Траханый ли.ру. В который раз забыл, что если обратиться по имени ко второму, пропадает все, написанное первому. Итак, второй раз - кратенько :)

NtvsX, принося цветы и ставя их на полочку, ты несешь за ених ответственность, что они не перегреются на солнышке, не засохнут и их не съест тля. Ради этого к весне берешь сист бумаги длиной в подоконни и высотой сантиметров сорок, и режеше с нем дырочки сантиметр через сантиметр - чтобы их весеннее солнце не обожгло после долгого зимнего отсутствия солнца. А потом смотришь, как они набирают бутоны. Клево. А в названиях - своя прелесть. Там очень много либо про особенности самого растения, либо про его первооткрывателя. Например, что ты можешь сказать об Astrophytum myriostigma? Тут даже латыни знать не надо, сразу понятно, почему в народе кличут "звестным кактусом", видовое название - тысячекрапинковый... И зная это, его как-то по-другому воспринимаешь. "Алиса, это пудинг." "Пудинг, это Алиса".
nota_bene, А поливать не пробовала? Как там денежное дерево?