Выборы... |
Есть мнение:
http://www.youtube.com/watch?v=bJdmaO-LPPc
|
|
Без заголовка |
|
|
Поневоле тост возник... |
...ой, то-есть пост... Ну да разница небольшая...
Итак, идем в корень моего дневника и видим рекламную хуйню:

Не, я не против гарньеров там и прочего дерьма, что стоИт на полке моей благоверной. Пусть стоит.
Но поставить простейший фильтр F/M, и мальчеГам все же прорекламировать Феррари вместо увлажняющих салфеток - трудно, да?...
|
|
Специалисты |
Сижу тут в интернете, никого не трогаю...
И вдруг:

Думаю: ну вот, опять, как всегда, в ночи...
Ан нет, на удивление спокойно, асусовскому роутеру достаточно было скормить 1 (!) новый параметр - все завелось без всяких граблей...
Очередное "спасибо" нетбайнету, что смогли перейти на новый протокол столь безболезненно. Игорь, как там у тебя с Акадой? Столь же мягко?
|
|
Без заголовка |
Заебало все. Сказывается отсутствие отпуска длительное. С середины октября точно уйду, сначала отсыпаться, потом резать деревья к чертовой матери. Их там осталось уже немного. метров 10х25 осталось пробиться. 10 сеансов бензопилы - и все, все деревяшки лежат в ровных поленницах.
За вчера расчистил сотку, от орешника и прочей лабуды. А дальше деревья пошли толще и реже - тем меньше с ними возиться.
Бензопилу освоил почти как авторучку - сваленное древо пилю на куски по метру, отсекая ветки и тонкие стволики, оставляя лишь густые кроны, которые сразу идут в костер.
В-общем, в этом году 20 соток явно будут пройдены до конца, в бытовке уже дважды лакирована кухня, туда куплена древесина на полки, обработана, осталось по низу протянуть электрику, доделать дыры между комнатами и повесить ручки на двери, благо незакрывавшуюся дверь надысь перебрал, поправил укосину - теперь все закрывается как часики.
|
|
Опять о родах... |
...но исключительно о роде слова - мужской, женский, средний.
Навеяно цитатой с КМП:
Позавчера по пьяни я поспорило с дружбаном и проиграло. Теперь я должно в течение недели говорить о себе только в среднем роде. Пристрелите меня, пожалуйста.
Так вот, в какой-то момент, лет этак в 14-15, я ощутил дискомфорт от того, что знакомых родителей стало вообще говоря неполиткорректно называть "дядя Женя" и "тетя Клава", а вот выяснить, что за имярек мейстерии, времени в разговоре уже не оставалость. Поэтому с помощью вежливого "Вы...", обращения в 3 лице, и прочих ухичрений удавалось передать любую значимую информацию (ну кроме, может быть, "мама, тебе звонил дядя Юра") без знания отчества, пока не удастся его узнать приватьным обращением к чужой базе данных (маме на ушко).
Вот мне что-то кажется, что существо, проспорившее данные спор, схожими навыками не владеет. Отсюда вопрос: можете ли вы сформулировать фразу, которая неминуемо потребует употребления именно "оно" согласно пари?
Пока не нашел, весь в раздумьях. => В поиске истины до сих пор. В размышлениях по горло.
|
|
Дела насущные |
Даша жжОт. В прямом смысле. Поставила в ночи (проголодалась, ага) пельмешки и пошла прилечь на 5 минуточек. Получилось около 3 часиков, пока дым дополз до комнаты и я проснулся (роза ветров, увы, была в другую сторону)...
Распахнул все окна, тут же через минуту звонок соседей сверху: "Курите, или тряпки жжете?.." Дымило наружу достаточно сильно...
Итог: - 1 кастрюлька, -5-6 хенд мейд пельмешки ба бабушка.
Кошак благополучно сныкался куда-то в угол - ему хоть бы хны, а вот попугай, снабжавшийся воздухом из коридора, увы, СО-атаки не пережил. Хоть я его и недолюбливал (орет громко, срет где попало...) но все равно жалко. С утра он был самым позитивным существом в квартире...
|
|
Аминь |
Результаты по запросу тертабай
Возможно, вы имели в виду: терабайт
|
|
Паноптикум уродов |
Покупал я как-то что-то электрическое в интернет-магазине. Они, естественно, запомнили мыло и стали изредка спамить - времена нелегкие, база бывших клиентов нет да поможет.
И вот присылают милейший спамчик - фотоконкурс.
Теперь сижу и любуюсь, прям как в зоопарк к рептилиям зашел:
|
|
Тревожные звоночки |
Только что позвонила тетушка из компании "Инком-недвижимость", предлагая бесплатные консультации по купле/продаже жилья, ипотеке, и т.д.
Походу, у них дела пошли совсем хреново - раньше до телефонной рекламы не опускались, маржи с продаж хватало с лихвой...
|
|
Радостное |
Удивительно, но УПС таки на гарантии.
В то время на него давали два года, сейчас - год.
Видно, набрали статистику отказов и снизили планку.
|
|
Без заголовка |
По п.2 списка умерших вещей - все же БП, а не мама. это радует.
УПС уже не на гарантии - это не радует.
|
|
Без заголовка |
Итак, итоги последнего месяца:
1. окончательно сдох УПС, который раньше иногда капризничал, теперь ни на одну кнопку не реагирует. Пока на гарантии, но в фирме Sunrise, глава которой ща сидит в КПЗ по уголовному делу о налогах. Перспективы чинить у них товар туманны.
2. Подключил все через старый УПС РСМ - он синусоиду не делает, как УПС не сработает - через два запуска, в каждом из которых комп сам вырубался - перестает включаться комп. Вообще. Завтра попробую поиграться с блоками питания - есть парочка работоспособных - но большое подозрение что мама - все.
3. Вчера-позавчера сдох режим сушки в стиралке. Не сушит - тупит.
4. 2 недели назад сдохла косилка.
5. Сдохла совсем стиралка у тещи на днях. Подергал за проводки - не ожила, не крутит мотор, в основе - электромеханический регулятор, в кои я не верю уже давно.
6. Сам тесть в больнице и походу надолго.
7. У сестры жены (дочь тестя, по-другому) сдыхает авто, на котором она возила в том числе продукты с рынка и т.д. - не заводится...
Помним про фотик и евры.
У кого есть контакты где можно почистить карму? Логика дает осторожное предположение, что либо наступило состояние "пиздец", либо дальше ситуация продолжит развиваться негативно, чтобы оно все-таки наступило...
|
|
Без заголовка |
Кошак в ночи промчался мимо оставленного на столе бокала из-под вина, разбив его вдребезги, но ножка бокала осталась на столе, где и была - т.е. его не роняли. Рядом с бокалом ничего нет - т.е. на него ничего не падало. На самом кошаке - ни царапины.
|
|
Языковое |
А кто знает, это только мне в квиновской песне Breakthru слышатся непристойности, если не читать лирику, а слушать, или так было изначально задумано?
Гугль не сдался, и инфу не выдал.
|
|
Позволю себе... |
|
|
Без заголовка |
Проебал фотик, ключи, и 2000 евро.
Я блондинка, да?
|
|
Воздух - это наше все |
Год назад менял на ауди воздушный фильтр - был засран по самое нехочу. Подумал - ну, буржуи, зажрались, ездили по своей Бельгии, даже фильтр не поменяют.
Попробовал поменять в этом году: та же ситуация.


Листики, грязь, и все такое. Что самое интересное, что воздушный фильтр для двигателя стоит в более продуманном отсеке и на нем такого безобразия нет... Хотя пыли тоже порядочно. Недоработка немцев?
Ну и P.S. к дэушкам, предпочитающим ездить с открытыми окнами - тогда этим всем дышать приходится, ага.
|
|
Дачное |
Мама у меня - человек, боящийся всяких маньяков, поэтому без меня на дачу не ездила категорически, т.к. "ее украдут, и вообще".
Ну и я, откатав больше года в багажнике Ауди бензопилу, а в бытовке лежит зимняя резина с дисками под штуку баксов начальной стоимости, плюс прочий скарб, решил, что, пожалуй, хватит, и надо принимать меры.
|
|