Ложусь спать. Сейчас опять что-нибудь будет сниться. Зачем столько людей на Земле? Так надо. Так людям проще найти друг друга. Чей-то план. Я хочу быть мостиком между Льдом (отсутствием движения) и Жизнью. Но для этого они должны быть готовы услышать друг друга, услышать Меня. Лёд мной не интересуется, я слишком суетен для него. Жизнь интересуется как раз по причине моей суетности. Значит я могу только донести до Жизни идеи Льда, снизить энтропию.
Поэтому я привожу сюда фрагмент из "Трилогии" Сорокина ("Путь Бро", "Лёд", "23000") :
"Семь взглядов на мир достаточны. Мы смотрим.
ВЗГЛЯД ПЕРВЫЙ: неподвижное совершеннее подвижного, лёд совершеннее воды, окаменевшие растения совершеннее живых, отсутствие движения совершеннее самого движения, тишина совершеннее звука, отсутствие действия совершеннее самого действия, покой - это высшее совершенство.
ВЗГЛЯД ВТОРОЙ: в основе совершенного мира лежит покой и целостность, неразделённость и единообразие, мир совершенный не должен меняться и развиваться, так как любое развитие нарушает целостность, ведёт к потерям и изменениям, покой и целостность не нуждаются в развитии, отсутствие развития предопределяет вечность, а вечность совершеннее всех миров.
ВЗГЛЯД ТРЕТИЙ: простота мира свидетельствует о его совершенстве, чем проще мир, тем менее он подвержен изменениям, тем больше он приближен к вечности, сложноустроенные миры непостоянны и недолговечны, они быстро самоуничтожаются, нарушая мировой покой и мировую гармонию неизменности.
ВЗГЛЯД ЧЕТВЁРТЫЙ: камни совершеннее растений, растения совершеннее животных, животные совершеннее людей, люди же самые несовершенные существа на ... Земле.
ВЗГЛЯД ПЯТЫЙ: несовершенство людей порождает их беспокойство, беспокойство способствует неустойчивости, неустойчивость ведёт к стремлению воспроизводства, воспроизводство стимулирует войны, войны заставляют людей размножаться, человек зависим от продолжения рода, он не свободен, он не сам по себе, его нельзя рассматривать вне череды предыдущих поколений.
ВЗГЛЯД ШЕСТОЙ: неустойчивость человека распространяется на животных и растений, заставляя их уничтожать друг друга и размножаться, размножаться и уничтожать, что усиливает неустойчивость мира Земли.
ВЗГЛЯД СЕДЬМОЙ: неустойчивый мир Земли распространяет вокруг себя пагубные волны неустойчивости, порождает неустойчивость Вселенной, нарушает её изначальное совершенство, Вселенная рушится от крошечной Земли, ставшей центром распада."