-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Студе_NT

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2004
Записей: 414
Комментариев: 1280
Написано: 5124

Der Дневник






Пока есть такие люди...

Вторник, 16 Марта 2010 г. 21:04 + в цитатник

...жизнь прекрасна и удивительна!

Цитата с ithappens.ru:

Как-то с другом сидели, пили пиво и говорили о проблеме защиты информации на его предприятии. После недолгого обсуждения было решено, что на его машинку (отключенную от локальной сети и интернета) попасть можно только физически, сев за неё в офисе. Встал вопрос: как же защитить комп от такого незаконного вмешательства?

Кроме всего прочего, в его кабинете стоял маленький сейф. Туда складывались ценные бумаги, иногда деньги. Размеры сейфа были соответствующими — системник не влезал. В общем, каждый вечер друг теперь отключает от компа мышку и убирает в сейф. Интересно, часто ли хакеры-взломщики носят с собой мышки?

Нет, мышки не ношу. Но ношу загрузочный сидюк и знаю как пальцами на клаве вызвать окно консоли...

А, и еще LiveCD с линуксом... Там мышь вообще не нужна...

А, и еще флешку загрузочную, далее см. п 1...

Кстати, у нас на работе проблема решается прозаически: в сейф убирается жесткий диск, вставляемый в компьютер в контейнере-переходнике. Дешево (коробка стоит 10$) и практично...


- Что с...

Среда, 24 Февраля 2010 г. 22:34 + в цитатник

 ...подлодкой? 

- Она утонула! (с)

http://www.spbgid.ru/index.php?news=195905

Ну а тут, видимо, "склявали и улятели"...


Так, на заметку...

Среда, 24 Февраля 2010 г. 00:44 + в цитатник

 http://btlist.info/russian/


ну а вот я

Суббота, 20 Февраля 2010 г. 01:26 + в цитатник
тут решил себе цель поставить на ближайший год, до своего следующего дня рождения. Решить транспортную проблему в семье, купив вторую неубиваемую машинку, и отправив Сузуку на свалку. Есть 200 штук, для нормальной машинки необходимо 400. Прикинув финансы, думаю, справлюсь, тем более меня очень манит BMW 528 за 400 тысяч, которая сейчас есть в наличии в хорошем состоянии, хотя и тошнотного цвета ))

Не, я больше не могу...

Среда, 03 Февраля 2010 г. 00:06 + в цитатник

 5 попыток, все бестолку, в любом браузере...

Ну вот ЧТО тут пустое, тело, или заголовок???

Или итхаппенз в бане?

http://ithappens.ru/story/1692

"Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»,

Пощады никто не желает!" (с)


Гм. не только Валез жжОт...

Воскресенье, 31 Января 2010 г. 17:32 + в цитатник

 

Спасибо, а то я как раз запамятовал )))


Без заголовка

Четверг, 28 Января 2010 г. 23:12 + в цитатник

 Прикольный способ погружения в реальность: съемка с 11 камер, и динамическая компоновка кадра:

http://www.immersivemedia.com/haiti/index.php?clip=Video19


Очень неплохой...

Понедельник, 25 Января 2010 г. 22:56 + в цитатник

...обзорчик способов кидалова при помощи sms-сообщений. Сам в жизни ни на что не подписываюсь, чего и вам желаю, а выложил после того, как пришлось Даше отменять рассылку погоды за 22 рубля в неделю. Не денег жалко, а из принципа.

http://www.mobile-review.com/articles/2010/mobipage-content.shtml

Рецепт счастья один - не открывать, не отвечать, удалять сразу же, если неизвестно, что и от кого. В-общем, как с тортиком на пороге вашей квартиры следует поступать )))


Без заголовка

Вторник, 19 Января 2010 г. 23:43 + в цитатник

Очень порадовала реклама с Валуевым:

http://ru.msi.com/index.shtml

Там где -"тачскрин - только тронь!"...


Скачала тут Даша рецепт пельменей...

Суббота, 19 Декабря 2009 г. 21:27 + в цитатник

Некая Катерина В. жжот: "Далее тесто кладут в целован..."

Я вот прямо как представил эту вот жуть... )))


Без заголовка

Пятница, 18 Декабря 2009 г. 23:00 + в цитатник

Тут одна знакомая выключила Висту, когда та скачала СП1, и пыталась его установить, при этом не писала почему-то экранчика "не выключать, работаю". Знакомая знает, где кнопка "Power", ага.

В результате, не удается обновить и даже запустить аутпост - не запускается его фильтр-перехватчик обращений к сети + каждый раз при выключении чего-то шуршит дискjм минут по 10 (обновление чего-то) - и безрезультатно. Коды ошибок, что в логе установки обновлений - Микрософту неизвестны - кто бы сомневался? )))
 
Решили снести нах и поставить ХРюшку, благо на стареньком десктопе рядом она летает не в пример быстрее. Объяснил все происками заморских богатеев. Пока жив Микрософт - я без работы не останусь )))

Жизненное

Среда, 16 Декабря 2009 г. 15:41 + в цитатник
К этому: http://zadolba.li/story/421

Из-за морозов упал уровень охлаждающей жидкости в Ауди. Иду сегодня с утра, чтобы долить. Открываю капот, стою, доливаю. Мимо идет бабуля.
-Что ж вы, молодой человек, прямо под жилыми окнами заправляетесь!
-Вообще-то, это не бензин, а смесь воды со спиртом, так что...
Договорить не дала.
-Канееечно, знаааю я вас...
Бурча, уходит...

Вот люблю я людей. С логикой незнакомых равно как и с техникой. Банку из-под антифриза Febi с надписями на немецком показывать было явно бесполезно...

Без заголовка

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 01:25 + в цитатник
Идея поразила, равно как и предложение Лебедева опробовать на приезжих )))
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/2009/05/14/

Это ж в день раз 10 придется объяснять, "как проехать на..." )))

Попал в ответ-лидер )))

Четверг, 10 Декабря 2009 г. 23:31 + в цитатник

 http://www.upweek.ru/vote.php?binn_rubrik_pl_vote=458

Увы, но остаюсь приверженцем ХРюшки, несмотря на давность ее выпуска и невключенность SATA-дисков в начальный дистрибутив 32-битки, и разные  косяки... Поставленные Висты и Вин7 обычно с отвращением сносил через день-два... Старею? Или Винды стали УГ ещё 2 поколения назад?


Довелось сегодня

Четверг, 26 Ноября 2009 г. 22:51 + в цитатник

 сравнить качество карт из Google Earth и Yandex.

Сравнивалась не Москва, и не Нью-Йорк, где все понятно кто будет в лидерах по детализации, а... дом дедов в Калуге.

Читать далее...

У многочисленных...

Четверг, 26 Ноября 2009 г. 19:15 + в цитатник

...дочек форекса бюджеты на рекламу все меньше и меньше:


 

"...В рот мне ноги!" (с)


Техническое

Среда, 11 Ноября 2009 г. 14:37 + в цитатник

...смайлики в pidgin под linux со стандартным оформлением...



Без заголовка

Воскресенье, 08 Ноября 2009 г. 23:27 + в цитатник

 Toshiba Portege G810 сказал последнее прости и умер. Что-то техника вокруг меня стала подозрительно дохнуть. Это я не такой, или все вокруг - сплошное говно Made in China? Сижу, заряжаю старый добрый Siemens ME45 2000 года издания...

Думаю...


Иду я как-то...

Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 00:30 + в цитатник

 ...вечером, а именно в пятницу, по своему подъезду, и замечаю энергосберегающую лампочку.

"Вау!" - думаю я. 21 век, высокие технологии проникли даже в головы монтеров из ЖЭКа, наконец-то коммунизм будет построен к 1980 году, то есть тьфу, ВВП удвоится, то-есть... Ну свершится что-то грандиозное явно, и в самое ближайшее время. Заживем!

Ага. Иду сегодня вечером. Спиздили. Ибо нечего светить в подъезде образчику высоких технологий аж рублей за 150, если оптом...


...таки вот оскорблю арабов-мусульман )))

Четверг, 15 Октября 2009 г. 23:48 + в цитатник


Поиск сообщений в Студе_NT
Страницы: 19 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь