-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Студе_NT

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2004
Записей: 414
Комментариев: 1280
Написано: 5124

Der Дневник






Выборы...

Вторник, 13 Октября 2009 г. 22:44 + в цитатник

 Есть мнение:

http://www.youtube.com/watch?v=bJdmaO-LPPc


Без заголовка

Суббота, 10 Октября 2009 г. 21:11 + в цитатник
Посоветовался с жабой, купил для бытовки светильники, которые имеют небольшую высоту, и позволяют вкручивать как обычные лампы, так и люминесцентки...

С люминесцентными большая беда - напряжение на даче падает ниже 170 вольт - не поджигаются лампы, хоть ты тресни. Отсюда вывод - либо не экономить на лампах, брать обычные накаливания, которым в-общем-то, пох, сколько вольт... Либо брать стабилизатор. Если посчитать всю нагрузку, включая возможные в дальнейшем телевизор/комп etc - ватт 500/700 выходит, а, учитывая, что стабилизатор желательно не должен работать на номинальной мощности - киловаттный надо брать. А это 5-7 штук, в зависимости о производителя и ттх. Вот и думаю - насрать на энергосбережение, все равно основной расход - на отопление, или же все же сделать все "красиво"?

А пока закупился всякими светильниками/выключателями - поеду вешать всю эту красотищу )))

Magunini_Mboa, чую, визит вас к нас - по весне )))
Как раз обустроюсь.

Поневоле тост возник...

Суббота, 10 Октября 2009 г. 02:48 + в цитатник

 ...ой, то-есть пост... Ну да разница небольшая...

Итак, идем в корень моего дневника и видим рекламную хуйню:


Не, я не против гарньеров там и прочего дерьма, что стоИт на полке моей благоверной. Пусть стоит.

Но поставить простейший фильтр F/M, и мальчеГам все же прорекламировать Феррари вместо увлажняющих салфеток - трудно, да?...


Специалисты

Суббота, 10 Октября 2009 г. 02:09 + в цитатник

 Сижу тут в интернете, никого не трогаю...

И вдруг:


Думаю: ну вот, опять, как всегда, в ночи...

Ан нет, на удивление спокойно, асусовскому роутеру достаточно было скормить 1 (!) новый параметр - все завелось без всяких граблей...

Очередное "спасибо" нетбайнету, что смогли перейти на новый протокол столь безболезненно. Игорь, как там у тебя с Акадой? Столь же мягко?


Своеобразный взгляд на вещи...

Воскресенье, 04 Октября 2009 г. 23:55 + в цитатник

Без заголовка

Понедельник, 28 Сентября 2009 г. 02:09 + в цитатник

 Заебало все. Сказывается отсутствие отпуска длительное. С середины октября точно уйду, сначала отсыпаться, потом резать деревья к чертовой матери. Их там осталось уже немного. метров 10х25 осталось пробиться. 10 сеансов бензопилы - и все, все деревяшки лежат в ровных поленницах.

За вчера расчистил сотку, от орешника и прочей лабуды. А дальше деревья пошли толще и реже - тем меньше с ними возиться.

Бензопилу освоил почти как авторучку - сваленное древо пилю на куски по метру, отсекая ветки и тонкие стволики, оставляя лишь густые кроны, которые сразу идут в костер.

В-общем, в этом году 20 соток явно будут пройдены до конца, в бытовке уже дважды лакирована кухня, туда куплена древесина на полки, обработана, осталось по низу протянуть электрику, доделать дыры между комнатами и повесить ручки на двери, благо незакрывавшуюся дверь надысь перебрал, поправил укосину - теперь все закрывается как часики.


Опять о родах...

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 00:10 + в цитатник

 ...но исключительно о роде слова - мужской, женский, средний.

Навеяно цитатой с КМП:

Позавчера по пьяни я поспорило с дружбаном и проиграло. Теперь я должно в течение недели говорить о себе только в среднем роде. Пристрелите меня, пожалуйста.

Так вот, в какой-то момент, лет этак в 14-15, я ощутил дискомфорт от того, что знакомых родителей стало вообще говоря неполиткорректно называть "дядя Женя" и "тетя Клава", а вот выяснить, что за имярек мейстерии, времени в разговоре уже не оставалость. Поэтому с помощью вежливого "Вы...", обращения в 3 лице, и прочих ухичрений удавалось передать любую значимую информацию (ну кроме, может быть, "мама, тебе звонил дядя Юра") без знания отчества, пока не удастся его узнать приватьным обращением к чужой базе данных (маме на ушко).

Вот мне что-то кажется, что существо, проспорившее данные спор, схожими навыками не владеет. Отсюда вопрос: можете ли вы сформулировать фразу, которая неминуемо потребует употребления именно "оно" согласно пари?

Пока не нашел, весь в раздумьях. => В поиске истины до сих пор. В размышлениях по горло.


Дела насущные

Четверг, 17 Сентября 2009 г. 21:30 + в цитатник

 Даша жжОт. В прямом смысле. Поставила в ночи (проголодалась, ага) пельмешки и пошла прилечь на 5 минуточек. Получилось около 3 часиков, пока дым дополз до комнаты и я проснулся (роза ветров, увы, была в другую сторону)...

Распахнул все окна, тут же через минуту звонок соседей сверху: "Курите, или тряпки жжете?.." Дымило наружу достаточно сильно...

Итог: - 1 кастрюлька, -5-6 хенд мейд пельмешки ба бабушка.

Кошак благополучно сныкался куда-то в угол - ему хоть бы хны, а вот попугай, снабжавшийся воздухом из коридора, увы, СО-атаки не пережил. Хоть я его и недолюбливал (орет громко, срет где попало...) но все равно жалко. С утра он был самым позитивным существом в квартире...


Аминь

Вторник, 08 Сентября 2009 г. 22:27 + в цитатник
Раздав примерно 6 терабайт торрентов, скоропостижно скончался сетевой порт на материнке с чипсетом nVidia nForce 4. Вечная память трудяге. Вместо него воткнут в PCI-слот (благо, их на маме еще чуть-чуть оставалось) вечный кетаец RTL8139...

Вообще, и на работе наблюдаю интересную картину - Intel-овские чипсеты умирают сразу и бесповоротно, целиком, а вот nForce - по кусочку )))

И еще: радует Валезовская проверка орфографии - ему не нравится слово "терабайт". Теряюсь в догадках, смотрю, может "террабайт" подойдет, хотя изначально 1000 миллиардов имеет приставку именно "тера-". Не катит. На что заменить предлагается? "тертабай". Причем и его тут же выбраковывает.

Гугль не помог:

Результаты по запросу тертабай
Возможно, вы имели в виду: терабайт

Возможно, все возможно... )))

Гм, спасиба, насяльника, за хороший орфографий, я теперя буду посты писать грамотный, ма.

Паноптикум уродов

Вторник, 08 Сентября 2009 г. 15:31 + в цитатник

Покупал я как-то что-то электрическое в интернет-магазине. Они, естественно, запомнили мыло и стали изредка спамить - времена нелегкие, база бывших клиентов нет да поможет.

И вот присылают милейший спамчик - фотоконкурс.

Теперь сижу и любуюсь, прям как в зоопарк к рептилиям зашел:

http://www.220-volt.ru/photocontest/0-0-0-0/0/


Тревожные звоночки

Понедельник, 10 Августа 2009 г. 19:27 + в цитатник

 Только что позвонила тетушка из компании "Инком-недвижимость", предлагая бесплатные консультации по купле/продаже жилья, ипотеке, и т.д.

Походу, у них дела пошли совсем хреново - раньше до телефонной рекламы не опускались, маржи с продаж хватало с лихвой...


Радостное

Вторник, 04 Августа 2009 г. 21:39 + в цитатник

 Удивительно, но УПС таки на гарантии.

В то время на него давали два года, сейчас - год.

Видно, набрали статистику отказов и снизили планку.


Без заголовка

Понедельник, 03 Августа 2009 г. 10:57 + в цитатник

 По п.2 списка умерших вещей - все же БП, а не мама. это радует.

УПС уже не на гарантии - это не радует.


Без заголовка

Четверг, 30 Июля 2009 г. 23:52 + в цитатник

Итак, итоги последнего месяца:

1. окончательно сдох УПС, который раньше иногда капризничал, теперь ни на одну кнопку не реагирует. Пока на гарантии, но в фирме Sunrise, глава которой ща сидит в КПЗ по уголовному делу о налогах. Перспективы чинить у них товар туманны.
2. Подключил все через старый УПС РСМ - он синусоиду не делает, как УПС не сработает - через два запуска, в каждом из которых комп сам вырубался - перестает включаться комп. Вообще. Завтра попробую поиграться с блоками питания - есть парочка работоспособных - но большое подозрение что мама - все.
3. Вчера-позавчера сдох режим сушки в стиралке. Не сушит - тупит.
4. 2 недели назад сдохла косилка.
5. Сдохла совсем стиралка у тещи на днях. Подергал за проводки - не ожила, не крутит мотор, в основе - электромеханический регулятор, в кои я не верю уже давно.
6. Сам тесть в больнице и походу надолго.
7. У сестры жены (дочь тестя, по-другому) сдыхает авто, на котором она возила в том числе продукты с рынка и т.д. - не заводится...

Помним про фотик и евры.

У кого есть контакты где можно почистить карму? Логика дает осторожное предположение, что либо наступило состояние "пиздец", либо дальше ситуация продолжит развиваться негативно, чтобы оно все-таки наступило...


Без заголовка

Четверг, 16 Июля 2009 г. 10:53 + в цитатник

 Кошак в ночи промчался мимо оставленного на столе бокала из-под вина, разбив его вдребезги, но ножка бокала осталась на столе, где и была - т.е. его не роняли. Рядом с бокалом ничего нет - т.е. на него ничего не падало. На самом кошаке - ни царапины.

КАК?

Языковое

Вторник, 14 Июля 2009 г. 23:44 + в цитатник

 А кто знает, это только мне в квиновской песне Breakthru слышатся непристойности, если не читать лирику, а слушать, или так было изначально задумано?

Гугль не сдался, и инфу не выдал.


Позволю себе...

Понедельник, 13 Июля 2009 г. 23:59 + в цитатник
...цитату с баш.орга: 
 
 
Rimfa:
Мальчик упал с четырёх ступенек и сломал ногу. Сколько ног сломает мальчик, если упадёт с сорока ступенек?
 
AzazeLHAck:
Ответ не может быть однозначным
 
Rimfa:
В смысле?
 
AzazeLHAck:
1) Мы не знаем, кому он сломал ногу.
2) Не факт, что за каждые 4 ступеньки он будет и далее ломать одну ногу (будь то себе, или кому-либо).
3) Если ноги всё же его, то после первых восьми ступенек ноги кончатся, и он начнёт ломать всё остальное и к концу сломаны будут даже уши.
4) Важен размер тех сорока ступенек. Если масштаб 1:10, то он по-прежнему сломает одну ногу.
5) Если учесть теорию вероятности, то сломаться могут ступеньки, а не ноги.
6) Гравитация и сила трения...
Сложная задача.
 
Rimfa:
ОДНУ ОН СЛОМАЕТ! ПЕРВАЯ УЖЕ СЛОМАНА НА ЧЕТЫРЁХ СТУПЕНЬКАХ!!!
 
Rimfa:
ТЫ СЛОЖНЫЙ, А НЕ ЗАДАЧА!!! КОМПЬЮТЕРА КУСОК!!!
 
 
 
Что самое смешное, я поддержу именно чувака. Потому что матмодель взаимодействия обьекта "ноги" с обьектом "лестница" настолько сложна, что тут есть разные вариации.
 
 
 
А еще блядь превед ебаному валезу, ибо из-за его зондер-команда при попытке ввести твердый знак шрифт переключается на жирный, но и только. Поэтому не надо дрючить за грамматику - я не могу иначе, стеснен в обстоятельствах.
 
 
 
К чему я это все начал:
 
 
 
Я тут пытался одну проблемку математическую окучить, сижу, никого не трогаю, и вдруг понимаю, что пора мне уже плыть под 90 градусов от текущего курса, и незамедлительно... Иначе будут потом лишь разбирать мои бортовые самописцы.
 
 
 
Задумчиво кручусь у руля. Пока курс на Гватемалу с Коста-Рикой.

 


Без заголовка

Вторник, 30 Июня 2009 г. 00:28 + в цитатник

 Проебал фотик, ключи, и 2000 евро.

Я блондинка, да?


Воздух - это наше все

Воскресенье, 21 Июня 2009 г. 18:15 + в цитатник

 Год назад менял на ауди воздушный фильтр - был засран по самое нехочу. Подумал - ну, буржуи, зажрались, ездили по своей Бельгии, даже фильтр не поменяют.

Попробовал поменять в этом году: та же ситуация.



Листики, грязь, и все такое. Что самое интересное, что воздушный фильтр для двигателя стоит в более продуманном отсеке и на нем такого безобразия нет... Хотя пыли тоже порядочно. Недоработка немцев?

 

Ну и P.S. к дэушкам, предпочитающим ездить с открытыми окнами - тогда этим всем дышать приходится, ага.


Дачное

Понедельник, 15 Июня 2009 г. 20:36 + в цитатник

 Мама у меня - человек, боящийся всяких маньяков, поэтому без меня на дачу не ездила категорически, т.к. "ее украдут, и вообще".

Ну и я, откатав больше года в багажнике Ауди бензопилу, а в бытовке лежит зимняя резина с дисками под штуку баксов начальной стоимости, плюс прочий скарб, решил, что, пожалуй, хватит, и надо принимать меры.

Продолжение следует...


Поиск сообщений в Студе_NT
Страницы: 19 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь