
Trollveggen_Dream, не согласен. Как раз жалость имхо абсолютно вредное чувство. У вас традиция, что убравшегося в прыжке человека вы без вопросов везете в склиф, несмотря на то что не прыгнула сама и т.д., и это правильно. Или помогай, или отойди и не мешай - и в общем по хрену, в каких именно отношениях ты с конкретным человеком. Бывают ситуации, когда и очень сильным по жизни нужна помощь (к данному топику не относится).
Злорадство? Нет. Не к кому. Все там будем.
Dashvik, скорее, прячут неудавшуюся жизнь, когда стукает полтинник, а в активах нифига, кроме этой самой монографии, никому кстати нахрен не нужной - теоретикам она неинтересна, ибо слишком ОБЩО, программистам - ибо нет ДЕТАЛЕЙ, неспециалистам - как ни парадоксально, неинтересна потому что слишком СЛОЖНО и ЗАПУТАННО... И это не мое мнение, а, скажем так, корифея по данной тематике, но пока еще не совсем в песок превратившегося, посему адекватно способного оценить чужие вирши...
Я так думаю, что ему было мучительно обидно видеть довольные наши морды, которые могут чего-то добиться по жизни, и ДЕЛАЮТ это. Этакий синдром крысы Чучундры.