умереть не страшно. Страшно не умереть".
Ответить С цитатой В цитатник
SkaLight   обратиться по имени Пятница, 24 Февраля 2006 г. 23:22 (ссылка)
Я не согласна.
Просто живу.
А о смерти. Не боюсь, но хочу успеть еще кое-что сделать до ее прихода.:)
Ответить С цитатой В цитатник
Amorph   обратиться по имени Суббота, 25 Февраля 2006 г. 10:06 (ссылка)
люди любят нонсенс
Ответить С цитатой В цитатник
Почтальон_Виноградов   обратиться по имени Среда, 01 Марта 2006 г. 19:11 (ссылка)
Amorph, ))))))))) ЗачОт!)))))))))
SkaLight, я не говорил про всех людей. Я имел в виду тех людей, которые не любят жизнь и боятся смерти.
sladkoezhka_2oo6, красиво. Но я мыслю иначе. Вобщем я считаю, что ни то ни другое не страшно. Есть ещё такая цитата: /это из песни "Джульетта" НАУ/: "Пусть никто никогда не полюбит его. Пусть он никогда не умрёт." Это Джульетта считает самым страшным приговором.
Мне вот лично как-то по фигу сколько я проживу, даже если вдруг разрешат бессмертие, и это продлится хоть 1000 лет, к примеру. Возможно, я, конечно, уже умер. Но это вряд ли.
Люкси, люди (некоторые) очень боятся умереть, и от этого они пребывают в ужасе (подсознательном), и не могут любить жизнь. На мой взгляд, это устранимое противоречие.
Viktosha, здоровый подход.
Ответить С цитатой В цитатник
Free_Power   обратиться по имени Четверг, 02 Марта 2006 г. 12:04 (ссылка)
А я люблю жизнь, только не свою, а вообще))
А смерти не боюсь, вроде.
Ответить С цитатой В цитатник
Почтальон_Виноградов   обратиться по имени Воскресенье, 05 Марта 2006 г. 20:34 (ссылка)
Free_Power, счастливый! По-моему сложно любить жизнь по-настоящему и бояться смерти при этом. Я не люблю жизнь, а просто живу, как SkaLight. Любить жизнь (по-моему) это как любить воздух, или закон Ньютона любить.
Ответить С цитатой В цитатник
Pearls_of_Light   обратиться по имени Пятница, 24 Марта 2006 г. 12:26 (ссылка)
Я полюблю смерть лишь в том случае, если умру счастливой... Но лучше я буду жить в постоянных поисках счастья,чем умру счастливой...Парадокс!)
Ответить С цитатой В цитатник
Почтальон_Виноградов   обратиться по имени Среда, 29 Марта 2006 г. 22:50 (ссылка)
Inspishka, да, довольно сложно понять твой ход мысли. Если вообще возможно его понять. Рано в могилу, пока счастье не нашла, а находить не хочешь, потому что для тебя счастье в его поиске.
А счастье на самом деле это просто состояние. Вот примерно так же, как лёд - состояние воды, так и счастье может быть состоянием человека. Когда попадаешь в это состояние, то появляются другие стимулы и задачи. уже в состоянии счастья. Это не трагедия никакая - счастье найти. И кстати эмоции тоже остаются в полной силе, просто они другие. Это примерно как на 2 разных языках говорить - ни один ни лучше, ни хуже, но они разные. Так и эмоции без счастья и в счастье.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку