-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Студе_NT

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2004
Записей: 414
Комментариев: 1280
Написано: 5124

Der Дневник






Заголовок

Пятница, 09 Января 2009 г. 12:25 + в цитатник
Путём простейшей перестановки букв из Снегурочки может получиться как эпическая Огнесручка, так и абсолютно неполиткорректная Негросучка.
А пожелание С Новым Годом превращается в брутальное Говно с дымом...



Процитировано 1 раз

Мурманск-2009

Четверг, 08 Января 2009 г. 19:38 + в цитатник

Вот и скатались мы в славный город Мурманск... На спидометре у Колиной Паджеры добавилось 4 с небольшим тыщи километров, в результате нашего набега пострадали очередные олень и пара крабов, а все остальное - в

Фотоотчете

Без заголовка

Пятница, 26 Декабря 2008 г. 02:01 + в цитатник

Я съездил из грязного города Москва в грязный город Калугу. Время, чтобы доехать с Семеновской до Красногвардейки - 3,5 часа. Чтобы доехать от Красногвардейки до Калуги - 2,5. Ужос. Начинаю копить на вертолет. Хорошо, что с дедАми все, в-общем, неплохо. Накупили им еды перед праздниками, чтоб не надо было толпиться в давке перед праздниками. Обещали приехать еще. Чую, придется...

А пока - ищем музыку для поездки в Мурманск. Тут и говнистые обезьянки, и тухлые грибочки, и каменистый молот или что-то в это роде. В-общем, за рулем не заснем.

А еще у нас есть 2,5 кило мандаринов. Я думаю, до Мурманска - как раз.

Пожелайте нам удачи. Особенно учитывая, что ехали на снег посмотреть, ща в Маськве он выпал, а в Мурманске - плюс. Чьорт побьери. Ща все поменяем и уедем нахуй в Сибирь какую-нибудь. Чо нам, до Иркутска слабО, что ли?...


Нашел родственную душу - ценителя сыров...

Пятница, 05 Декабря 2008 г. 03:11 + в цитатник
XXX: Ммм... сыр с плесенью вкусный, однако! Дор блю, ёлки-палки.
ZZZ: понравился? )
XXX: Дааа! Только называется он как-то по-другому
ZZZ: в смысле?
XXX: Ну, название другое какое то, желтая такая упаковка и там домик
ZZZ: олтерман что-ли какой-то?
XXX: Ага )
ZZZ: так он разве с плесенью?
XXX: Не знаю, у меня с ней
ZZZ: говорила же - не есть, если несвежий!!!
XXX: ээ, я думал, он - специальный...

(с)Баш

Убогий, но флешмоб. С которым непонятно что делать, еслитаких умников окажется много

Пятница, 28 Ноября 2008 г. 09:29 + в цитатник
http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A3%D...C&diff=12225602&oldid=12225573

Нашелся умник, заявивший:


На сегодняшний день по МКБ-10 выделяют 5 степеней умственной отсталости:
...
Очень глубокая — Голубев Денис 1989г.р., ныне обучается в МГТУ им.Баумана.


И понеслась... содержимое за сутки десяток раз поменялось на фрашки вида:


В 1989 году был зарегистрирован уникальный случай появления на свет (в маленьком Российском городке Тольятти) Сверхолигофрена, которого впоследствие назвали Сергей Валерьевич. На данный момент он получает образование в МГТУ им. Баумана по правительственной программе "Помощь детям - даунам".


Проблема википедии в том, что никак нельзя гарантировать, что автор контента сам не демонстрирует степени умственной отсталости... )))

Моя выиграть )))

Среда, 12 Ноября 2008 г. 12:00 + в цитатник
Пришло сегодня:


Поздравляем победителя дорогие,
Ваше сообщение выиграл $820000для вас в канадском лотереи Лоре.
Пожалуйста, свяжитесь с вашим агентом требований при контакте ниже.
НАЗВАНИЕ: Г-н Пелл Email: verification.office28@yahoo.com
Мобильный номер: 234-8036531971
Подпись
Холли Мэри


Почти по-русски ма.

Яблочки надкусанные

Понедельник, 10 Ноября 2008 г. 02:30 + в цитатник
ПисАл я тут недавно про айфон... и вот возник повод вернуться к теме яблок.

Обратилась ко мне тут одна дама с просьбой собрать ей комп помощней, да чтоб на нем помимо винды еще и макось пахала... Гм. Насчет можности проблем нет - последние четырехядерники с 12 мегами кэша на борту по производительности оказались на порядок быстрее моего старенького атлона, купленного в 2006 году, корзинка дисков на аппаратном рейде и 8 гигов оперативки для 64-битной винды удовлетворят любого, кто не занимается взломом Пентагона.

Кстати, тут же еще один друг возник - сломай дескать файлег вордовый, к которому пенсионэр пароль забыл... Так вот элкомсофтовская приблуда расшифровала его (не пароль нашла, подчеркиваю) перебором 40-битного ключа (полный перебор - 28 часов) за 5 часов - понадобилось перебирать не все. Тут и выяснил, что она быстрее на порядок ))) Очень порадовал результат для проца за 10 тыр...

Так вот, с макосью несколько сложнее. Полазив по спецфорумам, я подбирал маму, винты, двд-читалку и т.д. так, чтобы они были максимально приближены к макбуковскому железу. И несмотря на это, она встала только с 3 дистрибутива, плюс после некоторых камланий с бубном (например, SATA контроллер должен работать в режиме AHCI... переключается в BIOSe... пришлось приучать винду к хорошей жизни). Зато встало потом без особых проблем - видео, диски (включая нтфс на запись), сеть есть. Аудио пока нет, но делается. С рейдом, правда промахнулся, у LSI нет дров под макось, хотя сначала показалось, что есть... Ну да ладно.

Так это я к чему... Потрахавшись с этим продуктом пару вечеров и посмотрев на результат, понял, что ХОЧУ такой же. Интерфейс. И придется апгрейдиться до совместимого с макбуком железа. Уж больно все красиво, и, немного подумав, действительно удобно.

Если бы не проприетарность оси (а вышла она из недр BSD), и если бы ее можно было установить, как и отдаленную свободную ветку - FreeBSD, NetBSD... Цены бы ей не было. Но я все равно понимаю энтузиастов, которые ломают ось для возможности ее установки на писюках - "во-первых, это красиво..." (с)

Отдельный же макбук заводить не буду НИЗАЧТО - он обойдется раза в два дороже минимум при схожем железе, и я в страшном сне не буду ставить на макбук винду... )))

Красиво. Удобно. Но потрахаться придется.

Crysis

Суббота, 08 Ноября 2008 г. 00:53 + в цитатник
Итак... что же все таки ждать от кризиса...
Вопрос занимает многих, не так ли? Мое личное мнение: многого. Прежде всего, наши социальщики могут расслабиться - им он обойдется дешевле всего.
Лимите, преуспевающей в коммерческих фирмах - бойтесь, ибо вас покарает увольнение нахуй. Ибо ваши фирмы в ближайшее время станут никому не нужны.
Гастарбайтерам: аналогично, ибо уехавшей нахуй лимите не надо строить квартиры и чистить сортиры.

Брать кредит - глупо, иметь депозит - еще глупее.

Есть сумма на машину - берите не раздумывая. Желательно старенький мерседес. Не ошибетесь.

А вообще - хуевые времена настают, граждане-товарищи.

боянчег с баша

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 23:31 + в цитатник

У соседа HONDA ACCORD 85г. в., двигатель B18A, кузов СА2. Так вот, стал барахлить карб - нет ли у кого-нить схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответ:

На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич... Потом были ускорение социально-экономического развития... перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом... Первый Съезд народных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров... "Борис, ты не прав!"... моя первая свадьба... Павловская реформа... пустые магазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом... Гайдар, новые деньги - новые цены... мама умерла... опять новые деньги... танки на мосту, пожар белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи... ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник... первая Чечня... мой развод... отец умер... я увидел авто.ру... деноминация... дефолт... моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин... ребенок в первый класс...

А у этой Хонды только сейчас "что-то начал барахлить карбюратор..."


Задело

Суббота, 18 Октября 2008 г. 00:56 + в цитатник
Причем очень сильно. Уважаемые ПЧ, извините за мат. Я его вообще часто употребляю, а смотря некоторых ПЧ, понимаю, что это не их язык. Упс. Но иначе не получается.

Решил сегодня все же узнать, что значит слово "двачуют", чтобы не отставать от современной молодежи, так сказать. Яндекс, пара ссылок, аналог википедии, и вот я уже на ресурсе, аналогичном ливинтернетам и т.д. с одной БОЛЬШОЙ разницей - там все анонимы, т.е. если в сообщении явно не прописать, кто ты таков (а таких ТАМ не любят, чмырят, а иногда и могут отпиздить в реале) - ты - аноним. Обрадованный новым комьюнити, решил почитать, чем же собственно оно озабочено.

Не, ну я знаю про педофилов, некрофилов и прочих ...филов, стыдливо обменивающихся видео с собственными свершениями с помощью ослоподобных сетей. Ну да.

Но вот чтобы блядь в открытую, в http://... доступе, целая галерея мудаков, размещающих фотоотчеты, как они наиболее уебищно умертвили кошака?... Дамочка, умудрившаяся выдавить ему глаз и мозг каблуком туфли-шпильки... Дамочка, освежевавшая кота и с гордостью демонстрирующая его шкурку? Мудак, подвесивший кота над ванной, и методично отрезающий от него кусочки, пока тот не сдох от болевого шока??... Пиздец.

Я за контроль интернета с сегодняшнего дня. И, пожалуйста, хоть раз примените все законы, которые, блядь, понаписаны в защиту животных... Зла не хватает.

Почему педофилов ловят и судят, а этих уебищ - нет???
По-хорошему, переходить к шириату, и резать уебков соответствующе...

PS. Воистину, чем больше я узнаЮ людей, тем больше мне нравятся животные.



Процитировано 1 раз

Насущное

Воскресенье, 05 Октября 2008 г. 02:49 + в цитатник
Пора очередного блогоизвержения... ВкушАем?

Мне одна моя ПЧ очень часто пишет: "вот и на хуй ты это написал, многа букаф, нихуя непонятно, и не про любоффь?" Ага. Но это ж все же Дневник, а не записки Карениной перед паровозом. Так что назвались ПЧ - терпите, нет - отписаться никогда не поздно...

А сегодня мы будем ебать АйФон и эппловский дезигн в его лице. Почему ебать? Потому что он мне не нравится. Почему не нравится? Сейчас объясню.

Итак, поехали. Во-первых, я совершенно отставший от этой жизни чувак. Я не ношу дредов, сережек в ухе, колючек в языке и татушек на жопе. Провинциал, бля. С другой стороны, я не заправляю свитер в брюки - интеллектуал, однозначно.

Ну вот вернемся к телефонам. Это ненавистное устройство, которое начинает мерзко голосить темой из Раммштайна именно в тот момент, когда я занимаюсь любовью, а не войной, потому что шефу срочно потребовалось узнать, где же лежит какая-нибудь информация, хотя я ему еще два дня назад о ней отписАлся в аську. Но у него блядь че-то упало (я ща не об этом, а об инете) и он не прочел, а с него требуют проект, и он звонИт как раз тогда, кодга у нас полные бегемотики с паровозиками. Блядь. И настойчиво так звонит, сцуко, минуты по две. То есть если б я в сортир пошел, то успел бы выйти и ответить. Походу, видеокамеру установил и специально мешает, не иначе.

Но опять вернемся к телефонам, а то бегемотики все больше захватывают мое воображение. Я как-то до сих пор пользуюсь неубиваемым сименсом МЕ-45, основным отличием от остальной армии телефонов которого является его прорезиненность корпуса и кнопок, а также абсолюно дебильное меню и наличие GPRS, за что я и купил его в незапамятном 2001 году. "Старичье, пора на помойку!" воскликнут юные головы и будут правы. По-своему.

Во-первых, я имел счастье юзать сей девайс под проливным дождем в течение минут этак десяти, и он тревожил только тем, что клиент слышал помимо меня некий сильный шум, который его смущал, особенно, когда доносился гром от сверкавших молний... Я приехал к дедам (тогда я еще помнил, что такое электричка) мокрым до нитки, но телефон был абсолютно боевым.

Во-вторых, он жив с 2001 года. Кроме Нокии 3110 99 года выпуска, которую мы отдали Дашкиному деду, и он юзает ее до сих пор, я таких долгожителей больше не знаю - знаете, поделитесь. Умирать не хочет.

В-третьих, я не любитель отправлять ни смс, ни ммс. Я лучше позвоню за те же самые деньги (у меня минута стоит столько же, как и смска), и решу вопрос в десять раз быстрее, чем набирать тупые мессаги на убогой десятикнопочной клаве.

В итоге, мне не хватает лишь GPS-ки. И я думаю, что я оставлю свой верный телефон, куплю себе приличный поисковик в пространстве от гармина и иже с ними, и продолжу юзать мой старый добрый телефон.

PS. Въедливый читатель спросит: а где же разгромный пост про айфон? Обещали же? А дали кучу кала про древний телефон и ВСЕ??? Отвечаю: а именно этим я айфон и обосрал, хотя и кулуарно. Ну не нужна мне гламурно-слюнявая фишка, играющая музыку (я езжу на машине - там все есть), лазящая в инет (с моими требованиями к трафику - без выделенки я разорюсь, а в пределах двух-трех часов мне письма не важны), привязанная к провайдеру - эт ваще пиздец! - и которую нельзя юзать под проливным дождем - промокнет - испортитсо!

Мне этот мегадевайс не нужен. Хотя, сегодня видел парнишу - пирсинг брови, языка (он настойчиво его рассматривал в стекле двери на перегоне) - тока сделал небось, еще не прижился!, выжженно-черные волосики, кожаная сумочка со спонжебобом... О да, вот и они, покупатели айФонов.

Вперед, с песней.

Остапа опять понесло

Среда, 01 Октября 2008 г. 02:59 + в цитатник
Посреди ночи, когда жена (я помню, как зовут, это я нарочно) уже сладко дрыхнет, причем почему-то на полу (там, наверное, удобней - ну и д.р. шефини, как-никак), у меня возник очередной словесный понос, на сей раз в тему экономики.

Вот щас кризис разразился. Ух ты еб твою мать! - воскликнула пенсионерка и рванула покупать соль, макароны и спички. По ее опыту, они первыми пропадают в магазинах, когда случается что-то страшное - войны там, смены режимов...

Но мы ж не бабки. Итак, отстраним на минутку побег в магазин за спичками. Выглянем в окно. В чем отличие от вчерашнего дня? Солнце стало чуть меньше, на несколько минут светить? Воздух стал на градус холоднее? Ну да. Осень, ебта. С 22 декабря все пойдет вспять, и через полгода опять можно греть жопу на курортах.

Так из-за чего кризис-то? Может, кого-то смыло нахуй тайфунами и ураганами? Да нет вроде, так, США слегка полихорадило - но не рекордно. Сибирская язва? Опять мимо. А, блять, вот: ипотечный кризис. Одни ебанаты решили, что при зарплате лифтеров могут позволить себе трехэтажную виллу, а другие ебанаты их радостно кредитовали, в надежде что первые этот кредит когда-то отдадут. Ахуительно. Первые послали вторых, вторые сказали "Опа, мы разорены". А хуле, вы еще гоп-стопникам помимо телефона кошелек отдавайте...

Ща правительство США готово вбухать (ну или почти готово) 700 млрд (!) долларов (бля, хочу быть Мишей Н-процентов в этом деле...) в то, чтобы погасить эти уебские обязательства, европейские центробанки выкупают активы убыточных банков, наш медвед-путин тоже готов отдавать государственные деньги в поддержу ЧАСТНЫХ банков.... Я совсем не понимаю, что происходит? Инвестор НЕДООЦЕНИЛ риски своих вложений, проебался, а таперь его потери компенсируются за счет государства, т.е. банально за счет дорог, пособий за материнство, пенсий бабулькам и т.д.?

Спрашивается, какого хуя? У любого банка есть служба, которая просчитывает риски. СтОит ли давать деньги Иванову. Сможет ли он их отдать. Просчитались - пусть ебут эту самую службу. С какого перепугу государственные деньги идут на поддержку пидарасов, увлекшихся гонкой на финансовом рынке?

Со вводом электронных бирж, форексов и прочих удобностей несколько миллионов тонн виртуального зерна могут десяток раз в минуту облететь весь мир, поучаствовав в десятке сделок купли продажи, и в результате вырасти в цене на треть. Отлично. А пшеницы больше не стало. Отсюда и кризисы.

Вот когда мировые экономики перестанут решать лоббистские интересы миллионеров, миллиардеров и мультимиллиардеров за счет средств, получаемых с простых Джонов или Иванов, тогда может и будет мир и согласие во всем мире. А пока - джихад и бин Ладен. Чтобы Баффет не скучал.

Засим откланиваюсь.

Мнение

Среда, 01 Октября 2008 г. 02:37 + в цитатник
С сайта СмартМани:
"«Повышенный интерес к окружающей среде и инфраструктура взаимосвязаны», — считает глава исследовательской организации iTulip Эрик Янсен. Огромные вложения в инфраструктуру во многом будут обусловлены переходом на новые источники энергии и новые технологии защиты окружающей среды. Их стоит считать следующим великим пузырем, который начинает надуваться уже сейчас и достигнет пика через 5-6 лет. По прогнозу iTulip, он затмит и доткомы, и недвижимость, раздувшись до $30 трлн. Янсен изучал уже известные пузыри, высчитывая разницу между капитализацией соответствующего рынка на пике и долговременным трендом, к которому эта капитализация возвращается после схлопывания. В случае с интернет-бумом разница составила $7 трлн. Пузырь недвижимости, как он считает, вздулся на лишних $12 трлн по сравнению со справедливой ценой. Когда лопнет эколого-инфраструктурный пузырь, инвесторы рискуют потерять $20 трлн. Значит ли это, что нынешние катаклизмы, для борьбы с которыми власти по всему миру прибегают к беспрецедентному вмешательству в экономику, покажутся цветочками по сравнению с тем, что нас ожидает? Необязательно. Следующий пузырь может быть куда устойчивее прежних и сдуваться будет медленнее. Просто потому, что будет поддерживаться принципиально другими инвесторами."

Я не буду тут долго распинаться по поводу прибылей и прочего, но абсолютно согласен, что грамотный инвестор должен вовремя соскочить с очередного пузыря, переведя деньги во что-то другое. В настоящий момент, для локального, московского рынка, пузырями являются московская же (и подмосковная!) недвижимость, акции всего-всего российского (важно учитывать панику на рынках и вовремя либо в них входить, либо выходить), а также телекомы - чел, потерявший все, явно пиздеть по сотовому много не намерен...

Такое вот видение кризиса. Вива Россия, фак офф Америка...

Надеюсь, что утка....

Среда, 24 Сентября 2008 г. 01:57 + в цитатник
В одной из украинских больниц известный британский нейрохирург проводит сложные операции на головном мозге при помощи беспроводной хозяйственной дрели с перфоратором за 30 фунтов.

Генри Марш, старший консультант больницы Святого Георгия в Тутинге (Южный Лондон), во время операций по удалению опасных для жизни опухолей головного мозга вскрывает черепа пациентов 9,6-вольтовым инструментом от Bosch (с питанием от аккумулятора). Бывает, батарея садится в разгар операции.

Во время хирургического вмешательства пациент находится в сознании - в Великобритании эта методика не применяется уже 50 лет. По словам Марша, украинцы способны выдержать такое лечение, потому что они "очень сильные".

58-летний консультант дважды в год отправляется на Украину, чтобы провести три бесплатных операции в клинике, которой заведует его коллега-хирург Игорь Петрович. Местные врачи не могут себе позволить современное оборудование, поэтому и используют дрель, предназначенную для домашних нужд.

Работая в клиниках Государственной службы здравоохранения Великобритании, Марш использует пневматическую медицинскую дрель за 30 тысяч фунтов, однако изделие Bosch, по его словам, является подходящей заменой. "Большой разницы нет, - говорит он. - Сверлить дрелью придумал Игорь. Просто он вставляет в обычную дрель стандартное медицинское сверло. Когда мы оперировали вместе с Игорем, я тоже работал дрелью. Это самая обыкновенная дрель, какая, может быть, хранится у вас в сарае. Он купил ее в хозяйственном магазине".

Высококвалифицированных анестезиологов не хватает, так что пациенты Марша получают только местный наркоз. Это позволяет ему разговаривать с больным, чтобы убедиться, что своими манипуляциями он не наносит непоправимого вреда его здоровью.

источник: InoPressa

Боинги

Среда, 17 Сентября 2008 г. 00:46 + в цитатник
Очень много слов в инете, рунете и лире об упавшем Боинге, о том, что их падало до хрена, погибло на них (а они - среди самых массовых, между прочим) чуть ли не 3 тыщи человек с 1960 года и т.д.

Гм. Только в России погибает ежегодно примерно 38 тысяч (!) человек в автокатастрофах. Я езжу на машине каждый день, а летаю 4 раза в год. Ну и когда у меня должно очко играть, спрашивается?..

Светлая память погибшим.

Но покупаю билеты во Францию я не очкую - я скорее от цирроза помру.

А слушая, как хлопают уроды-пассажиры, когда шасси только коснулось земли - улыбаюсь криво, ибо помню прецеденты.

Ну а теперь скажите,

Вторник, 16 Сентября 2008 г. 21:40 + в цитатник
кому я привез из Испании сумочку?!...
 (600x591, 167Kb)

Бабушкины гробовые

Понедельник, 15 Сентября 2008 г. 21:20 + в цитатник
Пиздец как не угадал с трендом, вложив бабушкины/дедушкины деньги в ПИФы, после того, как дед прочитал, как это выгодно, а я ему соловьем напел, как хорошо на этом удалось купить мафынку. -42% с ноября. Опаньки.
Чую, придется по-тихому добавить до номинала и вернуть, если чо...

Саппорт

Воскресенье, 07 Сентября 2008 г. 02:09 + в цитатник
Продолжая тему саппорта, с удивленем обнаружил, что Microsoft Office 2003 аатлично открывает файлы, созданные в Office 2007 и имеющие ну саавиршенно другой формат... С другой стороны, это вроде не формат Office 2007... Короче, я запутался, чтож именно было прислано, но ворд его открыл, и избавил меня от необходимости ставить шутовскую версию ворда в VMWare-клон ХР, только для того, чтобы распечатать документ и снести нах, ибо ворд должен печатать, а не музыку играть... Спасибо микрософту, что не пришлось ставить ператку их медиаплеера, всунутого в ворд, тока ради того, чтоб распечатать десять страниц!...

А теперь - наболевшее: уважаемые ПЧ, у которых есть мегафон и gprs: подскажите мне, убогому, параметры gprs-доступа, а то nokia pc suite последней версии не знает мегафона (хотя знает мтс, билайн и уралтелеком), а ввезенный серый телефон нокия 8600 луна даже России не знает! Заранее спасибо, а то в нете лежит куча всяких РАЗНЫХ аксесс-пойнтов/логинов/паролей и способов их нежного введения в жо... кхм, телефон/ноутбук, а сам мегафон молчит как партизан, что что же именно актуально на сегодняшний день...

До начала сезона дождей был поставлен и покрашен...

Суббота, 06 Сентября 2008 г. 13:36 + в цитатник
...домег в деревне...
 (600x340, 77Kb)
 (600x450, 99Kb)
 (600x450, 48Kb)
 (600x450, 40Kb)
И не смотрите на девственную чистоту одной из комнат - в другую уже понакидали всякого гов... полезных вещей, то-есть, уже с полгода катавшиеся туда-сюда в моем багажнике.

Улыбнуло

Суббота, 06 Сентября 2008 г. 13:27 + в цитатник
 (200x149, 18Kb)  (200x154, 19Kb)


Поиск сообщений в Студе_NT
Страницы: 19 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь