-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вальхалла

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) my_kitchen PERLovka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.04.2004
Записей: 248
Комментариев: 1162
Написано: 1288


Седая

Пятница, 30 Марта 2007 г. 10:23 + в цитатник
Первая седина у мамы появилась в 28. Вот беда, сокрушалась она, а ведь мне нет еще тридцати. У меня первая седая прядка появилась в 13. Сейчас мне 21.
Пока я еще говорю: "Солнц, проведи, пожалуйста, профилактику" и покорно кладу голову ему на колени, и лежу тихо-тихо, содрогаясь от предчувствия - сколько их будет на этот раз. Я всегда знала, что тихо седею, но впервые седые виски приметно сверкнули в глаза прошлым летом, на одной из дневок похода по реке Шуе. Тогда я тоже пристроилась у него на коленях, жмурясь от полуденного августовского солнышка, млея от прикосновения ласковых пальцев к затылку и вбирая живой свет каждой веснушкой, искоркой волос. Добравшись добрыми пальцами до виска, он вдруг остановился и как-то странно быстро провел по нему. Во мне шевельнулось убаюканное удивление (ты чего?), а потом холодок (неужто клеща поймала!).
С маленького пятачка у правого уха было добыто около 15 серебристых волосков, и чуть меньше - у левого. Еще около десятка - из пробора. Я удивилась только количеству - наличие и так было известно. А вот для него это стало настоящим, неожиданно сильным огорчением. С тех пор меня стали чаще гладить по голове. С тех пор слова "Как же так можно задерживаться, я ведь переживаю, у меня уже и так полголовы седые" перестали звучать как фарс.
Однажды после "профилактики" мой дорогой человек совсем сник. "Только бы твой папа этого не увидел", сказал он "Ведь тогда он спросит: что ж вы, Николай, мою дочь не уберегли? А мне и ответить ему будет нечего."
Несомненно, седина бывает красивой и эффектной. Особенно у викингов, профессоров и актеров-мужчин. Но как-то у меня с этим не заладилось…
Пока я еще прошу, но ведь однажды, скоро, через пару-тройку лет, придется пойти в лавочку и попросить подобрать краску "максимально близкую к этому, пока еще различимому оттенку"
Главное, ребята, конечно, сердцем не стареть, но…

LI 5.09.15
 (248x360, 50Kb)

Всполох   обратиться по имени Пятница, 30 Марта 2007 г. 15:30 (ссылка)
Да ладно тебе ) Ничего такого. Я вот, кажись, лысеть начал вполне ощутимо. И ничего :)
Ответить С цитатой В цитатник
Светлая_Ведьма   обратиться по имени Пятница, 30 Марта 2007 г. 21:39 (ссылка)
(вздохнула) подруга по несчастью...
Ответить С цитатой В цитатник
Tigralbus   обратиться по имени Пятница, 30 Марта 2007 г. 22:54 (ссылка)
по нме--стоит меньше переживать,ниодна печаль не стоит самобичевания и истерик...мы же взрослые..давайте будем учиться быть спокойными.
Ответить С цитатой В цитатник
Tigralbus   обратиться по имени Пятница, 30 Марта 2007 г. 22:56 (ссылка)
ты же счастлива сейчас,Надюшка!счастье--оно всегда рядом с горем..наеврное,нам надо чаще об этом вспоминать
Ответить С цитатой В цитатник
KaTeHa   обратиться по имени Суббота, 31 Марта 2007 г. 00:08 (ссылка)
Конечно, это расстраивает... но если немножко отвлечься от переживаний и посмотреть на ситуацию со стороны, то, в конце концов, сколько новых возможностей для экспериментов с цветом волос и причёсками открывается! ;) Нужно использовать их по полной! Будь разной, оставаясь собой! Ты чудесна :)
Ответить С цитатой В цитатник
Вальхалла   обратиться по имени Re: Ответ в Вальхалла; Седая Суббота, 31 Марта 2007 г. 00:25 (ссылка)
да это я так. Взгрустнулось разово. Жизнь прекрасна, солнц!

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Вальхалла   обратиться по имени Re: Ответ в Вальхалла; Седая Суббота, 31 Марта 2007 г. 00:26 (ссылка)
да ладно!! Может, счетчик Гейгера приобрести...

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Гулль   обратиться по имени Воскресенье, 01 Апреля 2007 г. 14:48 (ссылка)
У меня первая седина появилась примерно тогда же. Врать не буду, что прямо так же весело, как у тебя, но...Просто тебя отлично понимаю. Когда подходя к зеркалу с утра - портится настроение на весь день. И еще пару ближайших. Но я знаю, в чем дело. Жаль только, оно не лечится :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку